Horaires de train Saumur - Châlons en Champagne le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Châlons en Champagne le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
08:16
Port-Boulet
08:28
Langeais
08:33
Cinq-Mars
08:46
Tours
5 h 22 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 60156
Tours
09:25
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14052
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:36
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-le-Petit
13:10
Bouy
13:15
Saint-Hilaire-au-Temple
13:27
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
5 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60003
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8822
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
5 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Saumur-Rive-Droite
11:37
Les Rosiers-sur-Loire
11:43
La Menitré
11:47
St-Mathurin
11:53
La Bohalle
12:01
Angers-St-Laud
6 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60131
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8132
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Saumur-Rive-Droite
15:44
Tours
15:49
St-Pierre-des-Corps
5 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4406
St-Pierre-des-Corps
17:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
4 h 07 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
21:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2787
Saumur-Rive-Droite
19:00
Port-Boulet
19:13
Langeais
19:18
Cinq-Mars
19:32
St-Pierre-des-Corps
5 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 60172
St-Pierre-des-Corps
21:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8350
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:52
Epernay
00:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Châlons en Champagne

Gares de départ et d'arrivée