Horaires de train Sarreguemines - Châlons-En-Champagne le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Châlons-En-Champagne le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
06:22
Kalhausen
06:26
Oermingen
06:34
Diemeringen
06:41
Tieffenbach-Struth
06:50
Wingen-Sur-Moder
06:57
Ingwiller
07:06
Obermodern
07:22
Mommenheim
07:37
Strasbourg
4 h 32 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 830917
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:25
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Reims
10:26
Mourmelon-Le-Petit
10:43
Châlons-En-Champagne
 
TER 840601
Sarreguemines
07:36
Farschviller
07:46
Bening
07:55
St-Avold
08:03
Faulquemont
08:28
Metz-Ville
4 h 45 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 834854
Metz-Ville
09:16
Pagny-Sur-Moselle
09:23
Pont-À-Mousson
09:41
Nancy-Ville
 
TER 837528
Nancy-Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-D'espèrey
11:28
Reims
 
TER 840509
Reims
11:55
Mourmelon-Le-Petit
12:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-Sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg
4 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 86381
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-D'espèrey
14:31
Reims
 
TER 840513
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-Sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg
5 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 86381
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Bening
11:55
St-Avold
12:03
Faulquemont
12:28
Metz-Ville
6 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 834856
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Sarreguemines
12:30
Kalhausen
12:34
Oermingen
12:42
Diemeringen
12:48
Tieffenbach-Struth
12:57
Wingen-Sur-Moder
13:04
Ingwiller
13:15
Obermodern
13:30
Mommenheim
13:45
Strasbourg
5 h 9 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 830925
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:44
Reims-Maison-Blanche
16:46
Franchet-D'espèrey
16:49
Reims
 
TER 840805
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:30
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
Sarreguemines
14:45
Saarbrücken /sarrebruck
5 h 3 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 87206
Saarbrücken /sarrebruck
15:26
Forbach
 
TER 88850
Forbach
15:41
Bening
15:49
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:08
Rémilly
16:22
Metz-Ville
 
TER 23750
Metz-Ville
16:47
Pagny-Sur-Moselle
16:54
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
 
TER 837558
Nancy-Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-Le-François
19:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 833610
Sarreguemines
14:45
Saarbrücken /sarrebruck
5 h 5 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 87206
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:03
Epernay
19:21
Châlons-En-Champagne
 
TER 839127
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-Sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:15
Obermodern
15:30
Mommenheim
15:49
Strasbourg
5 h 7 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 86383
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
19:00
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:11
Bouy
19:16
St-Hilaire-Au-Temple
19:28
Châlons-En-Champagne
 
TER 840607
Sarreguemines
15:36
Farschviller
15:46
Bening
15:55
St-Avold
16:03
Faulquemont
16:28
Metz-Ville
4 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 834858
Metz-Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:22
Bar-Le-Duc
 
TER 835706
Bar-Le-Duc
19:51
Vitry-Le-François
20:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839108
Sarreguemines
17:36
Farschviller
17:46
Bening
17:55
St-Avold
18:03
Faulquemont
18:28
Metz-Ville
3 h 2 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 834860
Metz-Ville
19:38
Champagne-Ardenne
 
TGV 2682
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Sarreguemines
18:10
Hundling
18:16
Farschviller
18:21
Farebersviller
18:26
Bening
5 h 8 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 834876
Bening
18:43
Hombourg-Haut
18:48
St-Avold
18:56
Faulquemont
19:08
Rémilly
19:22
Metz-Ville
 
TER 23758
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:55
Epernay
23:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137
Sarreguemines
06:22
Kalhausen
06:26
Oermingen
06:34
Diemeringen
06:41
Tieffenbach-Struth
06:50
Wingen-Sur-Moder
06:57
Ingwiller
07:06
Obermodern
07:22
Mommenheim
07:37
Strasbourg
4 h 32 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 830917
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:25
Champagne-Ardenne
 
TGV 5487
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Reims
10:26
Mourmelon-Le-Petit
10:43
Châlons-En-Champagne
 
TER 840601
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Bening
11:55
St-Avold
12:03
Faulquemont
12:28
Metz-Ville
6 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 834856
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-Sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:15
Obermodern
15:30
Mommenheim
15:49
Strasbourg
5 h 7 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 86383
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
19:00
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:11
Bouy
19:16
St-Hilaire-Au-Temple
19:28
Châlons-En-Champagne
 
TER 840607
Sarreguemines
16:29
Kalhausen
16:33
Oermingen
16:41
Diemeringen
16:47
Tieffenbach-Struth
16:56
Wingen-Sur-Moder
17:03
Ingwiller
17:14
Obermodern
17:29
Mommenheim
17:45
Strasbourg
4 h 8 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830929
Strasbourg
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 2364
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Sarreguemines
17:36
Farschviller
17:46
Bening
17:55
St-Avold
18:03
Faulquemont
18:28
Metz-Ville
4 h 53 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 834860
Metz-Ville
19:16
Pagny-Sur-Moselle
19:23
Pont-À-Mousson
19:40
Nancy-Ville
 
TER 837576
Nancy-Ville
20:41
Frouard
20:47
Liverdun
20:58
Toul
21:12
Commercy
21:33
Bar-Le-Duc
21:43
Revigny
22:01
Vitry-Le-François
22:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 839432
Sarreguemines
18:10
Hundling
18:16
Farschviller
18:21
Farebersviller
18:26
Bening
4 h 15 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 834876
Bening
18:43
Hombourg-Haut
18:48
St-Avold
18:56
Faulquemont
19:08
Rémilly
19:22
Metz-Ville
 
TER 23758
Metz-Ville
19:47
Ars-Sur-Moselle
19:49
Ancy-Sur-Moselle
19:53
Novéant
19:58
Pagny-Sur-Moselle
20:06
Pont-À-Mousson
20:11
Dieulouard
20:16
Marbache
20:20
Pompey
20:22
Frouard
 
TER 837578
Frouard
20:47
Liverdun
20:58
Toul
21:12
Commercy
21:33
Bar-Le-Duc
21:43
Revigny
22:01
Vitry-Le-François
22:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 839432

Modifier votre trajet