Horaires de train Saumur - Metz le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Metz le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
4 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60199
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
 
TGV 8816
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
5 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
6 h 21 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 60001
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2151
Nancy Ville
14:37
Pont-à-Mousson
14:44
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
 
Train 37545
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
6 h 27 min
2 corresp.
Train 60001
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2817
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 42 min
2 corresp.
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
5 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 60127
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
4 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
17:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8320
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Saumur-Rive-Droite
16:35
Port-Boulet
16:40
La Chapelle-sur-Loire
16:47
St-Patrice
16:54
Langeais
16:58
Cinq-Mars
17:04
Savonnières
17:08
St-Genouph
17:17
Tours
4 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 60130
Tours
17:39
St-Pierre-des-Corps
18:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8322
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
4 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68145
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
4 h 41 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
19:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8324
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Saumur-Rive-Droite
18:25
Port-Boulet
18:37
Langeais
18:42
Cinq-Mars
18:54
Tours
4 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 60114
Tours
19:39
St-Pierre-des-Corps
20:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
20:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8326
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Metz

Gares de départ et d'arrivée