Horaires de train Saumur - Carcassonne le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Carcassonne le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur
06:12
Port-Boulet
06:24
Langeais
06:28
Cinq-Mars
06:40
St-Pierre-Des-Corps
6 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 860152
St-Pierre-Des-Corps
07:45
Poitiers
08:48
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8401
Bordeaux-St-Jean
11:13
Montauban-Ville-Bourbon
11:44
Toulouse-Matabiau
12:30
Carcassonne
 
Intercités 4657
Saumur
07:19
Port-Boulet
07:31
Langeais
07:36
Cinq-Mars
07:49
Tours
8 h 21 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 860122
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-Des-Corps
09:35
Poitiers
10:15
Angoulême
10:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5201
Bordeaux-St-Jean
12:07
Agen
12:45
Montauban-Ville-Bourbon
13:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
15:31
Carcassonne
 
TGV 6861
Saumur
07:19
Port-Boulet
07:31
Langeais
07:36
Cinq-Mars
07:49
Tours
8 h 23 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 860122
Tours
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8310
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:33
Carcassonne
 
TER 870628
Saumur
09:00
Tours
09:05
St-Pierre-Des-Corps
8 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 860002
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:40
Angoulême
13:16
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:30
Carcassonne
 
Intercités 4663
Saumur
08:59
Les Rosiers-Sur-Loire
09:04
La Menitré
09:08
St-Mathurin
09:14
La Bohalle
09:23
Angers-St-Laud
8 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 859007
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8126
Paris-Gare-De-Lyon
14:22
Valence-Tgv
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762
Saumur
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-Sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
8 h 38 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 860126
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
TER 870602
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
7 h 45 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
19:00
Montaudran
19:05
Labège-Innopole
19:09
Escalquens
19:16
Baziège
19:22
Villefranche-Lauragais
19:37
Castelnaudary
19:46
Bram
19:56
Carcassonne
 
TER 876209
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
8 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:30
Carcassonne
 
Intercités 4669
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:55
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:10
St-Genouph
14:18
Tours
7 h 03 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 860128
Tours
14:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 106426
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:15
Angoulême
16:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8421
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:30
Carcassonne
 
Intercités 4669
Saumur
13:51
Les Rosiers-Sur-Loire
13:57
La Menitré
14:01
St-Mathurin
14:07
La Bohalle
14:17
Angers-St-Laud
9 h 19 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 860127
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Gare-De-Lyon
19:29
Valence-Tgv
 
TGV 6181
Valence-Tgv
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier-Saint-Roch
22:10
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Saumur
20:00
Tours
20:07
St-Pierre-Des-Corps
20:18
Amboise
20:37
Blois-Chambord
21:02
Orléans
12 h 07 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 860012
Orléans
21:32
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14080
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
06:18
Montaudran
06:23
Labège-Innopole
06:26
Labège-Village
06:29
Escalquens
06:34
Montlaur
06:38
Baziège
06:42
Villenouvelle
06:47
Villefranche-Lauragais
06:53
Avignonet
07:04
Castelnaudary
07:15
Bram
07:26
Carcassonne
 
TER 870603
Saumur
20:00
Tours
20:07
St-Pierre-Des-Corps
20:18
Amboise
20:37
Blois-Chambord
21:02
Orléans
12 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 860012
Orléans
21:32
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14080
Aubrais-(Les)
05:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
07:25
Castelnaudary
07:50
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3739

Modifier votre trajet