Horaires de train Saumur - Nevers le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Nevers le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
06:19
Port-Boulet
06:31
Langeais
06:36
Cinq-Mars
06:48
St-Pierre-des-Corps
3 h 17 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 60152
St-Pierre-des-Corps
07:19
Bléré-la-Croix
07:25
Chenonceaux
07:32
Montrichard
07:43
St-Aignan-Noyers
07:53
Selles-sur-Cher
08:01
Gièvres
08:09
Villefranche-sur-Cher
08:28
Vierzon
08:47
Bourges
09:25
Nevers
 
Train 60872
Saumur-Rive-Droite
07:17
Port-Boulet
07:29
Langeais
07:33
Cinq-Mars
07:46
Tours
3 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 60122
Tours
08:25
St-Pierre-des-Corps
09:29
Vierzon
09:48
Bourges
10:26
Nevers
 
Intercités 4412
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
5 h 47 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 60001
Angers-St-Laud
10:27
Le Mans
 
TGV 5340
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
Tours
 
Intercités 13021
Tours
12:04
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16840
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
6 h 25 min
2 corresp.
Train 60001
Angers-St-Laud
11:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Saumur-Rive-Droite
09:19
Les Rosiers-sur-Loire
09:24
La Menitré
09:27
St-Mathurin
09:33
La Bohalle
09:40
Angers-St-Laud
6 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60139
Angers-St-Laud
12:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8824
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
4 h 03 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
14:21
Bléré-la-Croix
14:27
Chenonceaux
14:34
Montrichard
14:46
St-Aignan-Noyers
14:55
Selles-sur-Cher
15:02
Gièvres
15:09
Villefranche-sur-Cher
15:28
Vierzon
15:47
Bourges
16:25
Nevers
 
Train 60840
Saumur-Rive-Droite
13:37
Port-Boulet
13:42
La Chapelle-sur-Loire
13:48
St-Patrice
13:55
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:10
St-Genouph
14:19
Tours
4 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 60128
Tours
15:48
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:15
Bourges
17:51
Nevers
 
Intercités 4416
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
3 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
17:20
Bléré-la-Croix
17:26
Chenonceaux
17:32
Montrichard
17:44
St-Aignan-Noyers
17:53
Selles-sur-Cher
18:01
Gièvres
18:09
Villefranche-sur-Cher
18:28
Vierzon
18:47
Bourges
19:25
Nevers
 
Train 60878
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
3 h 16 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:28
Vierzon
19:51
Bourges
19:57
St-Germain-du-Puy
20:06
Avord
20:12
Bengy
20:17
Nérondes
20:26
La Guerche-sur-l'Aubois
20:38
Nevers
 
Train 60846

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Nevers

Gares de départ et d'arrivée