Horaires de train Sarreguemines - Dunkerque le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Dunkerque le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
07:36
Farschviller
07:46
Béning
07:55
Saint-Avold
08:03
Faulquemont
08:26
Metz Ville
5 h 57 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 34854
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:23
Dunkerque
 
Train 44911
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg Ville
6 h 41 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 30923
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:37
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:55
Dunkerque
 
Train 44917
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg Ville
6 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 30923
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:05
Dunkerque
 
TGV 7363
Sarreguemines
09:27
Saarbrücken Hbf
7 h 44 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23900
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque-Branche
16:55
Dunkerque
 
Train 44919
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg Ville
6 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 23901
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Béning
11:55
Saint-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz Ville
5 h 38 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 34856
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul
16:28
Strazeele
16:33
Hazebrouck
 
Train 44827
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Béning
11:55
Saint-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz Ville
5 h 57 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 34856
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:23
Dunkerque
 
Train 44921
Sarreguemines
12:10
Hundling
12:16
Farschviller
12:21
Farebersviller
12:26
Béning
5 h 26 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 34874
Béning
12:47
Saint-Avold
12:55
Faulquemont
13:03
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz Ville
 
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Europe
17:30
Dunkerque
 
Train 44513
Sarreguemines
12:10
Hundling
12:16
Farschviller
12:21
Farebersviller
12:26
Béning
6 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 34874
Béning
12:47
Saint-Avold
12:55
Faulquemont
13:03
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz Ville
 
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:29
Dunkerque
 
TGV 7567
Sarreguemines
12:30
Kalhausen
12:34
Oermingen
12:42
Diemeringen
12:48
Tieffenbach-Struth
12:57
Wingen-sur-Moder
13:04
Ingwiller
13:15
Obermodern
13:30
Mommenheim
13:45
Strasbourg Ville
6 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 30925
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:06
Dunkerque
 
TGV 7373
Sarreguemines
13:27
Saarbrücken Hbf
6 h 18 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 23902
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:29
Dunkerque
 
TGV 7269
Sarreguemines
14:02
Welferding
14:05
Ippling
14:08
Hundling
14:11
Metzing
14:13
Diebling
14:14
Diebling maison Forestière
14:15
Ebring
14:17
Théding
14:19
Farebersviller Cité
14:20
Farebersviller Rue du Moulin
14:25
Cocheren village
14:29
Béning
5 h 34 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 35062
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
 
Train 23748
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:29
Dunkerque
 
TGV 7269
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:13
Obermodern
15:29
Mommenheim
15:49
Strasbourg Ville
6 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 23903
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Nord
19:36
Arras
19:51
Lens (F)
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:58
Dunkerque
 
TGV 7385
Sarreguemines
15:16
Kalhausen
15:21
Oermingen
15:28
Diemeringen
15:34
Tieffenbach-Struth
15:43
Wingen-sur-Moder
15:50
Ingwiller
15:59
Obermodern
16:20
Mommenheim
16:37
Strasbourg Ville
8 h 07 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 30927
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:15
Arras
20:29
Lens (F)
20:44
Béthune
21:04
Hazebrouck
 
TGV 7389
Hazebrouck
22:20
Cassel
22:31
Arnèke
22:43
Esquelbecq
22:59
Bergues
23:14
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46033
Sarreguemines
15:36
Farschviller
15:46
Béning
15:55
Saint-Avold
16:03
Faulquemont
16:26
Metz Ville
7 h 48 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 34858
Metz Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:47
Hazebrouck
 
Train 44937
Hazebrouck
22:20
Cassel
22:31
Arnèke
22:43
Esquelbecq
22:59
Bergues
23:14
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46033
Sarreguemines
16:02
Welferding
16:05
Ippling
16:08
Hundling
16:11
Metzing
16:13
Diebling
16:14
Diebling maison Forestière
16:15
Ebring
16:17
Théding
16:19
Farebersviller Cité
16:20
Farebersviller Rue du Moulin
16:24
Cocheren village
16:29
Béning
7 h 19 min
5 corresp.
21 arrêts
Bus/Autocar 35064
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
 
Train 23752
Metz Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:47
Hazebrouck
 
Train 44937
Hazebrouck
22:20
Cassel
22:31
Arnèke
22:43
Esquelbecq
22:59
Bergues
23:14
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46033
Sarreguemines
17:36
Farschviller
17:46
Béning
17:55
Saint-Avold
18:03
Faulquemont
18:26
Metz Ville
6 h 46 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 34860
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:47
Hazebrouck
 
Train 44939
Hazebrouck
23:18
Cassel
23:29
Arnèke
23:41
Esquelbecq
23:57
Bergues
00:12
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sarreguemines - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée