Horaires de train Sarreguemines - Reims le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Reims le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
07:26
Kalhausen
07:30
Oermingen
07:37
Diemeringen
07:43
Tieffenbach-Struth
07:52
Wingen-sur-Moder
07:59
Ingwiller
08:07
Obermodern
08:23
Mommenheim
08:38
Strasbourg Ville
4 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 23909
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Sarreguemines
10:23
Kalhausen
10:27
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:41
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:06
Obermodern
11:22
Mommenheim
11:37
Strasbourg Ville
4 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30937
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Sarreguemines
12:24
Kalhausen
12:28
Oermingen
12:36
Diemeringen
12:42
Tieffenbach-Struth
12:51
Wingen-sur-Moder
12:58
Ingwiller
13:06
Obermodern
13:22
Mommenheim
13:38
Strasbourg Ville
4 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 23911
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
Train 40805
Sarreguemines
14:02
Welferding
14:05
Ippling
14:08
Hundling
14:11
Metzing
14:13
Diebling
14:14
Diebling maison Forestière
14:15
Ebring
14:17
Théding
14:19
Farebersviller Cité
14:20
Farebersviller Rue du Moulin
14:25
Cocheren village
14:29
Béning
4 h 21 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 35062
Béning
14:49
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:03
Herny
15:09
Rémilly
15:22
Metz Ville
 
Train 88868
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Sarreguemines
16:23
Kalhausen
16:28
Oermingen
16:35
Diemeringen
16:41
Tieffenbach-Struth
16:50
Wingen-sur-Moder
16:57
Ingwiller
17:05
Obermodern
17:21
Mommenheim
17:37
Strasbourg Ville
3 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30929
Strasbourg Ville
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 2094
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:46
Franchet-Désperey
19:50
Reims
 
Train 40523
Sarreguemines
17:28
Hundling
17:34
Farschviller
17:40
Farebersviller
17:46
Béning
17:55
Saint-Avold
18:03
Faulquemont
18:26
Metz Ville
4 h 06 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 34886
Metz Ville
20:20
Paris-Est
 
TGV 2876
Paris-Est
21:09
Champagne-Ardenne
 
TGV 2787
Champagne-Ardenne
21:21
Reims-Maison-Blanche
21:24
Franchet-Désperey
21:27
Reims
 
Train 40807
Sarreguemines
19:02
Welferding
19:05
Ippling
19:08
Hundling
19:11
Metzing
19:13
Diebling
19:14
Diebling maison Forestière
19:15
Ebring
19:17
Théding
19:19
Farebersviller Cité
19:20
Farebersviller Rue du Moulin
19:24
Cocheren village
19:29
Béning
3 h 02 min
3 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 35072
Béning
19:43
Hombourg-Haut
19:48
Saint-Avold
19:56
Faulquemont
20:06
Rémilly
20:20
Metz Ville
 
Train 23760
Metz Ville
21:36
Champagne-Ardenne
 
TGV 2892
Champagne-Ardenne
21:51
Reims-Maison-Blanche
21:54
Franchet-Désperey
21:57
Reims
 
Train 40531

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sarreguemines - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée