Horaires de train Sarreguemines - Nancy le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Nancy le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
06:12
Hundling
06:18
Farschviller
06:24
Farebersviller
06:30
Bening
06:39
St-Avold
06:47
Faulquemont
07:11
Metz-Ville
2 h 05 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 834882
Metz-Ville
07:46
Pagny-Sur-Moselle
07:54
Pont-À-Mousson
08:10
Nancy-Ville
 
TER 88602
Sarreguemines
06:22
Kalhausen
06:26
Oermingen
06:34
Diemeringen
06:40
Tieffenbach-Struth
06:50
Wingen-Sur-Moder
06:57
Ingwiller
07:06
Obermodern
07:22
Mommenheim
07:37
Strasbourg
3 h 33 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 830917
Strasbourg
08:30
Brumath
08:44
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
 
TER 835030
Sarreguemines
06:45
Saarbrucken-Hbf
2 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 87158
Saarbrucken-Hbf
07:33
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:48
St-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:20
Metz-Ville
 
TER 88830
Metz-Ville
08:46
Pagny-Sur-Moselle
08:53
Pont-À-Mousson
09:11
Nancy-Ville
 
TER 88604
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-Sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg
3 h 30 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 830923
Strasbourg
10:30
Brumath
10:44
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:26
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
 
TER 835032
Sarreguemines
09:45
Saarbrucken-Hbf
2 h 55 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 87180
Saarbrucken-Hbf
10:26
Forbach
 
TER 88836
Forbach
10:40
Bening
10:47
St-Avold
10:52
Téting (Moselle)
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:20
Metz-Ville
 
TER 23816
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 837598
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-Sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg
3 h 29 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 23905
Strasbourg
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
 
TER 835018
Sarreguemines
12:35
Kalhausen
12:40
Oermingen
12:47
Diemeringen
12:53
Tieffenbach-Struth
13:02
Wingen-Sur-Moder
13:10
Ingwiller
13:18
Obermodern
13:34
Mommenheim
13:49
Strasbourg
4 h 18 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 830925
Strasbourg
15:30
Brumath
15:44
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:26
Lunéville
16:44
Nancy-Ville
 
TER 835034
Sarreguemines
13:15
Saarbrucken-Hbf
2 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 87194
Saarbrucken-Hbf
13:33
Forbach
13:39
Bening
13:43
Hombourg-Haut
13:48
St-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz-Ville
 
TER 88846
Metz-Ville
14:46
Pagny-Sur-Moselle
14:53
Pont-À-Mousson
15:11
Nancy-Ville
 
TER 88528
Sarreguemines
13:45
Saarbrucken-Hbf
2 h 55 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 87198
Saarbrucken-Hbf
14:26
Forbach
 
TER 88848
Forbach
14:39
Bening
14:46
St-Avold
14:52
Téting (Moselle)
14:56
Faulquemont
15:08
Rémilly
15:20
Metz-Ville
 
TER 23806
Metz-Ville
15:46
Pagny-Sur-Moselle
15:53
Pont-À-Mousson
16:11
Nancy-Ville
 
TER 88608
Sarreguemines
15:15
Saarbrucken-Hbf
2 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 87210
Saarbrucken-Hbf
15:33
Forbach
15:39
Bening
15:48
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:20
Metz-Ville
 
TER 88878
Metz-Ville
16:46
Pagny-Sur-Moselle
16:53
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
 
TER 88610
Sarreguemines
16:28
Hundling
16:34
Farschviller
16:40
Farebersviller
16:46
Bening
16:55
St-Avold
17:03
Faulquemont
17:26
Metz-Ville
2 h 11 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 834884
Metz-Ville
17:48
Ars-Sur-Moselle
17:51
Ancy-Sur-Moselle
17:54
Novéant
17:59
Pagny-Sur-Moselle
18:06
Pont-À-Mousson
18:12
Dieulouard
18:17
Marbache
18:20
Pompey
18:24
Frouard
18:27
Champigneulles
18:32
Nancy-Ville
 
TER 837608
Sarreguemines
17:45
Saarbrucken-Hbf
2 h 55 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 87230
Saarbrucken-Hbf
18:26
Forbach
 
