Horaires de train Saumur - Beaune le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Beaune le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
06:19
Port-Boulet
06:31
Langeais
06:36
Cinq-Mars
06:48
St-Pierre-des-Corps
5 h 19 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 60152
St-Pierre-des-Corps
07:19
Bléré-la-Croix
07:25
Chenonceaux
07:32
Montrichard
07:43
St-Aignan-Noyers
07:53
Selles-sur-Cher
08:01
Gièvres
08:09
Villefranche-sur-Cher
08:28
Vierzon
08:47
Bourges
09:26
Nevers
09:37
Imphy
09:51
Decize
10:02
Cercy-la-Tour
10:21
Luzy (Nièvre)
10:36
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:27
Beaune
 
Train 60872
Saumur-Rive-Droite
06:39
Les Rosiers-sur-Loire
06:44
La Menitré
06:48
St-Mathurin
06:54
La Bohalle
07:01
Angers-St-Laud
7 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 58703
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5338
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Saumur-Rive-Droite
07:29
St-Pierre-des-Corps
6 h 42 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 63702
St-Pierre-des-Corps
08:41
Paris-Montparnasse
 
TGV 8306
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
7 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 60199
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
 
TGV 8816
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:57
Beaune
 
Train 17762
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
7 h 07 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:22
Bléré-la-Croix
10:27
Chenonceaux
10:33
Montrichard
10:44
St-Aignan-Noyers
10:53
Selles-sur-Cher
11:00
Gièvres
11:08
Villefranche-sur-Cher
11:28
Vierzon
11:46
Bourges
 
Train 60804
Bourges
12:36
St-Germain-du-Puy
12:46
Avord
12:53
Bengy
12:58
Nérondes
13:07
La Guerche-sur-l'Aubois
13:21
Nevers
 
Train 61611
Nevers
13:41
Imphy
13:56
Decize
14:06
Cercy-la-Tour
14:25
Luzy (Nièvre)
14:40
Etang
14:55
Le Creusot
15:03
Montchanin
15:29
Beaune
 
Train 93161
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
7 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 60001
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:56
Beaune
 
Train 17810
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
6 h 50 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
18:53
Gevrey-Chambertin
18:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:03
Nuits-Saint-Georges
19:08
Corgoloin
19:12
Beaune
 
Train 91427
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
7 h 07 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
14:21
Bléré-la-Croix
14:27
Chenonceaux
14:34
Montrichard
14:46
St-Aignan-Noyers
14:55
Selles-sur-Cher
15:02
Gièvres
15:09
Villefranche-sur-Cher
15:28
Vierzon
15:47
Bourges
16:25
Nevers
 
Train 60840
Nevers
17:43
Imphy
17:58
Decize
18:08
Cercy-la-Tour
18:27
Luzy (Nièvre)
18:41
Etang
18:56
Le Creusot
19:04
Montchanin
19:29
Beaune
 
Train 93165
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
6 h 09 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 60127
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Dijon Ville
19:29
Gevrey-Chambertin
19:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:39
Nuits-Saint-Georges
19:47
Beaune
 
Train 91439
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
5 h 31 min
1 corresp.
17 arrêts
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
17:20
Bléré-la-Croix
17:26
Chenonceaux
17:32
Montrichard
17:44
St-Aignan-Noyers
17:53
Selles-sur-Cher
18:01
Gièvres
18:09
Villefranche-sur-Cher
18:28
Vierzon
18:47
Bourges
19:26
Nevers
19:36
Imphy
19:51
Decize
20:02
Cercy-la-Tour
20:21
Luzy (Nièvre)
20:36
Etang
20:52
Le Creusot
21:02
Montchanin
21:29
Beaune
 
Train 60878
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
5 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5266
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:10
Montbard
22:03
Dijon Ville
 
TGV 5130
Dijon Ville
22:31
Nuits-Saint-Georges
22:39
Beaune
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Beaune

Gares de départ et d'arrivée