Horaires de train Saumur - La Rochelle le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur La Rochelle le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur
08:11
Port-Boulet
08:23
Langeais
08:28
Cinq-Mars
08:41
Tours
4 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 860156
Tours
09:27
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 14052
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:36
Niort
11:56
Surgères
12:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
6 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 860003
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:01
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3833
Saumur
11:00
Tours
11:05
St-Pierre-Des-Corps
4 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 860004
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:36
Niort
13:48
Mauzé
13:57
Surgères
14:06
Aigrefeuille-Le-Thou
14:12
La-Jarrie
14:21
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
Saumur
11:59
Les Rosiers-Sur-Loire
12:04
La Menitré
12:08
St-Mathurin
12:14
La Bohalle
12:23
Angers-St-Laud
6 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 859011
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8930
Paris-Montparnasse 1-2
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8385
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:55
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:10
St-Genouph
14:18
Tours
5 h 33 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 860128
Tours
14:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 106426
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
17:31
Lusignan
17:43
Pamproux
17:49
La Mothe-St-Héray
17:55
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:03
La Crèche
18:12
Niort
18:23
Prin-Deyrançon
18:27
Mauzé
18:36
Surgères
18:45
Aigrefeuille-Le-Thou
18:51
La-Jarrie
19:00
La Rochelle-Ville
 
TER 863459
Saumur
15:50
Tours
15:54
St-Pierre-Des-Corps
4 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 4406
St-Pierre-Des-Corps
17:32
Poitiers
 
TGV 8349
Poitiers
18:22
Lusignan
18:30
Rouillé
18:37
Pamproux
18:45
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:53
La Crèche
19:03
Niort
19:16
Mauzé
19:24
Surgères
19:42
La Rochelle-Ville
 
TER 863463
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
3 h 16 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5326
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:36
Niort
20:14
La Rochelle-Ville
 
TGV 8389
Saumur
17:57
Tours
3 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 14408
Tours
18:33
Monts (Indre-Et-Loire)
18:39
Villeperdue
18:47
Ste-Maure-Noyant
18:53
Maillé
18:58
Port-De-Piles
19:09
Chatellerault
19:21
Futuroscope
19:28
Poitiers
 
TER 863045
Poitiers
20:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:36
Niort
20:56
Surgères
21:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8391
Saumur
18:29
Port-Boulet
18:40
Langeais
18:45
Cinq-Mars
18:58
Tours
3 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 860134
Tours
19:28
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860848
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Poitiers
21:30
Niort
21:50
Surgères
22:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393
Saumur
06:12
Port-Boulet
06:24
Langeais
06:28
Cinq-Mars
06:40
St-Pierre-Des-Corps
3 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 860152
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Poitiers
 
TGV 8401
Poitiers
08:12
Lusignan
08:21
Pamproux
08:31
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
08:38
La Crèche
08:49
Niort
09:02
Mauzé
09:10
Surgères
09:28
La Rochelle-Ville
 
TER 863447
Saumur
06:37
Les Rosiers-Sur-Loire
06:42
La Menitré
06:46
St-Mathurin
06:52
La Bohalle
07:04
Angers-St-Laud
07:30
Ancenis
07:47
Nantes
4 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 858703
Nantes
09:08
La Roche-Sur-Yon
09:50
Luçon
11:01
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3831
Saumur
09:00
Tours
09:05
St-Pierre-Des-Corps
3 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 860002
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:36
Niort
11:56
Surgères
12:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
6 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 860001
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:01
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3833
Saumur
09:53
Les Rosiers-Sur-Loire
09:59
La Menitré
10:03
St-Mathurin
10:09
La Bohalle
10:17
Angers-St-Laud
5 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 860109
Angers-St-Laud
11:38
Nantes
 
TGV 5215
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:01
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3833
Saumur
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-Sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
4 h 07 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 860126
Tours
12:33
Monts (Indre-Et-Loire)
12:39
Villeperdue
12:47
Ste-Maure-Noyant
12:52
Maillé
12:57
Port-De-Piles
13:10
Chatellerault
13:14
Nerpuy
13:18
Naintré-Les-Barres
13:22
La Tricherie
13:26
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:34
Chasseneuil (Vienne)
13:41
Poitiers
 
TER 863037
Poitiers
14:36
Niort
14:56
Surgères
15:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
5 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5451
Poitiers
16:05
Lusignan
16:20
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:34
Niort
16:47
Mauzé
16:56
Surgères
17:14
La Rochelle-Ville
 
TER 863455
Saumur
13:51
Angers-St-Laud
14:15
Ancenis
14:32
Nantes
5 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 860005
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:01
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3835
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:55
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:10
St-Genouph
14:18
Tours
3 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 860128
Tours
14:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 106426
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:05
Lusignan
16:20
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:34
Niort
16:47
Mauzé
16:56
Surgères
17:14
La Rochelle-Ville
 
TER 863455
Saumur
13:51
Les Rosiers-Sur-Loire
13:57
La Menitré
14:01
St-Mathurin
14:07
La Bohalle
14:17
Angers-St-Laud
5 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 860127
Angers-St-Laud
15:50
Nantes
 
TGV 8821
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:01
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3835
Saumur
17:04
Angers-St-Laud
17:29
Ancenis
17:47
Nantes
5 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 860123
Nantes
20:08
La Roche-Sur-Yon
20:50
Luçon
22:01
La Rochelle-Ville
 
TER 859803

Modifier votre trajet