Horaires de train Sarreguemines - Épernay le 21 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Épernay le mardi 21 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
06:22
Kalhausen
06:26
Oermingen
06:34
Diemeringen
06:40
Tieffenbach-Struth
06:50
Wingen-Sur-Moder
06:57
Ingwiller
07:06
Obermodern
07:22
Mommenheim
07:37
Strasbourg
4 h 40 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830917
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:25
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
10:02
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840505
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-La-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
TER 839950
Sarreguemines
07:36
Farschviller
07:46
Bening
07:55
St-Avold
08:03
Faulquemont
08:26
Metz-Ville
4 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 834854
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:50
Epernay
 
TER 839105
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-Sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg
5 h 14 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 830923
Strasbourg
10:37
Lorraine-Tgv
10:59
Meuse-Tgv
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:54
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840507
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:08
Rilly-La-Montagne
13:12
Germaine
13:19
Avenay
13:23
Ay
13:28
Epernay
 
TER 839934
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-Sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg
5 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 830923
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
TER 839123
Sarreguemines
09:15
Saarbrucken-Hbf
5 h 4 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 87178
Saarbrucken-Hbf
09:33
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:21
Metz-Ville
 
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
TER 839123
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Bening
11:55
St-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz-Ville
4 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 834856
Metz-Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-Le-Duc
15:31
Vitry-Le-François
15:49
Châlons-En-Champagne
16:03
Epernay
 
TER 839404
Sarreguemines
12:10
Hundling
12:16
Farschviller
12:21
Farebersviller
12:26
Bening
3 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 834874
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:00
Herny
13:05
Rémilly
13:20
Metz-Ville
 
TER 88842
Metz-Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-Le-Duc
15:31
Vitry-Le-François
15:49
Châlons-En-Champagne
16:03
Epernay
 
TER 839404
Sarreguemines
12:30
Kalhausen
12:34
Oermingen
12:42
Diemeringen
12:48
Tieffenbach-Struth
12:57
Wingen-Sur-Moder
13:04
Ingwiller
13:15
Obermodern
13:30
Mommenheim
13:45
Strasbourg
5 h 40 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 830925
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:54
Reims
 
TER 839809
Reims
17:26
Franchet-D'espèrey
17:29
Reims-Maison-Blanche
17:39
Rilly-La-Montagne
17:45
Germaine
17:52
Avenay
17:56
Ay
18:01
Epernay
 
TER 839922
Sarreguemines
14:45
Saarbrucken-Hbf
4 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 87206
Saarbrucken-Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
TER 839127
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-Sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:13
Obermodern
15:29
Mommenheim
15:49
Strasbourg
4 h 40 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 23903
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:32
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840519
Reims-Maison-Blanche
18:33
Trois-Puits
18:35
Montbré
18:40
Rilly-La-Montagne
18:45
Germaine
18:52
Avenay
18:56
Ay
19:01
Epernay
 
TER 839936
Sarreguemines
15:36
Farschviller
15:46
Bening
15:55
St-Avold
16:03
Faulquemont
16:26
Metz-Ville
5 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 834858
Metz-Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-Le-Duc
 
TER 835706
Bar-Le-Duc
20:02
Vitry-Le-François
20:21
Châlons-En-Champagne
20:35
Epernay
 
TER 839108
Sarreguemines
17:36
Farschviller
17:46
Bening
17:55
St-Avold
18:03
Faulquemont
18:26
Metz-Ville
3 h 28 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 834860
Metz-Ville
19:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2682
Champagne-Ardenne
19:53
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840525
Reims-Maison-Blanche
20:34
Rilly-La-Montagne
20:38
Germaine
20:44
Avenay
20:49
Ay
20:54
Epernay
 
TER 839964
Sarreguemines
17:36
Farschviller
17:46
Bening
17:55
St-Avold
18:03
Faulquemont
18:26
Metz-Ville
5 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 834860
Metz-Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:50
Epernay
 
TER 839137
Sarreguemines
18:10
Hundling
18:16
Farschviller
18:21
Farebersviller
18:26
Bening
4 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 834876
Bening
18:43
Hombourg-Haut
18:48
St-Avold
18:56
Faulquemont
19:06
Rémilly
19:21
Metz-Ville
 
TER 23758
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:50
Epernay
 
TER 839137

Modifier votre trajet