Horaires de train Saint-Raphaël Valescure - Thionville le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Raphaël Valescure Thionville le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Raphaël-Valescure
08:09
Les Arcs-Draguignan
08:45
Toulon
8 h 23 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17470
Toulon
10:02
Avignon-Tgv
12:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2902
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-Lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
St-Raphaël-Valescure
08:41
Les Arcs-Draguignan
09:19
Toulon
10:14
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:20
Valence-Tgv
9 h 4 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6814
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:02
Avignon-Tgv
16:41
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2930
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
St-Raphaël-Valescure
13:39
Les Arcs-Draguignan
14:21
Toulon
15:14
Marseille-St-Charles
15:29
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Avignon-Tgv
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-Sur-Saône
19:05
Dijon-Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:36
Nancy-Ville
9 h 33 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 6864
Nancy-Ville
22:08
Pont-À-Mousson
22:16
Pagny-Sur-Moselle
22:33
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88587
St-Raphaël-Valescure
15:14
Les Arcs-Draguignan
15:52
Toulon
17:01
Avignon-Tgv
19:41
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6178
Paris-Est
22:05
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88587
St-Raphaël-Valescure
21:20
Les Arcs-Draguignan
21:58
Toulon
22:39
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
13 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités de nuit 5776
Paris-Est
10:09
Metz-Ville
10:29
Thionville
 
TGV 2809
St-Raphaël-Valescure
08:09
Les Arcs-Draguignan
08:45
Toulon
7 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 17470
Toulon
10:02
Avignon-Tgv
12:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2902
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:02
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6174
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
TER 88579
St-Raphaël-Valescure
15:14
Les Arcs-Draguignan
15:52
Toulon
17:01
Avignon-Tgv
19:41
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6178
Paris-Est
22:09
Metz-Ville
22:27
Thionville
 
TGV 2843
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
18:01
Avignon-Tgv
20:41
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2932
Paris-Est
23:04
Metz-Ville
 
TGV 2647
Metz-Ville
23:20
Metz-Nord
23:23
Woippy
23:28
Maizières-Lès-Metz
23:32
Hagondange
23:38
Uckange
23:43
Thionville
 
TER 837688
St-Raphaël-Valescure
21:19
Les Arcs-Draguignan
21:58
Toulon
22:39
Marseille-Blancarde
07:53
Paris-Austerlitz
13 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
09:25
Champagne-Ardenne
10:18
Metz-Ville
10:38
Thionville
 
TGV 2809
St-Raphaël-Valescure
08:09
Les Arcs-Draguignan
08:45
Toulon
8 h 5 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 17470
Toulon
10:02
Avignon-Tgv
12:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2902
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88515
St-Raphaël-Valescure
08:41
Les Arcs-Draguignan
09:19
Toulon
10:14
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:20
Valence-Tgv
8 h 4 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6814
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:02
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6174
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
St-Raphaël-Valescure
13:39
Les Arcs-Draguignan
14:21
Toulon
15:14
Marseille-St-Charles
15:29
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Avignon-Tgv
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-Sur-Saône
19:05
Dijon-Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:44
Nancy-Ville
22:19
Metz-Ville
9 h 33 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 6864
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88784
St-Raphaël-Valescure
15:39
Les Arcs-Draguignan
16:19
Toulon
17:21
Marseille-St-Charles
18:58
Montpellier-Saint-Roch
21:17
Toulouse-Matabiau
18 h 6 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 4768
Toulouse-Matabiau
05:45
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3970
Paris-Est
09:09
Metz-Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2803

Modifier votre trajet