Horaires de train Saumur - Colmar le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Colmar le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
06:38
Port-Boulet
06:43
La Chapelle-sur-Loire
06:49
St-Patrice
06:56
Langeais
07:00
Cinq-Mars
07:06
Savonnières
07:11
St-Genouph
07:19
Tours
6 h 56 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 60154
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:28
Paris-Montparnasse
 
TGV 8308
Paris-Est
12:38
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Strasbourg Ville
13:12
Sélestat
13:23
Colmar
 
Train 96277
Saumur-Rive-Droite
08:17
Tours
08:24
St-Pierre-des-Corps
7 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4402
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:43
Lorraine TGV
13:21
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:06
Erstein
14:11
Benfeld
14:20
Sélestat
14:31
Colmar
 
Train 32309
Saumur-Rive-Droite
08:18
Port-Boulet
08:31
Langeais
08:35
Cinq-Mars
08:49
Tours
6 h 24 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 60158
Tours
09:25
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14052
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:43
Lorraine TGV
13:21
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:06
Erstein
14:11
Benfeld
14:20
Sélestat
14:31
Colmar
 
Train 32309
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
7 h 27 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 60003
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8822
Paris-Gare de Lyon
14:02
Dijon Ville
15:04
Mulhouse Ville
 
TGV 9213
Mulhouse Ville
16:04
Colmar
 
Train 96228
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
7 h 01 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
17:14
Sélestat
17:24
Colmar
 
Train 96229
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
6 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 60127
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:31
Strasbourg Ville
 
TGV 5480
Strasbourg Ville
20:14
Sélestat
20:24
Colmar
 
Train 96239
Saumur-Rive-Droite
16:13
Angers-St-Laud
7 h 03 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 60115
Angers-St-Laud
18:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8942
Paris-Gare de Lyon
21:01
Dijon Ville
21:31
Besançon Franche-Comté TGV
21:55
Belfort-Montbéliard TGV
22:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6707
Mulhouse Ville
22:41
Bollwiller
22:48
Rouffach
22:55
Colmar
 
Train 32330
Saumur-Rive-Droite
16:38
Port-Boulet
16:43
La Chapelle-sur-Loire
16:49
St-Patrice
16:56
Langeais
17:01
Cinq-Mars
17:07
Savonnières
17:11
St-Genouph
17:20
Tours
6 h 34 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 60166
Tours
17:44
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6437
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:09
Lorraine TGV
21:47
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:36
Erstein
22:41
Benfeld
22:51
Sélestat
23:01
Colmar
 
Train 32321
Saumur-Rive-Droite
17:06
La Menitré
17:18
Angers-St-Laud
7 h 04 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 60179
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8844
Paris-Est
22:32
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:46
Sélestat
23:57
Colmar
 
Train 32323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Colmar

Gares de départ et d'arrivée