Horaires de train Saumur - Charleville-Mézières le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Charleville-Mézières le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur
07:35
Tours
6 h 27 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 863702
Tours
07:53
St-Pierre-Des-Corps
08:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:42
Bazancourt
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Saumur
08:59
Les Rosiers-Sur-Loire
09:04
La Menitré
09:08
St-Mathurin
09:14
La Bohalle
09:23
Angers-St-Laud
6 h 13 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 859007
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8926
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
7 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
14:55
Massy-Tgv
15:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:40
Lille Flandres
 
TGV 5266
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Saumur
13:51
Les Rosiers-Sur-Loire
13:57
La Menitré
14:01
St-Mathurin
14:07
La Bohalle
14:17
Angers-St-Laud
5 h 38 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 860127
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 838317
Saumur
15:49
La Menitré
16:01
Angers-St-Laud
5 h 58 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 858721
Angers-St-Laud
17:25
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
20:49
Bazancourt
21:02
Rethel
21:08
Amagne-Lucquy
21:23
Poix-Terron
21:32
Mohon
21:36
Charleville-Mézières
 
TER 840529
Saumur
17:59
Les Rosiers-Sur-Loire
18:04
La Menitré
18:08
St-Mathurin
18:14
La Bohalle
18:23
Angers-St-Laud
4 h 59 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 859025
Angers-St-Laud
19:10
Sablé-Sur-Sarthe
20:16
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8944
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Saumur
07:35
Tours
5 h 41 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 863702
Tours
07:53
St-Pierre-Des-Corps
08:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
TER 838307
Saumur
13:51
Les Rosiers-Sur-Loire
13:57
La Menitré
14:01
St-Mathurin
14:07
La Bohalle
14:17
Angers-St-Laud
5 h 38 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 860127
Angers-St-Laud
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Reims
18:31
Bazancourt
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 838317
Saumur
16:17
Port-Boulet
16:22
La Chapelle-Sur-Loire
16:28
St-Patrice
16:35
Langeais
16:40
Cinq-Mars
16:46
Savonnières
16:51
St-Genouph
16:59
Tours
5 h 25 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 860130
Tours
17:20
St-Pierre-Des-Corps
17:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8324
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
20:47
Bazancourt
20:59
Rethel
21:04
Amagne-Lucquy
21:18
Poix-Terron
21:28
Mohon
21:32
Charleville-Mézières
 
TER 840529
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
6 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5326
St-Pierre-Des-Corps
20:01
Aubrais-(Les)
21:02
Paris-Austerlitz
 
Intercités 4020
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Saumur
17:57
Tours
4 h 22 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 14408
Tours
18:20
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8326
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Saumur
18:31
Port-Boulet
18:43
Langeais
18:47
Cinq-Mars
19:00
Tours
4 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 860114
Tours
19:20
St-Pierre-Des-Corps
19:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8330
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765

Modifier votre trajet