Horaires de train Sarreguemines - Castres le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Castres le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
07:36
Farschviller
07:46
Béning
07:55
Saint-Avold
08:03
Faulquemont
08:26
Metz Ville
11 h 07 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 34854
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Montparnasse
14:47
Bordeaux-St-Jean
15:53
Agen
16:31
Montauban-Ville-Bourbon
16:57
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
17:30
Montrabé
17:39
Montastruc-la-Conseillère
17:48
St-Sulpice Tarn
17:55
Les Cauquillous
18:01
Lavaur
18:13
Damiatte-St-Paul
18:23
Vielmur-sur-Agout
18:33
Castres (Tarn)
 
Train 72412
Sarreguemines
09:27
Saarbrücken Hbf
12 h 29 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 23900
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:13
Villeneuve-les-Maguelonne
18:18
Vic-Mireval
18:23
Frontignan
18:30
Sète
18:40
Marseillan-Plage
18:45
Agde
18:49
Vias
18:58
Béziers
 
Train 76125
Béziers
19:45
Puisserguier village
19:51
Cébanzan village
19:57
St-Chinian Place Esplanade
20:27
St-Pons Foirail
20:33
Courniou Croisement N112/D920
20:39
Labastide-Rouairoux
20:44
Lacabarède N112/D92
20:48
Albine Croisement N112/D88
20:55
St-Amans-Soult
21:05
Mazamet
21:20
Labruguière Abri bus
21:35
Castres gare routière
21:40
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 55878
Sarreguemines
09:27
Saarbrücken Hbf
12 h 43 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 23900
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:51
Châteauroux
16:57
Limoges-Bénédictins
18:01
Brive-la-Gaillarde
18:28
Souillac
18:46
Gourdon
19:16
Cahors
19:42
Caussade
19:58
Montauban-Ville-Bourbon
20:24
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3643
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-la-Conseillère
21:12
St-Sulpice Tarn
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:36
Damiatte-St-Paul
21:44
Vielmur-sur-Agout
21:54
Castres (Tarn)
 
Train 72418
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg Ville
12 h 32 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 23901
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
18:47
Bordeaux-St-Jean
19:53
Agen
20:32
Montauban-Ville-Bourbon
20:57
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
22:02
Lavaur
22:07
Lavaur centre
22:22
Saint-Paul Cap Joux centre
22:32
Vielmur-sur-Agout
22:47
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 35587
Sarreguemines
17:36
Farschviller
17:46
Béning
17:55
Saint-Avold
18:03
Faulquemont
18:26
Metz Ville
15 h 35 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 34860
Metz Ville
20:20
Paris-Est
 
TGV 2876
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:58
Montrabé
08:08
Montastruc-la-Conseillère
08:16
St-Sulpice Tarn
08:23
Les Cauquillous
08:32
Lavaur
08:43
Damiatte-St-Paul
08:51
Vielmur-sur-Agout
09:01
Castres (Tarn)
 
Train 72402

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sarreguemines - Castres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée