Horaires de train Saumur - Chartres le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Chartres le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur
06:12
Port-Boulet
06:24
Langeais
06:28
Cinq-Mars
06:40
St-Pierre-Des-Corps
3 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 860152
St-Pierre-Des-Corps
07:15
Vendôme-Villiers-S-Loir
07:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8306
Paris-Montparnasse 1-2
08:25
Versailles-Chantiers
08:46
Rambouillet
08:51
Gazeran
08:58
Epernon
09:04
Maintenon
09:09
St-Piat
09:14
Jouy
09:18
La Villette-St-Prest
09:24
Chartres
 
TER 862411
Saumur
07:35
Tours
3 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 863702
Tours
07:53
St-Pierre-Des-Corps
08:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8308
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
09:59
Maintenon
10:09
Chartres
 
TER 16757
Saumur
07:50
La Menitré
08:01
Angers-St-Laud
3 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 860105
Angers-St-Laud
08:54
Sablé-Sur-Sarthe
09:15
Le Mans
 
TER 857304
Le Mans
09:43
Connerré-Beillé
09:55
La Ferté-Bernard
10:16
Nogent-Le-Rotrou
10:29
La Loupe
10:39
Courville-Sur-Eure
10:49
Chartres
 
TER 16762
Saumur
07:58
Les Rosiers-Sur-Loire
08:03
La Menitré
08:07
St-Mathurin
08:14
La Bohalle
08:23
Angers-St-Laud
4 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860199
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8818
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:45
Rambouillet
11:53
Epernon
12:02
Maintenon
12:11
Chartres
 
TER 16761
Saumur
08:59
Les Rosiers-Sur-Loire
09:04
La Menitré
09:08
St-Mathurin
09:14
La Bohalle
09:23
Angers-St-Laud
4 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 859007
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8126
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:57
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:24
Chartres
 
TER 862417
Saumur
09:53
Les Rosiers-Sur-Loire
09:59
La Menitré
10:03
St-Mathurin
10:09
La Bohalle
10:17
Angers-St-Laud
4 h 52 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 860109
Angers-St-Laud
12:22
Le Mans
 
TGV 8830
Le Mans
12:47
Champagné
12:51
St-Mars-La-Brière
12:54
Montfort-Le-Gesnois
13:01
Connerré-Beillé
13:08
Sceaux-Boessé
13:16
La Ferté-Bernard
13:24
Le Theil-La-Rouge
13:33
Nogent-Le-Rotrou
13:45
Condé-Sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:03
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:16
Courville-Sur-Eure
14:22
St-Aubin-St-Luperce
14:27
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
TER 862564
Saumur
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-Sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
4 h 15 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 860126
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:46
Rambouillet
14:51
Gazeran
14:58
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Saumur
13:51
Les Rosiers-Sur-Loire
13:57
La Menitré
14:01
St-Mathurin
14:07
La Bohalle
14:17
Angers-St-Laud
3 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860127
Angers-St-Laud
15:22
Le Mans
 
TGV 8834
Le Mans
15:48
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:12
Nogent-Le-Rotrou
16:27
La Loupe
16:38
Courville-Sur-Eure
16:48
Chartres
 
TER 16774
Saumur
15:49
La Menitré
16:01
Angers-St-Laud
3 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 858721
Angers-St-Laud
16:54
Sablé-Sur-Sarthe
17:15
Le Mans
 
TER 857320
Le Mans
17:51
Connerré-Beillé
18:02
La Ferté-Bernard
18:14
Nogent-Le-Rotrou
18:27
La Loupe
18:38
Courville-Sur-Eure
18:48
Chartres
 
TER 16778
Saumur
17:59
Les Rosiers-Sur-Loire
18:04
La Menitré
18:08
St-Mathurin
18:14
La Bohalle
18:23
Angers-St-Laud
3 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 859025
Angers-St-Laud
19:24
Le Mans
 
TGV 5288
Le Mans
19:53
Connerré-Beillé
20:03
La Ferté-Bernard
20:15
Nogent-Le-Rotrou
20:28
La Loupe
20:39
Courville-Sur-Eure
20:49
Chartres
 
TER 16782
Saumur
20:00
Tours
20:05
St-Pierre-Des-Corps
4 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860012
St-Pierre-Des-Corps
21:17
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8358
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Saumur
20:02
Les Rosiers-Sur-Loire
20:08
La Menitré
20:12
St-Mathurin
20:18
La Bohalle
20:27
Angers-St-Laud
4 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 860133
Angers-St-Laud
22:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8854
Paris-Montparnasse 1-2
23:21
Versailles-Chantiers
23:45
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:57
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:13
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
TER 862449

Modifier votre trajet