Horaires de train Sarreguemines - Epinal le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Epinal le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
06:21
Farschviller
06:32
Béning
06:41
Saint-Avold
06:49
Faulquemont
07:12
Metz Ville
4 h 14 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 34852
Metz Ville
07:47
Pagny-sur-Moselle
07:54
Pont-à-Mousson
08:11
Nancy Ville
 
Train 88620
Nancy Ville
08:36
Jarville-la-Malgrange
08:39
Laneuveville-devant-Nancy
08:45
Varangéville-St-Nicolas
08:49
Dombasle-sur-Meurthe
08:52
Rosières-aux-Salines
08:56
Blainville-Damelevières
 
Train 33609
Blainville-Damelevières
09:19
Bayon
09:36
Charmes (Vosges)
09:55
Châtel-Nomexy
10:10
Thaon
10:25
Epinal
 
Bus/Autocar 29221
Sarreguemines
06:21
Farschviller
06:32
Béning
06:41
Saint-Avold
06:49
Faulquemont
07:12
Metz Ville
4 h 31 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 34852
Metz Ville
07:48
Ars-sur-Moselle
07:53
Noveant
07:58
Pagny-sur-Moselle
08:01
Vandières
08:06
Pont-à-Mousson
08:12
Dieulouard
08:15
Belleville
08:19
Marbache
08:23
Pompey
08:26
Frouard
08:32
Nancy Ville
 
Train 37518
Nancy Ville
10:05
Charmes (Vosges)
10:42
Epinal
 
Bus/Autocar 29095
Sarreguemines
07:36
Farschviller
07:46
Béning
07:55
Saint-Avold
08:03
Faulquemont
08:26
Metz Ville
5 h 59 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 34854
Metz Ville
09:47
Ars-sur-Moselle
09:50
Ancy-sur-Moselle
09:53
Noveant
09:58
Pagny-sur-Moselle
10:06
Pont-à-Mousson
10:11
Dieulouard
10:16
Marbache
10:20
Pompey
10:24
Frouard
10:27
Champigneulles
10:32
Nancy Ville
 
Train 37532
Nancy Ville
11:45
Varangéville-St-Nicolas
12:01
Blainville-Damelevières
12:19
Bayon
12:36
Charmes (Vosges)
12:55
Châtel-Nomexy
13:10
Thaon
13:25
Epinal
 
Bus/Autocar 29097
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg Ville
5 h 50 min
2 corresp.
35 arrêts
Train 30923
Strasbourg Ville
10:04
Entzheim
10:12
Molsheim
10:16
Mutzig
10:19
Gresswiller
10:23
Heiligenberg-Mollkirch
10:28
Urmatt
10:31
Mullerhof
10:33
Lutzelhouse
10:36
Wisches
10:39
Russ-Hersbach
10:43
Schirmeck-la-Broque
10:47
Rothau
10:52
Fouday
10:56
St-Blaise-la-Roche-Poutay
11:05
Saales
11:18
Colroy-Lubine
11:24
Provenchères-sur-Fave
11:28
Lesseux-Frapelle
11:35
Raves-Ban-de-Laveline
11:48
Saint-Dié
 
Train 31814
Saint-Dié
12:28
St-Léonard (F)
12:45
Corcieux-Vanémont
12:53
Biffontaine
13:02
Laveline-devant-Bruyères
13:08
Bruyères (Vosges)
13:20
Lépanges
13:30
Docelles-Chéniménil
13:45
Arches
14:04
Epinal
 
Bus/Autocar 29008
Sarreguemines
10:10
Hundling
10:16
Farschviller
10:21
Farebersviller
10:26
Béning
4 h 21 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 34872
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz Ville
 
Train 23736
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
 
Train 88522
Nancy Ville
12:36
Jarville-la-Malgrange
12:39
Laneuveville-devant-Nancy
12:45
Varangéville-St-Nicolas
12:49
Dombasle-sur-Meurthe
12:52
Rosières-aux-Salines
12:56
Blainville-Damelevières
 
Train 33613
Blainville-Damelevières
13:19
Bayon
13:36
Charmes (Vosges)
13:55
Châtel-Nomexy
14:10
Thaon
14:25
Epinal
 
Bus/Autocar 29099
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Béning
11:55
Saint-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz Ville
3 h 18 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 34856
Metz Ville
12:46
Ars-sur-Moselle
12:49
Ancy-sur-Moselle
12:53
Noveant
12:58
Pagny-sur-Moselle
13:02
Vandières
13:07
Pont-à-Mousson
13:13
Dieulouard
13:17
Belleville
13:23
Pompey
13:26
Frouard
13:32
Nancy Ville
 
