Horaires de train Sarreguemines - Pontarlier le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Pontarlier le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
07:21
Kalhausen
07:25
Oermingen
07:32
Diemeringen
07:39
Tieffenbach-Struth
07:48
Wingen-sur-Moder
07:56
Ingwiller
08:03
Obermodern
08:22
Mommenheim
08:37
Strasbourg Ville
5 h 42 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 30921
Strasbourg Ville
09:10
Sélestat
09:23
Colmar
09:46
Mulhouse Ville
10:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
10:09
Basel SBB
 
Train 96213
Basel SBB
10:55
Olten
 
Intercités 1067
Olten
11:13
Oensingen
11:26
Solothurn
11:33
Grenchen Süd
11:45
Biel/Bienne
12:01
Neuchâtel
 
Train 1516
Neuchâtel
12:30
Travers
12:53
Pontarlier (F)
 
TER 96440
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg Ville
6 h 50 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 30923
Strasbourg Ville
10:40
Sélestat
10:53
Colmar
11:14
Mulhouse Ville
 
Train 32343
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:48
Besançon Franche-Comté TGV
13:15
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:42
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg Ville
6 h 37 min
5 corresp.
38 arrêts
Train 23901
Strasbourg Ville
12:10
Sélestat
12:23
Colmar
12:45
Mulhouse Ville
13:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:09
Basel SBB
 
Train 96219
Basel SBB
14:21
Laufen
14:42
Delémont
14:52
Moutier
15:01
Grenchen Nord
15:10
Biel/Bienne
 
Train 1624
Biel/Bienne
15:32
Neuchâtel
 
Train 524
Neuchâtel
15:43
Neuchâtel-Serrières
15:47
Auvernier
15:50
Bôle
15:59
Champ-du-Moulin
16:03
Noiraigue
16:09
Travers
16:11
La Presta Mines d'asphalte
16:14
Couvet
16:17
Môtiers
16:20
Fleurier
 
RER 7058
Fleurier, gare
16:23
Fleurier, Grand-Rue
16:24
Fleurier, collège régional
16:25
St-Sulpice NE, La Foule
16:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:33
Les Verrières, Vy-Perroud
16:34
Les Verrières, gare
16:35
Les Verrières, Croix-Blanche
16:36
Les Verrières, Meudon
16:37
Les Verrières, douane
16:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Sarreguemines
12:30
Kalhausen
12:34
Oermingen
12:42
Diemeringen
12:48
Tieffenbach-Struth
12:57
Wingen-sur-Moder
13:04
Ingwiller
13:15
Obermodern
13:30
Mommenheim
13:45
Strasbourg Ville
6 h 32 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 30925
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:46
Mulhouse Ville
16:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:09
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 1079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:13
Obermodern
15:29
Mommenheim
15:49
Strasbourg Ville
6 h 43 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 23903
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:55
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9580
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Dijon Ville
 
TGV 6710
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:16
Mouchard
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459
Sarreguemines
15:16
Kalhausen
15:21
Oermingen
15:28
Diemeringen
15:34
Tieffenbach-Struth
15:43
Wingen-sur-Moder
15:50
Ingwiller
15:59
Obermodern
16:20
Mommenheim
16:37
Strasbourg Ville
6 h 53 min
5 corresp.
46 arrêts
Train 30927
Strasbourg Ville
17:40
Sélestat
17:53
Colmar
18:16
Mulhouse Ville
18:31
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:39
Basel SBB
 
Train 96231
Basel SBB
19:21
Laufen
19:42
Delémont
19:52
Moutier
20:01
Grenchen Nord
20:10
Biel/Bienne
 
Train 1634
Biel/Bienne
20:32
Neuchâtel
 
Train 534
Neuchâtel
20:43
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:59
Champ-du-Moulin
21:03
Noiraigue
21:09
Travers
21:11
La Presta Mines d'asphalte
21:14
Couvet
21:17
Môtiers
21:20
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:23
Fleurier, Grand-Rue
21:24
Fleurier, collège régional
21:25
St-Sulpice NE, bas du village
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, Terminus
21:27
St-Sulpice NE, poste
21:28
St-Sulpice NE, bas du village
21:30
St-Sulpice NE, La Foule
21:32
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:34
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:35
Les Bayards, gare
21:37
Les Bayards, village
21:37
Les Bayards, Quartier du Vent
21:40
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:42
Les Verrières, Vy-Perroud
21:43
Les Verrières, gare
21:43
Les Verrières, Croix-Blanche
21:45
Les Verrières, Meudon
21:46
Les Verrières, douane
21:47
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:54
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:00
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sarreguemines - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée