Horaires de train Saumur - Argentan le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Argentan le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur
07:19
Port-Boulet
07:31
Langeais
07:36
Cinq-Mars
07:49
Tours
3 h 39 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 860122
Tours
08:33
St-Pierre-Des-Corps
09:06
Château-Du-Loir
09:22
Ecommoy
09:43
Le Mans
10:20
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:49
Argentan
 
Intercités 13030
Saumur
07:58
Les Rosiers-Sur-Loire
08:03
La Menitré
08:07
St-Mathurin
08:14
La Bohalle
08:23
Angers-St-Laud
3 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 860199
Angers-St-Laud
09:22
Le Mans
 
TGV 8818
Le Mans
10:20
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:49
Argentan
 
Intercités 13030
Saumur
09:53
Les Rosiers-Sur-Loire
09:59
La Menitré
10:03
St-Mathurin
10:09
La Bohalle
10:17
Angers-St-Laud
4 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860109
Angers-St-Laud
12:22
Le Mans
 
TGV 8830
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:05
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:33
Argentan
 
TER 857115
Saumur
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-Sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
4 h 50 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 860126
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
15:59
Argentan
 
Intercités 3431
Saumur
12:42
Tours
4 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 860006
Tours
14:46
Château-Du-Loir
15:05
Ecommoy
15:25
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:33
Argentan
 
TER 857248
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:55
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:10
St-Genouph
14:18
Tours
5 h 29 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 860128
Tours
14:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 106426
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Montp.3-Vaug.
18:04
Verneuil-Sur-Avre
18:21
L'aigle
18:47
Surdon
18:56
Argentan
 
Intercités 3441
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:55
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:10
St-Genouph
14:18
Tours
5 h 36 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 860128
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:34
Alençon
18:47
Sées
18:54
Surdon
19:03
Argentan
 
Intercités 13032
Saumur
15:49
La Menitré
16:01
Angers-St-Laud
3 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 858721
Angers-St-Laud
16:54
Sablé-Sur-Sarthe
17:15
Le Mans
 
TER 857320
Le Mans
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:34
Alençon
18:47
Sées
18:54
Surdon
19:03
Argentan
 
Intercités 13032
Saumur
17:59
Les Rosiers-Sur-Loire
18:04
La Menitré
18:08
St-Mathurin
18:14
La Bohalle
18:23
Angers-St-Laud
3 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 859025
Angers-St-Laud
19:24
Le Mans
 
TGV 5288
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
21:03
Sées
21:10
Surdon
21:21
Argentan
 
TER 857199

Modifier votre trajet