Train 37540
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Sarreguemines
12:10
Hundling
12:16
Farschviller
12:21
Farebersviller
12:26
Béning
4 h 09 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 34874
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
 
Train 88842
Metz Ville
14:16
Pagny-sur-Moselle
14:23
Pont-à-Mousson
14:40
Nancy Ville
 
Train 37546
Nancy Ville
15:31
Varangéville-St-Nicolas
15:38
Blainville-Damelevières
15:48
Bayon
15:56
Charmes (Vosges)
16:02
Châtel-Nomexy
16:08
Thaon
16:13
Epinal
 
Train 35823
Sarreguemines
12:30
Kalhausen
12:34
Oermingen
12:42
Diemeringen
12:48
Tieffenbach-Struth
12:57
Wingen-sur-Moder
13:04
Ingwiller
13:15
Obermodern
13:30
Mommenheim
13:45
Strasbourg Ville
4 h 30 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 30925
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy Ville
 
Train 35020
Nancy Ville
16:13
Einvaux
16:19
Bayon
16:27
Charmes (Vosges)
16:32
Vincey
16:37
Châtel-Nomexy
16:41
Igney
16:45
Thaon
16:51
Epinal
 
Train 35769
Sarreguemines
14:02
Welferding
14:05
Ippling
14:08
Hundling
14:11
Metzing
14:13
Diebling
14:14
Diebling maison Forestière
14:15
Ebring
14:17
Théding
14:19
Farebersviller Cité
14:20
Farebersviller Rue du Moulin
14:25
Cocheren village
14:29
Béning
3 h 53 min
3 corresp.
32 arrêts
Bus/Autocar 35062
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
 
Train 23748
Metz Ville
15:47
Ars-sur-Moselle
15:50
Ancy-sur-Moselle
15:53
Noveant
15:58
Pagny-sur-Moselle
16:02
Vandières
16:08
Pont-à-Mousson
16:13
Dieulouard
16:17
Belleville
16:22
Pompey
16:25
Frouard
16:32
Nancy Ville
 
Train 37552
Nancy Ville
17:13
Einvaux
17:19
Bayon
17:26
Charmes (Vosges)
17:31
Vincey
17:35
Châtel-Nomexy
17:39
Igney
17:42
Thaon
17:48
Epinal
 
Train 35773
Sarreguemines
15:36
Farschviller
15:46
Béning
15:55
Saint-Avold
16:03
Faulquemont
16:26
Metz Ville
3 h 25 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 34858
Metz Ville
16:47
Ars-sur-Moselle
16:50
Ancy-sur-Moselle
16:55
Noveant
17:00
Pagny-sur-Moselle
17:04
Vandières
17:10
Pont-à-Mousson
17:16
Dieulouard
17:20
Belleville
17:26
Pompey
17:29
Frouard
17:35
Nancy Ville
 
Train 37560
Nancy Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:32
Vincey
18:37
Châtel-Nomexy
18:41
Igney
18:45
Thaon
18:51
Epinal
 
Train 35775
Sarreguemines
16:02
Welferding
16:05
Ippling
16:08
Hundling
16:11
Metzing
16:13
Diebling
16:14
Diebling maison Forestière
16:15
Ebring
16:17
Théding
16:19
Farebersviller Cité
16:20
Farebersviller Rue du Moulin
16:24
Cocheren village
16:29
Béning
3 h 53 min
2 corresp.
25 arrêts
Bus/Autocar 35064
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
 
Train 23752
Metz Ville
18:27
Pagny-sur-Moselle
18:35
Pont-à-Mousson
18:55
Nancy Ville
19:14
Einvaux
19:19
Bayon
19:27
Charmes (Vosges)
19:31
Vincey
19:35
Châtel-Nomexy
19:39
Igney
19:42
Thaon
19:48
Epinal
 
Train 34018
Sarreguemines
16:21
Remelfing
16:23
Sarreinsming
16:24
Zetting
16:29
Wittring
16:34
Kalhausen
16:42
Herbitzheim
16:49
Sarralbe
16:57
Keskastel
17:07
Sarre-Union
4 h 00 min
3 corresp.
33 arrêts
Bus/Autocar 45489
Sarre-Union
17:18
Sarrewerden
17:19
Sarrewerden Lotissement
17:24
Bischtroff-sur-Sarre
17:28
Wolfskirchen (F)
17:30
Diedendorff
17:32
Niederstinzel
17:35
Fénetrange le val fleuri
17:36
Fénetrange gendarmerie
17:38
Romelfing route Departement.
17:39
Berthelming Mairie
17:41
Berthelming
17:42
Bettborn
17:44
Oberstinzel
17:47
Sarraltroff agence postale
17:48
Sarraltroff mairie
17:49
Sarraltroff gare SNCF
17:52
Sarrebourg Mephisto
17:56
Sarrebourg
 
