Horaires de train Saumur - Carcassonne le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Carcassonne le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
07:29
St-Pierre-des-Corps
8 h 37 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 63702
St-Pierre-des-Corps
08:19
Châtellerault
08:37
Poitiers
09:28
Angoulême
10:10
Libourne
10:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
12:52
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4659
Toulouse-Matabiau
15:31
Carcassonne
 
TGV 6861
Saumur-Rive-Droite
07:18
Port-Boulet
07:29
Langeais
07:34
Cinq-Mars
07:47
Tours
9 h 23 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 60122
Tours
08:42
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6341
St-Pierre-des-Corps
09:20
Châtellerault
01:00
Futuroscope
09:42
Poitiers
 
TGV 8341
Poitiers
11:28
Angoulême
12:07
Libourne
 
TGV 8407
Libourne
12:49
Cenon
12:55
Bordeaux-St-Jean
 
Train 65623
Bordeaux-St-Jean
14:10
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:31
Carcassonne
 
Intercités 4663
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
8 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:35
Poitiers
11:28
Angoulême
12:10
Libourne
12:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8407
Bordeaux-St-Jean
14:10
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:31
Carcassonne
 
Intercités 4663
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
8 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60001
Angers-St-Laud
10:32
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5326
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:27
Carcassonne
 
Intercités 4763
Saumur-Rive-Droite
09:17
Les Rosiers-sur-Loire
09:22
La Menitré
09:27
St-Mathurin
09:32
La Bohalle
09:40
Angers-St-Laud
10 h 17 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 60139
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
 
TGV 8824
Paris-Montparnasse
15:47
Bordeaux-St-Jean
16:52
Agen
17:29
Montauban-Ville-Bourbon
17:55
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
18:20
Montaudran
18:25
Labège-Innopole
18:28
Labège-Village
18:31
Escalquens
18:36
Montlaur
18:40
Baziège
18:45
Villenouvelle
18:50
Villefranche-Lauragais
18:55
Avignonet
19:05
Castelnaudary
19:15
Bram
19:25
Carcassonne
 
Train 70633
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
9 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
15:26
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
18:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Nîmes
20:05
Montpellier Saint-Roch
20:43
Béziers
21:04
Narbonne
21:33
Carcassonne
 
TGV 6817
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
9 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 60127
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6663
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:11
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
9 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
21:00
Veretz-Montlouis
21:04
Azay-sur-Cher
21:09
St-Martin-le-Beau
21:15
Bléré-la-Croix
21:20
Chenonceaux
21:27
Montrichard
21:39
St-Aignan-Noyers
21:48
Selles-sur-Cher
21:56
Gièvres
22:03
Villefranche-sur-Cher
22:19
Vierzon
 
Train 60808
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:23
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Carcassonne

Gares de départ et d'arrivée