Horaires de train Sarreguemines - Angers le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Angers le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
06:21
Farschviller
06:32
Béning
06:41
Saint-Avold
06:49
Faulquemont
07:12
Metz Ville
5 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 34852
Metz Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Montparnasse
10:50
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Sarreguemines
07:36
Farschviller
07:46
Béning
07:55
Saint-Avold
08:03
Faulquemont
08:26
Metz Ville
6 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 34854
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Sarreguemines
09:44
Kalhausen
09:54
Oermingen
10:06
Diemeringen
10:18
Tieffenbach-Struth
10:31
Wingen-sur-Moder
10:41
Ingwiller
10:51
Obermodern
11:11
Mommenheim
8 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 11
Mommenheim
11:37
Strasbourg Ville
 
Train 30941
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Sarreguemines
10:10
Hundling
10:16
Farschviller
10:21
Farebersviller
10:26
Béning
7 h 22 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 34872
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz Ville
 
Train 23736
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
 
Train 88522
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Béning
11:55
Saint-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz Ville
6 h 22 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 34856
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
17:26
Sablé
17:48
Angers-St-Laud
 
Train 57371
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Béning
11:55
Saint-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz Ville
6 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 34856
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2214
Paris-Montparnasse
17:57
Angers-St-Laud
 
TGV 8831
Sarreguemines
12:10
Hundling
12:16
Farschviller
12:21
Farebersviller
12:26
Béning
5 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 34874
Béning
12:47
Saint-Avold
12:55
Faulquemont
13:03
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz Ville
 
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2214
Paris-Montparnasse
17:57
Angers-St-Laud
 
TGV 8831
Sarreguemines
12:12
Welferding
12:15
Ippling
12:18
Hundling
12:21
Metzing
12:23
Diebling
12:24
Diebling maison Forestière
12:25
Ebring
12:27
Théding
12:29
Farebersviller Cité
12:30
Farebersviller Rue du Moulin
12:34
Cocheren village
12:39
Béning
7 h 25 min
4 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 35056
Béning
13:41
Forbach
 
Bus/Autocar 29035
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
 
TER 88843
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Montparnasse
18:51
Le Mans
19:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8841
Sarreguemines
12:12
Welferding
12:15
Ippling
12:18
Hundling
12:21
Metzing
12:23
Diebling
12:24
Diebling maison Forestière
12:25
Ebring
12:27
Théding
12:29
Farebersviller Cité
12:30
Farebersviller Rue du Moulin
12:34
Cocheren village
12:39
Béning
7 h 36 min
3 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 35056
Béning
13:43
Hombourg-Haut
13:48
Saint-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz Ville
 
Train 23744
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
19:00
Le Mans
19:41
Angers-St-Laud
 
TGV 5488
Sarreguemines
14:02
Welferding
14:05
Ippling
14:08
Hundling
14:11
Metzing
14:13
Diebling
14:14
Diebling maison Forestière
14:15
Ebring
14:17
Théding
14:19
Farebersviller Cité
14:20
Farebersviller Rue du Moulin
14:25
Cocheren village
14:29
Béning
6 h 42 min
3 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 35062
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
 
Train 23748
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
19:53
Le Mans
20:17
Sablé
20:37
Angers-St-Laud
 
TGV 8177
Sarreguemines
15:36
Farschviller
15:46
Béning
15:55
Saint-Avold
16:03
Faulquemont
16:26
Metz Ville
6 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 34858
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Montparnasse
21:27
Angers-St-Laud
 
TGV 8149
Sarreguemines
16:02
Welferding
16:05
Ippling
16:08
Hundling
16:11
Metzing
16:13
Diebling
16:14
Diebling maison Forestière
16:15
Ebring
16:17
Théding
16:19
Farebersviller Cité
16:20
Farebersviller Rue du Moulin
16:24
Cocheren village
16:29
Béning
6 h 31 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 35064
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
 
Train 23752
Metz Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Montparnasse
22:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8953
Sarreguemines
17:36
Farschviller
17:46
Béning
17:55
Saint-Avold
18:03
Faulquemont
18:26
Metz Ville
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 34860
Metz Ville
20:20
Paris-Est
 
TGV 2876
Paris-Montparnasse
22:51
Le Mans
23:29
Angers-St-Laud
 
TGV 8157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sarreguemines - Angers

Gares de départ et d'arrivée