Horaires de train Sarreguemines - Frontignan le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Frontignan le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
05:11
Kalhausen
05:15
Oermingen
05:22
Diemeringen
05:29
Tieffenbach-Struth
05:38
Wingen-Sur-Moder
05:45
Ingwiller
05:53
Obermodern
06:10
Mommenheim
06:27
Strasbourg
8 h 31 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 830913
Strasbourg
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse
 
TER 96205
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:43
Besançon-Franche-Comté
09:21
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Nîmes
12:58
Lunel
13:06
Baillargues
13:16
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Villeneuve-Les-Maguel.
13:27
Vic-Mireval
13:31
Frontignan
 
TER 876555
Sarreguemines
06:21
Farschviller
06:32
Bening
06:41
St-Avold
06:49
Faulquemont
07:11
Metz-Ville
7 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 834852
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier-Saint-Roch
13:58
Frontignan
 
TER 876417
Sarreguemines
07:21
Kalhausen
07:25
Oermingen
07:32
Diemeringen
07:39
Tieffenbach-Struth
07:48
Wingen-Sur-Moder
07:56
Ingwiller
08:03
Obermodern
08:22
Mommenheim
08:38
Strasbourg
11 h 21 min
2 corresp.
26 arrêts
TER 830921
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:28
Avignon-Tgv
14:56
Aix-En-Provence-Tgv
15:13
Marseille-St-Charles
 
TGV 9877
Marseille-St-Charles
16:37
Vitrolles-Aér-Marseille
16:55
Miramas
17:05
St-Martin-De-Crau
17:15
Arles
17:26
Tarascon-Sur-Rhône
17:44
Nîmes
18:01
Lunel
18:21
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Frontignan
 
TER 876514
Sarreguemines
07:36
Farschviller
07:46
Bening
07:55
St-Avold
08:03
Faulquemont
08:26
Metz-Ville
7 h 35 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 834854
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:08
Nîmes
14:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6209
Montpellier-Saint-Roch
15:01
Frontignan
 
TER 876419
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-Sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg
9 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 830923
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6039
Montpellier-Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
TER 876425
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-Sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg
10 h 20 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 830923
Strasbourg
12:06
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:38
Bourg-En-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:50
Valence-Tgv
17:31
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
18:01
Lunel
18:21
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Frontignan
 
TER 876515
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-Sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg
9 h 29 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 23901
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier-Saint-Roch
19:33
Villeneuve-Les-Maguel.
19:39
Vic-Mireval
19:44
Frontignan
 
TER 876313
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Bening
11:55
St-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz-Ville
8 h 35 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 834856
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2869
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6231
Montpellier-Saint-Roch
20:01
Frontignan
 
TER 876429
Sarreguemines
12:10
Hundling
12:16
Farschviller
12:21
Farebersviller
12:26
Bening
7 h 57 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 834874
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz-Ville
 
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2869
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6231
Montpellier-Saint-Roch
20:01
Frontignan
 
TER 876429
Sarreguemines
15:36
Farschviller
15:46
Bening
15:55
St-Avold
16:03
Faulquemont
16:26
Metz-Ville
7 h 35 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 834858
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Valence-Tgv
22:08
Nîmes
22:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6219
Montpellier-Saint-Roch
23:01
Frontignan
 
TER 876433
Sarreguemines
17:36
Farschviller
17:46
Bening
17:55
St-Avold
18:03
Faulquemont
18:26
Metz-Ville
15 h 34 min
4 corresp.
23 arrêts
TER 834860
Metz-Ville
19:41
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3759
Toulouse-Matabiau
06:20
Montaudran
06:25
Labège-Innopole
06:28
Labège-Village
06:31
Escalquens
06:36
Montlaur
06:40
Baziège
06:45
Villenouvelle
06:50
Villefranche-Lauragais
06:56
Avignonet
07:05
Castelnaudary
07:15
Bram
07:27
Carcassonne
07:45
Lézignan-Corbières
07:57
Narbonne
 
TER 870603
Narbonne
08:25
Béziers
08:38
Agde
08:56
Sète
09:00
Frontignan
 
TER 876406

Modifier votre trajet