Bus/Autocar 35427
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:29
Lunéville
18:46
Nancy Ville
 
Train 35024
Nancy Ville
19:31
Varangéville-St-Nicolas
19:38
Blainville-Damelevières
19:48
Bayon
19:56
Charmes (Vosges)
20:02
Châtel-Nomexy
20:08
Thaon
20:13
Epinal
 
Train 35831
Sarreguemines
16:29
Kalhausen
3 h 53 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 30929
Kalhausen
16:42
Herbitzheim
16:49
Sarralbe
16:57
Keskastel
17:07
Sarre-Union
 
Bus/Autocar 45489
Sarre-Union
17:18
Sarrewerden
17:19
Sarrewerden Lotissement
17:24
Bischtroff-sur-Sarre
17:28
Wolfskirchen (F)
17:30
Diedendorff
17:32
Niederstinzel
17:35
Fénetrange le val fleuri
17:36
Fénetrange gendarmerie
17:38
Romelfing route Departement.
17:39
Berthelming Mairie
17:41
Berthelming
17:42
Bettborn
17:44
Oberstinzel
17:47
Sarraltroff agence postale
17:48
Sarraltroff mairie
17:49
Sarraltroff gare SNCF
17:52
Sarrebourg Mephisto
17:56
Sarrebourg
 
Bus/Autocar 35427
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:29
Lunéville
18:46
Nancy Ville
 
Train 35024
Nancy Ville
19:31
Varangéville-St-Nicolas
19:38
Blainville-Damelevières
19:48
Bayon
19:56
Charmes (Vosges)
20:02
Châtel-Nomexy
20:08
Thaon
20:13
Epinal
 
Train 35831
Sarreguemines
17:36
Farschviller
17:46
Béning
17:55
Saint-Avold
18:03
Faulquemont
18:26
Metz Ville
3 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 34860
Metz Ville
18:46
Ars-sur-Moselle
18:49
Ancy-sur-Moselle
18:52
Noveant
18:57
Pagny-sur-Moselle
19:02
Vandières
19:08
Pont-à-Mousson
19:13
Dieulouard
19:17
Belleville
19:22
Pompey
19:25
Frouard
19:32
Nancy Ville
 
Train 37574
Nancy Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Sarreguemines
18:10
Hundling
18:16
Farschviller
18:21
Farebersviller
18:26
Béning
4 h 09 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 34876
Béning
18:43
Hombourg-Haut
18:48
Saint-Avold
18:56
Faulquemont
19:06
Rémilly
19:20
Metz Ville
 
Train 23758
Metz Ville
19:47
Ars-sur-Moselle
19:49
Ancy-sur-Moselle
19:53
Noveant
19:58
Pagny-sur-Moselle
20:06
Pont-à-Mousson
20:11
Dieulouard
20:16
Marbache
20:20
Pompey
20:23
Frouard
20:26
Champigneulles
20:31
Nancy Ville
 
Train 37578
Nancy Ville
21:31
Varangéville-St-Nicolas
21:38
Blainville-Damelevières
21:48
Bayon
21:56
Charmes (Vosges)
22:02
Châtel-Nomexy
22:08
Thaon
22:13
Epinal
 
Train 35833
Sarreguemines
19:36
Farschviller
19:46
Béning
19:55
Saint-Avold
20:03
Faulquemont
20:26
Metz Ville
3 h 47 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 34862
Metz Ville
20:48
Ars-sur-Moselle
20:50
Ancy-sur-Moselle
20:54
Noveant
20:59
Pagny-sur-Moselle
21:02
Vandières
21:08
Pont-à-Mousson
21:13
Dieulouard
21:16
Belleville
21:21
Pompey
21:25
Frouard
21:32
Nancy Ville
 
Train 37584
Nancy Ville
22:31
Varangéville-St-Nicolas
22:38
Blainville-Damelevières
22:48
Bayon
22:56
Charmes (Vosges)
23:02
Châtel-Nomexy
23:08
Thaon
23:13
Epinal
 
Train 35783

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sarreguemines - Epinal

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée