Horaires de train Sarreguemines - Arras le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Arras le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
05:11
Kalhausen
05:15
Oermingen
05:22
Diemeringen
05:29
Tieffenbach-Struth
05:38
Wingen-Sur-Moder
05:45
Ingwiller
05:53
Obermodern
06:10
Mommenheim
06:27
Strasbourg
6 h 36 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 830913
Strasbourg
07:45
Lorraine-Tgv
08:10
Meuse-Tgv
08:37
Champagne-Ardenne
09:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5450
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:54
Lille Flandres
 
TGV 5260
Lille Flandres
11:23
Douai
11:36
Arras
 
TER 848904
Sarreguemines
06:21
Farschviller
06:32
Bening
06:41
St-Avold
06:49
Faulquemont
07:13
Metz-Ville
5 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 834852
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Sarreguemines
07:36
Farschviller
07:46
Bening
07:55
St-Avold
08:03
Faulquemont
08:28
Metz-Ville
6 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 834854
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-Sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg
7 h 10 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830923
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
15:10
Douai
15:22
Arras
 
TGV 5222
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-Sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg
7 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830923
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Sarreguemines
09:15
Saarbrücken /sarrebruck
6 h 36 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 87178
Saarbrücken /sarrebruck
09:33
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:08
Rémilly
10:22
Metz-Ville
 
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
15:10
Douai
15:22
Arras
 
TGV 5222
Sarreguemines
10:10
Hundling
10:16
Farschviller
10:21
Farebersviller
10:26
Bening
5 h 37 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 834872
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:08
Rémilly
11:22
Metz-Ville
 
TER 23736
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-Sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg
7 h 21 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 86381
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:15
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
17:23
Douai
17:36
Arras
 
TER 848906
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Bening
11:55
St-Avold
12:03
Faulquemont
12:28
Metz-Ville
6 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 834856
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris Nord
17:41
Arras
 
TGV 7373
Sarreguemines
12:10
Hundling
12:16
Farschviller
12:21
Farebersviller
12:26
Bening
5 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 834874
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz-Ville
 
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris Nord
17:41
Arras
 
TGV 7373
Sarreguemines
14:45
Saarbrücken /sarrebruck
4 h 25 min
2 corresp.
TER 87206
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Sarreguemines
15:36
Farschviller
15:46
Bening
15:55
St-Avold
16:03
Faulquemont
16:28
Metz-Ville
4 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 834858
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
20:19
Arras
 
TGV 7389
Sarreguemines
17:36
Farschviller
17:46
Bening
17:55
St-Avold
18:03
Faulquemont
18:28
Metz-Ville
5 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 834860
Metz-Ville
19:41
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris Nord
22:52
Arras
 
TGV 7097
Sarreguemines
07:36
Farschviller
07:46
Bening
07:55
St-Avold
08:03
Faulquemont
08:28
Metz-Ville
6 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 834854
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Sarreguemines
09:15
Saarbrücken /sarrebruck
6 h 36 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 87178
Saarbrücken /sarrebruck
09:33
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:08
Rémilly
10:22
Metz-Ville
 
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
15:10
Douai
15:22
Arras
 
TGV 5222

Modifier votre trajet