Horaires de train Sarreguemines - Compiègne le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Compiègne le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
07:36
Farschviller
07:46
Béning
07:55
Saint-Avold
08:03
Faulquemont
08:26
Metz Ville
4 h 21 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 34854
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:37
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
Train 47863
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg Ville
5 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30923
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Sarreguemines
09:27
Saarbrücken Hbf
4 h 52 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 23900
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg Ville
5 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 23901
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
Train 47917
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Béning
11:55
Saint-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz Ville
5 h 21 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 34856
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Sarreguemines
12:10
Hundling
12:16
Farschviller
12:21
Farebersviller
12:26
Béning
4 h 43 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 34874
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
 
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Sarreguemines
13:27
Saarbrücken Hbf
4 h 47 min
2 corresp.
TER 23902
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Sarreguemines
14:02
Welferding
14:05
Ippling
14:08
Hundling
14:11
Metzing
14:13
Diebling
14:14
Diebling maison Forestière
14:15
Ebring
14:17
Théding
14:19
Farebersviller Cité
14:20
Farebersviller Rue du Moulin
14:25
Cocheren village
14:29
Béning
4 h 56 min
3 corresp.
21 arrêts
Bus/Autocar 35062
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
 
Train 23748
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:14
Chantilly-Gouvieux
18:22
Creil
18:28
Rieux-Angicourt
18:34
Pont-Ste-Maxence
18:42
Longueil-Sainte-Marie
18:51
Compiègne
 
Train 47827
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:13
Obermodern
15:29
Mommenheim
15:49
Strasbourg Ville
5 h 03 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 23903
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Nord
18:42
Orry-la-Ville-Coye
18:47
Chantilly-Gouvieux
18:58
Creil
19:04
Rieux-Angicourt
19:10
Pont-Ste-Maxence
19:24
Compiègne
 
Train 47879
Sarreguemines
15:16
Kalhausen
15:21
Oermingen
15:28
Diemeringen
15:34
Tieffenbach-Struth
15:43
Wingen-sur-Moder
15:50
Ingwiller
15:59
Obermodern
16:20
Mommenheim
16:37
Strasbourg Ville
5 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30927
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:26
Compiègne
 
Intercités 12331
Sarreguemines
15:36
Farschviller
15:46
Béning
15:55
Saint-Avold
16:03
Faulquemont
16:26
Metz Ville
5 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 34858
Metz Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Nord
19:59
Orry-la-Ville-Coye
20:05
Chantilly-Gouvieux
20:13
Creil
20:17
Villers-St-Paul
20:21
Rieux-Angicourt
20:28
Pont-Ste-Maxence
20:35
Chevrières
20:38
Longueil-Sainte-Marie
20:43
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
20:47
Jaux
20:53
Compiègne
 
Train 47887
Sarreguemines
16:02
Welferding
16:05
Ippling
16:08
Hundling
16:11
Metzing
16:13
Diebling
16:14
Diebling maison Forestière
16:15
Ebring
16:17
Théding
16:19
Farebersviller Cité
16:20
Farebersviller Rue du Moulin
16:24
Cocheren village
16:29
Béning
4 h 58 min
3 corresp.
25 arrêts
Bus/Autocar 35064
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
 
Train 23752
Metz Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Nord
19:59
Orry-la-Ville-Coye
20:05
Chantilly-Gouvieux
20:13
Creil
20:17
Villers-St-Paul
20:21
Rieux-Angicourt
20:28
Pont-Ste-Maxence
20:35
Chevrières
20:38
Longueil-Sainte-Marie
20:43
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
20:47
Jaux
20:53
Compiègne
 
Train 47887
Sarreguemines
16:29
Kalhausen
16:34
Oermingen
16:41
Diemeringen
16:47
Tieffenbach-Struth
16:56
Wingen-sur-Moder
17:03
Ingwiller
17:14
Obermodern
17:29
Mommenheim
17:45
Strasbourg Ville
5 h 06 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30929
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:15
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
Train 47931
Sarreguemines
17:36
Farschviller
17:46
Béning
17:55
Saint-Avold
18:03
Faulquemont
18:26
Metz Ville
5 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 34860
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Sarreguemines
18:31
Kalhausen
18:36
Oermingen
18:43
Diemeringen
18:49
Tieffenbach-Struth
18:58
Wingen-sur-Moder
19:06
Ingwiller
19:14
Obermodern
19:30
Mommenheim
19:49
Strasbourg Ville
5 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30933
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sarreguemines - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée