Horaires de train Saumur - Laval le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Laval le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
3 h 12 min
2 corresp.
Train 60003
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
 
TGV 5340
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5471
Saumur-Rive-Droite
09:07
Vivy
09:16
Longué
09:35
Baugé
10:00
La Flèche-Gare-Routière
6 h 08 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 57762
La Flèche-Gare-Routière
11:30
Clermont Creans Centre
11:39
La Fontaine-St-Martin
11:43
Cérans-Foulletourte Croissant
11:49
Guécélard-Centre
12:04
Le Mans Boulevard Lefaucheux
12:12
Le Mans
 
Bus/Autocar 57764
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8717
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Saumur-Rive-Droite
11:39
Les Rosiers-sur-Loire
11:44
La Menitré
11:48
St-Mathurin
11:53
La Bohalle
12:01
Angers-St-Laud
4 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60131
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
 
TGV 8932
Le Mans
15:30
Conlie
15:38
Sillé-le-Guillaume
15:51
Evron
16:00
Montsurs
16:10
Laval
 
Train 57629
Saumur-Rive-Droite
15:24
Tours
3 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 4406
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
18:47
Laval
 
TGV 8035
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:16
Angers-St-Laud
3 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60117
Angers-St-Laud
18:20
Le Mans
 
TGV 8176
Le Mans
19:27
Domfront (Sarthe)
19:31
Conlie
19:39
Sillé-le-Guillaume
19:52
Evron
20:00
Montsurs
20:10
Laval
 
Train 57649
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:16
Angers-St-Laud
3 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 60117
Angers-St-Laud
19:20
Angers Université
19:40
Le Lion d'Angers
20:00
Château-Gontier centre
20:40
Laval
 
Bus/Autocar 57734
Saumur-Rive-Droite
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:07
Tours
2 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 14408
Tours
18:52
Château-du-Loir
19:09
Ecommoy
19:21
Le Mans
 
Train 57022
Le Mans
20:22
Laval
 
TGV 5385
Saumur-Rive-Droite
18:22
Vivy
18:30
Longué
18:50
Baugé
19:15
La Flèche-Gare-Routière
19:20
Clermont Creans Centre
19:29
La Fontaine-St-Martin
19:33
Cérans-Foulletourte Croissant
19:39
Guécélard-Centre
19:54
Le Mans Boulevard Lefaucheux
20:02
Le Mans
3 h 04 min
1 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 57808
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237
Saumur-Rive-Droite
19:59
Angers-St-Laud
2 h 42 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 60013
Angers-St-Laud
21:00
Angers Université
21:20
Le Lion d'Angers
21:40
Château-Gontier centre
22:20
Laval
 
Bus/Autocar 57738
Saumur-Rive-Droite
20:06
Port-Boulet
20:19
Langeais
20:24
Cinq-Mars
20:38
Tours
2 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 60116
Tours
21:15
Château-du-Loir
21:32
Ecommoy
21:45
Le Mans
 
Train 57026
Le Mans
22:47
Laval
 
TGV 8075

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Laval

Gares de départ et d'arrivée