Horaires de train Saint-Raphaël-Valescure - Nîmes le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Raphaël-Valescure Nîmes le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:02
Marseille-Saint-Charles
2 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6814
Marseille-Saint-Charles
11:21
Nîmes
 
Intercités 4756
St-Raphaël-Valescure
09:53
Fréjus
10:10
Les Arcs
10:30
Carnoules
10:51
Toulon
11:33
Marseille-Saint-Charles
3 h 20 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 81204
Marseille-Saint-Charles
12:05
Vitrolles Aéroport Marseille
12:22
Miramas
12:31
St-Martin-de-Crau
12:41
Arles
12:55
Tarascon
13:09
Nîmes
 
Train 76524
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:00
Avignon TGV
3 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6174
Avignon TGV
13:18
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:09
Nîmes
 
Train 76419
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:29
Marseille-Saint-Charles
3 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9750
Marseille-Saint-Charles
14:57
Arles
15:25
Nîmes
 
Intercités 4762
St-Raphaël-Valescure
12:47
Toulon
3 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6176
Toulon
13:03
La Seyne Six Fours
13:08
Ollioules-Sanary-sur-Mer
13:14
Bandol
13:20
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
13:26
La Ciotat
13:34
Cassis
13:41
Aubagne
13:53
Marseille-Blancarde
13:58
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81456
Marseille-Saint-Charles
14:57
Arles
15:25
Nîmes
 
Intercités 4762
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:48
Avignon TGV
3 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6864
Avignon TGV
16:02
Avignon Ville
 
Train 79376
Avignon Ville
16:52
Tarascon
17:09
Nîmes
 
Train 76425
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
14:56
Marseille-Saint-Charles
4 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6864
Marseille-Saint-Charles
16:29
Vitrolles Aéroport Marseille
16:46
Miramas
16:56
St-Martin-de-Crau
17:06
Arles
17:22
Tarascon
17:40
Nîmes
 
Train 76514
St-Raphaël-Valescure
15:17
Les Arcs
15:39
Carnoules
16:00
Toulon
16:45
Marseille-Saint-Charles
4 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17474
Marseille-Saint-Charles
17:51
Vitrolles Aéroport Marseille
18:09
Miramas
18:18
St-Martin-de-Crau
18:29
Arles
18:45
Tarascon
19:01
Nîmes
 
Train 76526
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
18:00
Avignon TGV
3 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6184
Avignon TGV
18:15
Avignon Ville
 
Train 79642
Avignon Ville
18:52
Tarascon
19:11
Nîmes
 
Train 76429
St-Raphaël-Valescure
17:04
Les Arcs
17:42
Toulon
18:23
Marseille-Saint-Charles
5 h 24 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 6168
Marseille-Saint-Charles
19:04
L'Estaque
19:10
Pas-des-Lanciers
19:14
Vitrolles Aéroport Marseille
19:19
Rognac
19:31
St-Chamas
19:37
Miramas
19:46
Salon
19:52
Lamanon
19:57
Sénas
20:03
Orgon
20:08
Cavaillon
20:15
L'Isle-Fontaine-de-Vaucluse
20:20
Le Thor
20:24
Gadagne
20:28
St-Saturnin-d'Avignon
20:31
Morières-les-Avignon
20:36
Montfavet
20:41
Avignon Ville
 
Train 79632
Avignon Ville
22:09
Nîmes
 
Train 76433
St-Raphaël-Valescure
18:39
Les Arcs
19:18
Toulon
20:13
Marseille-Saint-Charles
20:27
Aix-en-Provence TGV
20:55
Avignon TGV
21:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6806
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:14
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Raphaël-Valescure - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée