Horaires de train Saumur - Brest le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Brest le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur
06:37
Les Rosiers-Sur-Loire
06:42
La Menitré
06:46
St-Mathurin
06:52
La Bohalle
07:00
Angers-St-Laud
5 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 858703
Angers-St-Laud
07:50
Sablé-Sur-Sarthe
08:04
La Suze
08:15
Le Mans
 
TER 857302
Le Mans
09:28
Rennes
10:06
Lamballe
10:20
St-Brieuc
10:37
Guingamp
11:06
Morlaix
11:38
Brest
 
TGV 8603
Saumur
07:19
Port-Boulet
07:31
Langeais
07:36
Cinq-Mars
07:49
Tours
6 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860122
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8310
Paris-Montparnasse 1-2
11:28
Rennes
12:15
St-Brieuc
12:33
Guingamp
13:02
Morlaix
13:34
Brest
 
TGV 8609
Saumur
09:00
Tours
09:05
St-Pierre-Des-Corps
5 h 15 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 860002
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:18
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:17
Rennes
 
TGV 5211
Rennes
12:15
St-Brieuc
12:33
Guingamp
13:02
Morlaix
13:34
Brest
 
TGV 8609
Saumur
09:53
Les Rosiers-Sur-Loire
09:59
La Menitré
10:03
St-Mathurin
10:10
La Bohalle
10:17
Angers-St-Laud
6 h 1 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 860109
Angers-St-Laud
10:58
Sablé-Sur-Sarthe
11:20
Laval
11:41
Vitré
12:01
Rennes
 
TER 857708
Rennes
14:06
Lamballe
14:20
St-Brieuc
14:37
Guingamp
14:52
Plouaret-Trégor
15:10
Morlaix
15:42
Brest
 
TGV 8615
Saumur
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-Sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
7 h 25 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 860126
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Montparnasse 1-2
16:28
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Saumur
13:01
Angers-St-Laud
5 h 56 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 4504
Angers-St-Laud
14:27
Le Mans
 
TGV 5306
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Saumur
13:51
Angers-St-Laud
14:15
Ancenis
14:32
Nantes
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 860005
Nantes
17:21
Rennes
 
TER 858375
Rennes
18:14
Lamballe
18:27
St-Brieuc
18:44
Guingamp
19:14
Morlaix
19:29
Landivisiau
19:39
Landerneau
19:50
Brest
 
TER 855867
Saumur
13:50
Les Rosiers-Sur-Loire
13:56
La Menitré
14:01
St-Mathurin
14:07
La Bohalle
14:17
Angers-St-Laud
6 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 860127
Angers-St-Laud
15:22
Le Mans
 
TGV 8876
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5356
Rennes
18:14
Lamballe
18:27
St-Brieuc
18:44
Guingamp
19:14
Morlaix
19:29
Landivisiau
19:39
Landerneau
19:50
Brest
 
TER 855867
Saumur
15:50
La Menitré
16:01
Angers-St-Laud
4 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 858721
Angers-St-Laud
16:58
Sablé-Sur-Sarthe
17:20
Laval
17:39
Vitré
18:01
Rennes
 
TER 857320
Rennes
19:15
St-Brieuc
19:33
Guingamp
20:02
Morlaix
20:34
Brest
 
TGV 8629
Saumur
15:50
La Menitré
16:04
Angers-St-Laud
16:29
Ancenis
16:47
Nantes
5 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 858721
Nantes
18:42
Redon
19:12
Vannes
19:41
Lorient
20:17
Quimper
21:18
Brest
 
TER 858289
Saumur
16:59
Les Rosiers-Sur-Loire
17:04
La Menitré
17:08
St-Mathurin
17:14
La Bohalle
17:23
Angers-St-Laud
5 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 859023
Angers-St-Laud
18:58
Sablé-Sur-Sarthe
19:20
Laval
19:41
Vitré
20:02
Rennes
 
TER 857324
Rennes
21:06
Lamballe
21:20
St-Brieuc
21:37
Guingamp
21:52
Plouaret-Trégor
22:10
Morlaix
22:34
Landerneau
22:46
Brest
 
TGV 8641
Saumur
17:31
Port-Boulet
17:43
Langeais
17:47
Cinq-Mars
18:00
Tours
6 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860112
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
21:31
Rennes
22:18
St-Brieuc
22:36
Guingamp
23:05
Morlaix
23:37
Brest
 
TGV 8651
Saumur
19:01
Angers-St-Laud
4 h 56 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 860011
Angers-St-Laud
19:54
Sablé-Sur-Sarthe
20:17
Le Mans
 
TER 857326
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Rennes
22:18
St-Brieuc
22:36
Guingamp
23:05
Morlaix
23:37
Brest
 
TGV 8651

Modifier votre trajet