Horaires de train Saint-yrieix - Paris Austerlitz le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-yrieix Paris Austerlitz le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Yrieix-La-Perche
06:48
La Meyze
06:59
Nexon
07:08
L'aiguille
07:15
Limoges-Bénédictins
5 h 20 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 868360
Limoges-Bénédictins
07:31
Les Bardys
07:36
Ambazac
07:42
La Jonchère
07:48
St-Sulpice-Laurière
07:55
Bersac
08:06
Fromental
08:13
La Souterraine
08:24
St-Sébastien
08:30
Eguzon
08:42
Argenton-Sur-Creuse
08:59
Châteauroux
09:14
Issoudun
09:24
Reuilly (Indre)
09:36
Vierzon
 
TER 861452
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3908
St-Yrieix-La-Perche
07:40
La Meyze
07:51
Nexon
08:00
L'aiguille
08:08
Limoges-Bénédictins
4 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 868330
Limoges-Bénédictins
09:41
La Souterraine
10:06
Argenton-Sur-Creuse
10:26
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
St-Yrieix-La-Perche
10:07
La Meyze
10:17
Nexon
6 h 24.3 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 868352
Nexon
10:54
Thiviers
11:20
Périgueux
11:39
Mussidan
11:59
Coutras
12:12
Libourne
12:33
Cenon
12:37
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8422
Gare-Du-Nord
16:01
Châtelet-Les-Halles
16:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153480
St-Yrieix-La-Perche
10:07
La Meyze
10:18
Nexon
10:27
L'aiguille
10:34
Limoges-Bénédictins
6 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 868352
Limoges-Bénédictins
14:27
Châteauroux
14:56
Vierzon
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3644
St-Yrieix-La-Perche
15:27
La Meyze
15:39
Nexon
15:48
L'aiguille
15:55
Limoges-Bénédictins
5 h 42 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 868334
Limoges-Bénédictins
16:28
Les Bardys
16:33
Ambazac
16:38
La Jonchère
16:44
St-Sulpice-Laurière
16:52
Bersac
16:59
Fromental
17:05
La Souterraine
17:16
St-Sébastien
17:21
Eguzon
17:33
Argenton-Sur-Creuse
17:53
Châteauroux
18:07
Issoudun
18:17
Reuilly (Indre)
18:27
Vierzon
 
TER 861462
Vierzon
19:17
Salbris
19:52
Aubrais-(Les)
20:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3918
St-Yrieix-La-Perche
15:27
La Meyze
15:39
Nexon
15:48
L'aiguille
15:55
Limoges-Bénédictins
6 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 868334
Limoges-Bénédictins
19:18
Châteauroux
19:32
Issoudun
19:51
Vierzon
21:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3674
St-Yrieix-La-Perche
18:29
La Meyze
18:40
Nexon
18:50
L'aiguille
18:57
Limoges-Bénédictins
4 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 868362
Limoges-Bénédictins
19:38
La Souterraine
20:19
Châteauroux
20:51
Vierzon
22:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3684
St-Yrieix-La-Perche
11:42
La Meyze
11:53
Nexon
12:02
L'aiguille
12:09
Limoges-Bénédictins
5 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 868332
Limoges-Bénédictins
14:36
La Souterraine
15:18
Châteauroux
16:27
Aubrais-(Les)
17:24
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3706
St-Yrieix-La-Perche
15:27
La Meyze
15:39
Nexon
15:48
L'aiguille
15:55
Limoges-Bénédictins
5 h 19.3 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 868334
Limoges-Bénédictins
16:29
Nantiat
16:46
Bellac
16:57
Le Dorat
17:14
Montmorillon
17:23
Lussac-Les-Châteaux
17:59
Poitiers
 
TER 868028
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8384
Gare-Du-Nord
20:16
Châtelet-Les-Halles
20:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153514
St-Yrieix-La-Perche
15:27
La Meyze
15:39
Nexon
15:48
L'aiguille
15:55
Limoges-Bénédictins
5 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 868334
Limoges-Bénédictins
16:29
Nantiat
16:46
Bellac
16:57
Le Dorat
17:14
Montmorillon
17:23
Lussac-Les-Châteaux
17:59
Poitiers
 
TER 868028
Poitiers
18:29
Futuroscope
19:05
St-Pierre-Des-Corps
20:01
Aubrais-(Les)
21:02
Paris-Austerlitz
 
Intercités 4020
St-Yrieix-La-Perche
15:27
La Meyze
15:39
Nexon
15:48
L'aiguille
15:55
Limoges-Bénédictins
6 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 868334
Limoges-Bénédictins
19:18
Châteauroux
19:32
Issoudun
19:51
Vierzon
21:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3674
St-Yrieix-La-Perche
19:29
La Meyze
19:40
Nexon
19:50
L'aiguille
19:57
Limoges-Bénédictins
4 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 868338
Limoges-Bénédictins
21:18
Châteauroux
21:50
Vierzon
22:25
Aubrais-(Les)
23:25
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3694
St-Yrieix-La-Perche
20:28
Coussac-Bonneval
20:41
Lubersac
20:53
Pompadour
21:06
Vignols-St-Solve
21:14
Objat
21:18
St-Aulaire
21:24
Le Burg
21:29
Varetz
21:42
Brive-La-Gaillarde
11 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 868341
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:41
St-Denis-Près-Martel
 
TER 873947
St-Denis-Près-Martel
05:35
Aubrais-(Les)
07:30
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3754

Modifier votre trajet