Horaires de train Saumur - Laval le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Laval le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
2 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60199
Angers-St-Laud
08:54
Le Mans
 
TGV 5478
Le Mans
09:48
Laval
 
TGV 8053
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
3 h 12 min
2 corresp.
Train 60001
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
 
TGV 5340
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5471
Saumur-Rive-Droite
09:19
Les Rosiers-sur-Loire
09:24
La Menitré
09:27
St-Mathurin
09:33
La Bohalle
09:40
Angers-St-Laud
2 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 60139
Angers-St-Laud
10:50
Angers Université
11:10
Le Lion d'Angers
11:30
Château-Gontier centre
12:05
Laval
 
Bus/Autocar 57724
Saumur-Rive-Droite
10:23
La Menitré
10:27
St-Mathurin
10:38
Angers-St-Laud
4 h 59 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 60125
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
13:45
Rennes
 
Train 58381
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:23
Nantes-Orléans
3 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 60005
Nantes-Orléans
15:59
Rennes
 
Train 58367
Rennes
16:44
Laval
 
TGV 5346
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
3 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60127
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
 
TGV 8834
Le Mans
16:49
Domfront (Sarthe)
16:54
Conlie
17:02
Sillé-le-Guillaume
17:16
Evron
17:32
Laval
 
Train 57631
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:15
Angers-St-Laud
2 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 60113
Angers-St-Laud
17:50
Angers Université
18:10
Le Lion d'Angers
18:30
Château-Gontier centre
19:05
Laval
 
Bus/Autocar 57732
Saumur-Rive-Droite
17:41
Les Rosiers-sur-Loire
17:46
La Menitré
17:50
St-Mathurin
17:56
La Bohalle
18:03
Angers-St-Laud
2 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 58701
Angers-St-Laud
18:50
Sablé
19:13
Le Mans
 
Train 57374
Le Mans
20:22
Laval
 
TGV 5385
Saumur-Rive-Droite
18:54
Les Rosiers-sur-Loire
18:59
La Menitré
19:03
St-Mathurin
19:15
Angers-St-Laud
2 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60161
Angers-St-Laud
20:26
Le Mans
 
TGV 8950
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Laval

Gares de départ et d'arrivée