Horaires de train Sarreguemines - Annecy le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Annecy le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
07:21
Kalhausen
07:25
Oermingen
07:32
Diemeringen
07:39
Tieffenbach-Struth
07:48
Wingen-sur-Moder
07:56
Ingwiller
08:03
Obermodern
08:22
Mommenheim
08:37
Strasbourg Ville
8 h 56 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 30921
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:45
Rumilly
16:07
Annecy
 
Train 17982
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg Ville
9 h 02 min
5 corresp.
23 arrêts
Train 30923
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:46
Mulhouse Ville
11:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:09
Basel SBB
 
Train 96215
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:28
Bellegarde (Ain)
16:06
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96642
Aix-les-Bains-le-Revard
16:43
Grésy-sur-Aix
16:52
Albens
17:01
Rumilly
17:16
Annecy
 
Train 17579
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg Ville
9 h 53 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 30923
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:28
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17984
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg Ville
8 h 52 min
5 corresp.
19 arrêts
Train 23901
Strasbourg Ville
12:10
Sélestat
12:23
Colmar
12:45
Mulhouse Ville
13:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:09
Basel SBB
 
Train 96219
Basel SBB
13:57
Olten
14:24
Bern
 
Intercités 1073
Bern
14:56
Fribourg/Freiburg
15:42
Lausanne
16:18
Genève
 
Intercités 720
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:46
Culoz
18:03
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96646
Aix-les-Bains-le-Revard
18:45
Rumilly
19:07
Annecy
 
Train 17989
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg Ville
9 h 46 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 23901
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:34
Ambérieu
19:25
Aix-les-Bains-le-Revard
19:35
Albens
19:45
Rumilly
20:01
Annecy
 
Train 17990
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Béning
11:55
Saint-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz Ville
10 h 03 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 34856
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
 
Train 88526
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:44
Ouges
17:48
Saulon
17:52
Longecourt
17:56
Aiserey
18:02
Brazey-en-Plaine
18:06
Saint-Jean-de-Losne
18:09
Chaugey
18:14
Pagny (Côte-d'Or)
18:20
Seurre
18:33
Mervans
18:45
Louhans
18:59
Saint-Amour
19:17
Bourg-en-Bresse
 
Train 91815
Bourg-en-Bresse
21:01
Aix-les-Bains-le-Revard
21:29
Annecy
 
TGV 6949
Sarreguemines
12:30
Kalhausen
12:34
Oermingen
12:42
Diemeringen
12:48
Tieffenbach-Struth
12:57
Wingen-sur-Moder
13:04
Ingwiller
13:15
Obermodern
13:30
Mommenheim
13:45
Strasbourg Ville
9 h 08 min
5 corresp.
33 arrêts
Train 30925
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:46
Mulhouse Ville
16:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:09
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:57
Olten
17:24
Bern
 
Intercités 1079
Bern
17:56
Fribourg/Freiburg
18:42
Lausanne
19:18
Genève
 
Intercités 726
Genève, Cornavin
19:41
Genève, Terrassière
19:46
Genève, Rieu
19:53
Chêne-Bourg, Peillonnex
19:55
Thônex, Graveson
19:57
Thônex, Moillesulaz
19:58
Gaillard, Marché
19:59
Gaillard, La Tour
20:01
Ambilly, Millet
20:02
Ambilly, Acacias-TAC
20:03
Ambilly, Croix d'Ambilly
20:04
Ambilly, Parc la Fantasia
20:06
Annemasse, Parc Montessuit
20:08
Annemasse, poste
20:09
Annemasse, Chablais-Parc
20:10
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
20:43
Reignier
20:52
La Roche-sur-Foron
21:15
Groisy-Thorens-la-Caille
21:24
Pringy (Haute-Savoie)
21:29
Annecy
 
Train 84268
Sarreguemines
12:32
Remelfing
12:35
Sarreinsming
12:38
Zetting
12:41
Wittring
12:46
Kalhausen
12:51
Herbitzheim
12:56
Sarralbe
13:01
Keskastel
13:04
Schopperten
13:07
Sarre-Union
10 h 07 min
7 corresp.
52 arrêts
Train 34919
Sarre-Union
13:18
Sarrewerden
13:19
Sarrewerden Lotissement
13:24
Bischtroff-sur-Sarre
13:28
Wolfskirchen (F)
13:30
Diedendorff
13:32
Niederstinzel
13:35
Fénetrange le val fleuri
13:36
Fénetrange gendarmerie
13:38
Romelfing rue de l'europe
13:40
Berthelming Mairie
13:41
Berthelming
13:42
Bettborn
13:44
Oberstinzel
13:47
Sarraltroff agence postale
13:48
Sarraltroff mairie
13:49
Sarraltroff gare SNCF
13:52
Sarrebourg Mephisto
13:56
Sarrebourg
 
Bus/Autocar 35425
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
 
Train 35021
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:46
Mulhouse Ville
17:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:09
Basel SBB
 
Train 96225
Basel SBB
17:57
Olten
18:24
Bern
 
Train 59
Bern
18:56
Fribourg/Freiburg
19:42
Lausanne
20:18
Genève
 
Intercités 728
Genève, Cornavin
20:41
Genève, Terrassière
20:46
Genève, Rieu
20:53
Chêne-Bourg, Peillonnex
20:54
Thônex, Graveson
20:57
Thônex, Moillesulaz
20:57
Gaillard, Marché
20:59
Gaillard, La Tour
21:00
Ambilly, Millet
21:01
Ambilly, Acacias-TAC
21:02
Ambilly, Croix d'Ambilly
21:03
Ambilly, Parc la Fantasia
21:05
Annemasse, Parc Montessuit
21:06
Annemasse, poste
21:07
Annemasse, Chablais-Parc
21:08
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
21:45
Reignier
22:00
La Roche-sur-Foron
22:35
Annecy
 
Bus/Autocar 39510
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:13
Obermodern
15:29
Mommenheim
15:49
Strasbourg Ville
8 h 39 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 23903
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:28
Aix-les-Bains-le-Revard
22:45
Rumilly
23:00
Annecy
 
Train 17996

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sarreguemines - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée