Horaires de train Sarreguemines - Dunkerque le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Dunkerque le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
07:36
Farschviller
07:46
Béning
07:55
Saint-Avold
08:03
Faulquemont
08:26
Metz Ville
5 h 54 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 34854
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:31
Nieppe
12:37
Bailleul
12:47
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Sarreguemines
08:32
Kalhausen
08:36
Oermingen
08:44
Diemeringen
08:50
Tieffenbach-Struth
08:58
Wingen-sur-Moder
09:06
Ingwiller
09:11
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg Ville
6 h 42 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 30923
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Sarreguemines
09:29
Saarbrücken Hbf
7 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23900
Saarbrücken Hbf
12:51
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:17
Hazebrouck
16:27
Cassel
16:33
Arnèke
16:38
Esquelbecq
16:45
Bergues
16:51
Coudekerque-Branche
16:54
Dunkerque
 
Train 44919
Sarreguemines
10:32
Kalhausen
10:36
Oermingen
10:44
Diemeringen
10:50
Tieffenbach-Struth
10:59
Wingen-sur-Moder
11:06
Ingwiller
11:11
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg Ville
6 h 42 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 23901
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Béning
11:54
Saint-Avold
12:02
Faulquemont
12:26
Metz Ville
5 h 38 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 34856
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:04
Champagne-Ardenne
14:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:13
Armentières
16:21
Bailleul
16:28
Strazeele
16:33
Hazebrouck
 
Train 44827
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Béning
11:54
Saint-Avold
12:02
Faulquemont
12:26
Metz Ville
5 h 54 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 34856
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:04
Champagne-Ardenne
14:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul
16:47
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:20
Dunkerque
 
Train 44921
Sarreguemines
12:10
Hundling
12:16
Farschviller
12:21
Farebersviller
12:26
Béning
6 h 17 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 34868
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
 
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:31
Nieppe
17:37
Bailleul
17:47
Hazebrouck
17:56
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
Train 44925
Sarreguemines
12:10
Hundling
12:16
Farschviller
12:21
Farebersviller
12:26
Béning
6 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 34868
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
 
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Sarreguemines
12:31
Kalhausen
12:36
Oermingen
12:43
Diemeringen
12:50
Tieffenbach-Struth
12:58
Wingen-sur-Moder
13:06
Ingwiller
13:11
Obermodern
13:21
Mommenheim
13:37
Strasbourg Ville
6 h 42 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 30925
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7337
Sarreguemines
13:27
Saarbrücken Hbf
6 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 23902
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
18:50
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Sarreguemines
14:02
Welferding
14:05
Ippling
14:08
Hundling
14:11
Metzing
14:13
Diebling
14:14
Diebling maison Forestière
14:15
Ebring
14:17
Théding
14:19
Farebersviller Cité
14:20
Farebersviller Rue du Moulin
14:25
Cocheren village
14:29
Béning
5 h 28 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 35062
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
 
Train 23748
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:50
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Sarreguemines
14:32
Kalhausen
14:36
Oermingen
14:44
Diemeringen
14:50
Tieffenbach-Struth
14:59
Wingen-sur-Moder
15:06
Ingwiller
15:11
Obermodern
15:21
Mommenheim
15:37
Strasbourg Ville
6 h 30 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 23903
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
19:14
Arras
19:29
Lens (F)
19:45
Béthune
20:09
Hazebrouck
 
TGV 7343
Hazebrouck
20:26
Cassel
20:32
Arnèke
20:37
Esquelbecq
20:44
Bergues
20:49
Coudekerque-Branche
20:52
Dunkerque
 
Train 44933
Sarreguemines
14:32
Kalhausen
14:36
Oermingen
14:44
Diemeringen
14:50
Tieffenbach-Struth
14:59
Wingen-sur-Moder
15:06
Ingwiller
15:11
Obermodern
15:21
Mommenheim
15:37
Strasbourg Ville
6 h 42 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 23903
Strasbourg Ville
18:33
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Nord
19:50
Arras
20:05
Lens (F)
20:18
Béthune
20:41
Hazebrouck
21:04
Dunkerque
 
TGV 7345
Sarreguemines
15:36
Farschviller
15:46
Béning
15:55
Saint-Avold
16:03
Faulquemont
16:26
Metz Ville
6 h 55 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 34858
Metz Ville
18:25
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
 
TGV 2216
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:47
Hazebrouck
21:56
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:21
Dunkerque
 
Train 44937
Sarreguemines
16:02
Welferding
16:05
Ippling
16:08
Hundling
16:11
Metzing
16:13
Diebling
16:14
Diebling maison Forestière
16:15
Ebring
16:17
Théding
16:19
Farebersviller Cité
16:20
Farebersviller Rue du Moulin
16:24
Cocheren village
16:29
Béning
6 h 26 min
4 corresp.
23 arrêts
Bus/Autocar 35064
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
 
Train 23750
Metz Ville
18:25
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
 
TGV 2216
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:47
Hazebrouck
21:56
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:21
Dunkerque
 
Train 44937
Sarreguemines
17:36
Farschviller
17:46
Béning
17:55
Saint-Avold
18:03
Faulquemont
18:26
Metz Ville
5 h 55 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 34860
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:48
Hazebrouck
22:57
Cassel
23:03
Arnèke
23:08
Esquelbecq
23:15
Bergues
23:21
Dunkerque
 
Train 44939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sarreguemines - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée