Horaires de train Saumur - Chartres le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Chartres le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
06:19
Port-Boulet
06:31
Langeais
06:36
Cinq-Mars
06:48
St-Pierre-des-Corps
3 h 17 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 60152
St-Pierre-des-Corps
07:19
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8302
Paris-Montparnasse
08:25
Versailles-Chantiers
08:45
Rambouillet
08:50
Gazeran
08:57
Epernon
09:04
Maintenon
09:09
St-Piat
09:14
Jouy
09:19
La Villette-St-Prest
09:25
Chartres
 
Train 62411
Saumur-Rive-Droite
06:48
Vivy
06:57
Longué
07:14
Baugé
07:40
La Flèche-Gare-Routière
07:45
Clermont Creans Centre
07:54
La Fontaine-St-Martin
07:58
Cérans-Foulletourte Croissant
08:04
Guécélard-Centre
08:24
Le Mans Boulevard Lefaucheux
08:32
Le Mans
4 h 10 min
1 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 57800
Le Mans
09:50
Connerré-Beillé
10:01
La Ferté-Bernard
10:14
Nogent-le-Rotrou
10:28
La Loupe
10:40
Courville-sur-Eure
10:50
Chartres
 
Train 16762
Saumur-Rive-Droite
07:29
St-Pierre-des-Corps
3 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 63702
St-Pierre-des-Corps
08:41
Paris-Montparnasse
 
TGV 8306
Paris-Montparnasse
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:52
Epernon
09:58
Maintenon
10:07
Chartres
 
Train 16757
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
3 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 60199
Angers-St-Laud
08:54
Le Mans
 
TGV 5478
Le Mans
09:50
Connerré-Beillé
10:01
La Ferté-Bernard
10:14
Nogent-le-Rotrou
10:28
La Loupe
10:40
Courville-sur-Eure
10:50
Chartres
 
Train 16762
Saumur-Rive-Droite
08:05
La Menitré
08:09
St-Mathurin
08:18
Angers-St-Laud
4 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60101
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Saumur-Rive-Droite
09:19
Les Rosiers-sur-Loire
09:24
La Menitré
09:27
St-Mathurin
09:33
La Bohalle
09:40
Angers-St-Laud
3 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 60139
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
 
TGV 5270
Le Mans
11:50
Connerré-Beillé
12:00
La Ferté-Bernard
12:14
Nogent-le-Rotrou
12:28
La Loupe
12:39
Courville-sur-Eure
12:50
Chartres
 
Train 16766
Saumur-Rive-Droite
10:23
La Menitré
10:27
St-Mathurin
10:38
Angers-St-Laud
5 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 60125
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8926
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
3 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 60127
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
 
TGV 8834
Le Mans
15:49
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:13
Nogent-le-Rotrou
16:28
La Loupe
16:39
Courville-sur-Eure
16:49
Chartres
 
Train 16774
Saumur-Rive-Droite
16:10
Angers-St-Laud
3 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60111
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8842
Paris-Montparnasse
18:40
Versailles-Chantiers
19:00
Rambouillet
19:09
Epernon
19:16
Maintenon
19:29
Chartres
 
Train 62481
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
4 h 01 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
18:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8322
Paris-Montparnasse
19:10
Versailles-Chantiers
19:30
Rambouillet
19:39
Epernon
19:46
Maintenon
19:59
Chartres
 
Train 62439
Saumur-Rive-Droite
17:41
Les Rosiers-sur-Loire
17:46
La Menitré
17:50
St-Mathurin
17:56
La Bohalle
18:03
Angers-St-Laud
3 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 58701
Angers-St-Laud
18:50
Sablé
19:13
Le Mans
 
Train 57374
Le Mans
19:50
Connerré-Beillé
20:01
La Ferté-Bernard
20:14
Nogent-le-Rotrou
20:28
La Loupe
20:40
Courville-sur-Eure
20:49
Chartres
 
Train 16782
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
4 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
21:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8350
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Saumur-Rive-Droite
19:51
Les Rosiers-sur-Loire
19:56
La Menitré
20:01
St-Mathurin
20:07
La Bohalle
20:16
Angers-St-Laud
4 h 43 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 60133
Angers-St-Laud
22:41
Paris-Montparnasse
 
TGV 8854
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Chartres

Gares de départ et d'arrivée