TER 88858
Forbach
18:39
Bening
18:46
St-Avold
18:51
Téting (Moselle)
18:55
Faulquemont
19:08
Rémilly
19:21
Metz-Ville
 
TER 23820
Metz-Ville
19:47
Pagny-Sur-Moselle
19:54
Pont-À-Mousson
20:11
Nancy-Ville
 
TER 88534
Sarreguemines
18:24
Kalhausen
18:28
Oermingen
18:35
Diemeringen
18:42
Tieffenbach-Struth
18:50
Wingen-Sur-Moder
18:58
Ingwiller
19:06
Obermodern
19:22
Mommenheim
19:37
Strasbourg
2 h 59 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 23907
Strasbourg
20:01
Brumath
20:15
Saverne
20:22
Lutzelbourg
20:33
Sarrebourg
20:56
Lunéville
21:14
Nancy-Ville
 
TER 835038
Sarreguemines
18:45
Saarbrucken-Hbf
2 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 87238
Saarbrucken-Hbf
19:26
Forbach
 
TER 88860
Forbach
19:39
Bening
19:43
Hombourg-Haut
19:48
St-Avold
19:56
Faulquemont
20:10
Rémilly
20:23
Metz-Ville
 
TER 23760
Metz-Ville
20:46
Pagny-Sur-Moselle
20:53
Pont-À-Mousson
21:09
Nancy-Ville
 
TER 88612
Sarreguemines
07:26
Kalhausen
07:30
Oermingen
07:37
Diemeringen
07:43
Tieffenbach-Struth
07:52
Wingen-Sur-Moder
07:59
Ingwiller
08:07
Obermodern
08:23
Mommenheim
08:38
Strasbourg
4 h 30 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 23909
Strasbourg
10:30
Brumath
10:44
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:13
Igney-Avricourt
11:26
Lunéville
11:45
Nancy-Ville
 
TER 835040
Sarreguemines
10:23
Kalhausen
10:27
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:41
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-Sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:06
Obermodern
11:22
Mommenheim
11:37
Strasbourg
3 h 30 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 830937
Strasbourg
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
 
TER 835018
Sarreguemines
12:24
Kalhausen
12:28
Oermingen
12:36
Diemeringen
12:42
Tieffenbach-Struth
12:51
Wingen-Sur-Moder
12:58
Ingwiller
13:06
Obermodern
13:22
Mommenheim
13:38
Strasbourg
4 h 40 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 23911
Strasbourg
15:52
Saverne
16:11
Sarrebourg
16:35
Lunéville
16:55
Nancy-Ville
 
Intercités 1002
Sarreguemines
16:23
Kalhausen
16:28
Oermingen
16:35
Diemeringen
16:41
Tieffenbach-Struth
16:50
Wingen-Sur-Moder
16:57
Ingwiller
17:05
Obermodern
17:21
Mommenheim
17:37
Strasbourg
3 h 30 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 830929
Strasbourg
18:30
Brumath
18:45
Saverne
18:52
Lutzelbourg
19:03
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy-Ville
 
TER 835042
Sarreguemines
17:23
Kalhausen
17:27
Oermingen
17:35
Diemeringen
17:41
Tieffenbach-Struth
17:49
Wingen-Sur-Moder
17:57
Ingwiller
18:05
Obermodern
18:22
Mommenheim
18:37
Strasbourg
4 h 00 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 830931
Strasbourg
20:01
Brumath
20:15
Saverne
20:30
Sarrebourg
20:43
Igney-Avricourt
20:56
Lunéville
21:14
Nancy-Ville
 
TER 835044
Sarreguemines
00:45
Saarbrucken-Hbf
6 h 00 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 87268
Saarbrucken-Hbf
04:35
Forbach
 
TER 88822
Forbach
04:55
Bening
04:59
Hombourg-Haut
05:04
St-Avold
05:12
Faulquemont
05:22
Rémilly
05:36
Metz-Ville
 
TER 23722
Metz-Ville
06:16
Nancy-Ville
 
TGV 6820

Modifier votre trajet