Horaires de train Sarreguemines - Saumur le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sarreguemines Saumur le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sarreguemines
06:22
Kalhausen
06:26
Oermingen
06:34
Diemeringen
06:40
Tieffenbach-Struth
06:50
Wingen-Sur-Moder
06:57
Ingwiller
07:06
Obermodern
07:22
Mommenheim
07:37
Strasbourg
7 h 01 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 830917
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:30
Le Mans
12:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5487
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:51
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:01
Les Rosiers-Sur-Loire
13:12
Saumur
 
TER 860128
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-Sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg
6 h 28 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 830923
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863713
Sarreguemines
08:23
Kalhausen
08:27
Oermingen
08:35
Diemeringen
08:41
Tieffenbach-Struth
08:50
Wingen-Sur-Moder
08:57
Ingwiller
09:06
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg
10 h 26 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830923
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-Des-Corps
18:09
Tours
18:40
Saumur
 
TER 860007
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-Sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg
7 h 57 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 23905
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Angers-St-Laud
17:45
La Bohalle
17:52
St-Mathurin
17:56
La Menitré
18:02
Les Rosiers-Sur-Loire
18:12
Saumur
 
TER 860134
Sarreguemines
14:23
Kalhausen
14:27
Oermingen
14:35
Diemeringen
14:41
Tieffenbach-Struth
14:50
Wingen-Sur-Moder
14:57
Ingwiller
15:06
Obermodern
15:22
Mommenheim
15:37
Strasbourg
7 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830935
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:32
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-Des-Corps
21:25
Tours
21:57
Saumur
 
Intercités 4506
Sarreguemines
14:45
Saarbrucken-Hbf
5 h 38 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 87206
Saarbrucken-Hbf
15:12
Forbach
17:01
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Montparnasse 1-2
19:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8843
Angers-St-Laud
19:54
Saumur
 
Intercités 4070
Sarreguemines
15:15
Saarbrucken-Hbf
6 h 54 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 87210
Saarbrucken-Hbf
15:33
Forbach
15:39
Bening
15:48
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:20
Metz-Ville
 
TER 88878
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:43
St-Pierre-Des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
Tours
21:13
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860175
Sarreguemines
07:26
Kalhausen
07:30
Oermingen
07:37
Diemeringen
07:43
Tieffenbach-Struth
07:52
Wingen-Sur-Moder
07:59
Ingwiller
08:07
Obermodern
08:23
Mommenheim
08:38
Strasbourg
7 h 36 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 23909
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:08
St-Genouph
14:13
Savonnières
14:19
Cinq-Mars
14:23
Langeais
14:30
St-Patrice
14:36
La Chapelle-Sur-Loire
14:41
Port-Boulet
14:51
Saumur
 
TER 860155
Sarreguemines
07:26
Kalhausen
07:30
Oermingen
07:37
Diemeringen
07:43
Tieffenbach-Struth
07:52
Wingen-Sur-Moder
07:59
Ingwiller
08:07
Obermodern
08:23
Mommenheim
08:38
Strasbourg
8 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 23909
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Austerlitz
14:38
Aubrais-(Les)
15:03
Blois-Chambord
15:18
Amboise
15:36
St-Pierre-Des-Corps
16:09
Saumur
 
Intercités 4073
Sarreguemines
10:23
Kalhausen
10:27
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:41
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-Sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:06
Obermodern
11:22
Mommenheim
11:37
Strasbourg
9 h 17 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 830937
Strasbourg
15:16
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8349
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
 
TER 16848
Tours
19:05
Cinq-Mars
19:10
Langeais
19:21
Port-Boulet
19:31
Saumur
 
TER 860169
Sarreguemines
12:24
Kalhausen
12:28
Oermingen
12:36
Diemeringen
12:42
Tieffenbach-Struth
12:51
Wingen-Sur-Moder
12:58
Ingwiller
13:06
Obermodern
13:22
Mommenheim
13:38
Strasbourg
7 h 41 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 23911
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:37
Le Mans
19:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5488
Angers-St-Laud
19:56
Saumur
 
Intercités 4070
Sarreguemines
14:45
Saarbrucken-Hbf
5 h 24 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 87206
Saarbrucken-Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8353
St-Pierre-Des-Corps
19:09
Tours
19:40
Saumur
 
TER 860013
Sarreguemines
16:23
Kalhausen
16:28
Oermingen
16:35
Diemeringen
16:41
Tieffenbach-Struth
16:50
Wingen-Sur-Moder
16:57
Ingwiller
17:05
Obermodern
17:21
Mommenheim
17:37
Strasbourg
6 h 38 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 830929
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Montparnasse 1-2
21:27
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:56
St-Pierre-Des-Corps
22:01
Tours
 
TGV 8335
Tours
22:25
Cinq-Mars
22:30
Langeais
22:42
Port-Boulet
22:52
Saumur
 
TER 860167
Sarreguemines
06:21
Farschviller
06:32
Bening
06:41
St-Avold
06:49
Faulquemont
07:12
Metz-Ville
5 h 59 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 834852
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
12:10
Saumur
 
TER 860006
Sarreguemines
06:51
Kalhausen
06:56
Oermingen
07:04
Diemeringen
07:10
Tieffenbach-Struth
07:20
Wingen-Sur-Moder
07:27
Ingwiller
07:36
Obermodern
07:52
Mommenheim
08:07
Strasbourg
6 h 32 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 830919
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8815
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:51
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:01
Les Rosiers-Sur-Loire
13:12
Saumur
 
TER 860128
Sarreguemines
07:21
Kalhausen
07:25
Oermingen
07:32
Diemeringen
07:39
Tieffenbach-Struth
07:48
Wingen-Sur-Moder
07:56
Ingwiller
08:03
Obermodern
08:22
Mommenheim
08:37
Strasbourg
11 h 29 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830921
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-Des-Corps
18:09
Tours
18:40
Saumur
 
TER 860011
Sarreguemines
07:36
Farschviller
07:46
Bening
07:55
St-Avold
08:03
Faulquemont
08:26
Metz-Ville
7 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 834854
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863725
Sarreguemines
09:15
Saarbrucken-Hbf
7 h 26 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 87178
Saarbrucken-Hbf
09:33
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz-Ville
 
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Montparnasse 1-2
14:49
Sablé-Sur-Sarthe
15:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8821
Angers-St-Laud
15:45
La Bohalle
15:51
St-Mathurin
15:56
La Menitré
16:01
Les Rosiers-Sur-Loire
16:12
Saumur
 
TER 859020
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Bening
11:55
St-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz-Ville
7 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 834856
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8427
St-Pierre-Des-Corps
18:09
Tours
18:40
Saumur
 
TER 860011

Modifier votre trajet