Horaires de train Saumur - Lyon le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Lyon le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
06:19
Port-Boulet
06:31
Langeais
06:36
Cinq-Mars
06:48
St-Pierre-des-Corps
4 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60120
St-Pierre-des-Corps
07:19
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8302
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Saumur-Rive-Droite
06:39
Les Rosiers-sur-Loire
06:44
La Menitré
06:48
St-Mathurin
06:54
La Bohalle
07:01
Angers-St-Laud
5 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 58703
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5338
Saumur-Rive-Droite
07:29
St-Pierre-des-Corps
5 h 02 min
2 corresp.
Train 63702
St-Pierre-des-Corps
08:41
Paris-Montparnasse
 
TGV 8306
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Saumur-Rive-Droite
07:17
Port-Boulet
07:29
Langeais
07:33
Cinq-Mars
07:46
Tours
5 h 19 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 60122
Tours
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8308
Paris-Montparnasse
09:40
Vanves-Malakoff
09:42
Clamart
09:46
Meudon
09:48
Bellevue (F)
09:51
Sèvres-Rive-Gauche
09:54
Chaville-Rive-Gauche
09:57
Viroflay-Rive-Gauche
10:01
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64477
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
4 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 60199
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5338
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
5 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60199
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
 
TGV 8816
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
4 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 60001
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5340
Saumur-Rive-Droite
09:19
Les Rosiers-sur-Loire
09:24
La Menitré
09:27
St-Mathurin
09:33
La Bohalle
09:40
Angers-St-Laud
6 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 60139
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
 
TGV 8824
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Saumur-Rive-Droite
10:23
La Menitré
10:27
St-Mathurin
10:38
Angers-St-Laud
6 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 60125
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8126
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5334
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
5 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 60127
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6663
Saumur-Rive-Droite
16:31
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
3 h 32 min
Direct
2 arrêts
TGV 5328
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
4 h 08 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5266
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Lyon

Gares de départ et d'arrivée