Horaires de train Saumur - Châtellerault le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Châtellerault le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur
06:14
Port-Boulet
06:26
Langeais
06:31
Cinq-Mars
06:43
St-Pierre-Des-Corps
2 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 860152
St-Pierre-Des-Corps
07:40
Poitiers
 
TGV 8431
Poitiers
08:01
Chasseneuil (Vienne)
08:04
Futuroscope
08:07
Jaunay-Clan
08:10
Dissay (Vienne)
08:14
La Tricherie
08:18
Naintré-Les-Barres
08:22
Nerpuy
08:26
Chatellerault
 
TER 863106
Saumur
08:25
St-Pierre-Des-Corps
1 h 24 min
1 corresp.
TGV 4402
St-Pierre-Des-Corps
09:12
Chatellerault
 
TGV 8331
Saumur
09:00
Tours
09:05
St-Pierre-Des-Corps
3 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 860002
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:38
Chatellerault
 
TGV 8340
Saumur
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-Sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
2 h 0 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 860126
Tours
12:32
Monts (Indre-Et-Loire)
12:38
Villeperdue
12:46
Ste-Maure-Noyant
12:51
Maillé
12:56
Port-De-Piles
13:01
Dangé
13:09
Chatellerault
 
TER 863037
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
2 h 8 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
14:19
Chatellerault
 
TGV 8333
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:56
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:11
St-Genouph
14:19
Tours
2 h 58 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 860128
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Poitiers
16:01
Chasseneuil (Vienne)
16:04
Futuroscope
16:07
Jaunay-Clan
16:10
Dissay (Vienne)
16:13
La Tricherie
16:18
Naintré-Les-Barres
16:21
Nerpuy
16:25
Chatellerault
 
TER 863116
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:56
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:11
St-Genouph
14:19
Tours
3 h 43 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 860128
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:52
Maillé
16:56
Port-De-Piles
17:02
Dangé
17:10
Chatellerault
 
TER 863041
Saumur
16:17
Port-Boulet
16:22
La Chapelle-Sur-Loire
16:28
St-Patrice
16:35
Langeais
16:40
Cinq-Mars
16:46
Savonnières
16:51
St-Genouph
16:59
Tours
2 h 0 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 860130
Tours
17:30
Monts (Indre-Et-Loire)
17:36
Villeperdue
17:44
Ste-Maure-Noyant
17:49
Maillé
17:54
Port-De-Piles
18:00
Dangé
18:07
Chatellerault
 
TER 863043
Saumur
17:31
Port-Boulet
17:43
Langeais
17:47
Cinq-Mars
18:00
Tours
1 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 860112
Tours
18:30
Monts (Indre-Et-Loire)
18:36
Villeperdue
18:44
Ste-Maure-Noyant
18:50
Maillé
18:55
Port-De-Piles
19:01
Dangé
19:08
Chatellerault
 
TER 863045
Saumur
18:31
Port-Boulet
18:43
Langeais
18:47
Cinq-Mars
19:00
Tours
1 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 860114
Tours
19:23
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860848
St-Pierre-Des-Corps
20:12
Chatellerault
 
TGV 8345
Saumur
20:00
Tours
20:05
St-Pierre-Des-Corps
2 h 57 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 860012
St-Pierre-Des-Corps
22:16
Chatellerault
 
TGV 8347
Saumur
10:50
Tours
2 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 860004
Tours
12:32
Monts (Indre-Et-Loire)
12:38
Villeperdue
12:46
Ste-Maure-Noyant
12:51
Maillé
12:56
Port-De-Piles
13:01
Dangé
13:09
Chatellerault
 
TER 863037
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:56
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:11
St-Genouph
14:19
Tours
3 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 860128
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Poitiers
16:28
Futuroscope
16:39
Chatellerault
 
TGV 8342
Saumur
16:52
Port-Boulet
17:03
Langeais
17:08
Cinq-Mars
17:14
Savonnières
17:24
Tours
2 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 860166
Tours
18:30
Monts (Indre-Et-Loire)
18:36
Villeperdue
18:44
Ste-Maure-Noyant
18:50
Maillé
18:55
Port-De-Piles
19:01
Dangé
19:08
Chatellerault
 
TER 863045
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
2 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5326
St-Pierre-Des-Corps
17:57
Tours
 
TER 16825
Tours
18:30
Monts (Indre-Et-Loire)
18:36
Villeperdue
18:44
Ste-Maure-Noyant
18:50
Maillé
18:55
Port-De-Piles
19:01
Dangé
19:08
Chatellerault
 
TER 863045
Saumur
18:29
Port-Boulet
18:41
Langeais
18:46
Cinq-Mars
18:59
Tours
1 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 860134
Tours
19:23
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860848
St-Pierre-Des-Corps
20:12
Chatellerault
 
TGV 8345
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:56
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:11
St-Genouph
14:19
Tours
3 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 860128
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8283
Poitiers
16:28
Futuroscope
16:39
Chatellerault
 
TGV 8342
Saumur
17:18
Port-Boulet
17:30
Langeais
17:35
Cinq-Mars
17:49
Tours
2 h 2 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 863714
Tours
18:30
Monts (Indre-Et-Loire)
18:36
Villeperdue
18:44
Ste-Maure-Noyant
18:50
Maillé
18:55
Port-De-Piles
19:01
Dangé
19:08
Chatellerault
 
TER 863045
Saumur
19:26
Port-Boulet
19:38
Langeais
19:43
Cinq-Mars
19:56
Tours
1 h 56 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 860172
Tours
20:33
Monts (Indre-Et-Loire)
20:39
Villeperdue
20:47
Ste-Maure-Noyant
20:52
Maillé
20:57
Port-De-Piles
21:03
Dangé
21:11
Chatellerault
 
TER 863049

Modifier votre trajet