Horaires de train Saumur - Épernay le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Épernay le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
06:19
Port-Boulet
06:31
Langeais
06:36
Cinq-Mars
06:48
St-Pierre-des-Corps
5 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 60152
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8342
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:54
Rilly-la-Montagne
11:18
Germaine
11:40
Epernay
 
Bus/Autocar 19340
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
5 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 60199
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
 
TGV 8816
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
 
Bus/Autocar 17167
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
5 h 50 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:44
Rilly-la-Montagne
14:12
Epernay
 
Bus/Autocar 19048
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
6 h 13 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 60001
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:26
Franchet-Désperey
14:28
Reims-Maison-Blanche
14:36
Rilly-la-Montagne
14:50
Epernay
 
Train 39912
Saumur-Rive-Droite
10:23
La Menitré
10:27
St-Mathurin
10:38
Angers-St-Laud
6 h 14 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 60125
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8926
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:21
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40515
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-la-Montagne
16:23
Epernay
 
Train 39918
Saumur-Rive-Droite
10:23
La Menitré
10:27
St-Mathurin
10:38
Angers-St-Laud
6 h 21 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 60125
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8926
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-en-Champagne
16:30
Epernay
 
Train 39126
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
5 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60127
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
Train 39127
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
4 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
17:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8320
Paris-Est
20:32
Château-Thierry
20:45
Dormans
20:57
Epernay
 
Train 39131
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
3 h 57 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:52
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40527
Reims-Maison-Blanche
21:04
Rilly-la-Montagne
21:21
Epernay
 
Train 39938
Saumur-Rive-Droite
17:41
Les Rosiers-sur-Loire
17:46
La Menitré
17:50
St-Mathurin
17:56
La Bohalle
18:03
Angers-St-Laud
5 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 58701
Angers-St-Laud
19:04
Sablé
20:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8880
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
 
Train 39109

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Épernay

Gares de départ et d'arrivée