Horaires de train Saumur - Orléans le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Orléans le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
06:38
Port-Boulet
06:43
La Chapelle-sur-Loire
06:49
St-Patrice
06:56
Langeais
07:01
Cinq-Mars
07:07
Savonnières
07:11
St-Genouph
07:19
Tours
2 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 60154
Tours
08:10
St-Pierre-des-Corps
08:22
Amboise
08:32
Onzain-Chaumont sur Loire
08:42
Blois-Chambord
08:53
Mer (Loir-et-Cher)
09:01
Beaugency
09:07
Meung-sur-Loire
09:19
Orléans
 
Train 16808
Saumur-Rive-Droite
08:18
Port-Boulet
08:31
Langeais
08:36
Cinq-Mars
08:49
Tours
2 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60158
Tours
09:28
St-Pierre-des-Corps
09:40
Amboise
09:58
Blois-Chambord
10:24
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14052
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Saumur-Rive-Droite
10:56
St-Pierre-des-Corps
11:09
Amboise
11:26
Blois-Chambord
11:42
Beaugency
11:57
Orléans
1 h 34 min
Direct
4 arrêts
Train 60004
Saumur-Rive-Droite
13:37
Port-Boulet
13:42
La Chapelle-sur-Loire
13:48
St-Patrice
13:55
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:10
St-Genouph
14:19
Tours
3 h 51 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 60128
Tours
16:10
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:41
Blois-Chambord
16:51
Mer (Loir-et-Cher)
16:59
Beaugency
17:05
Meung-sur-Loire
17:18
Orléans
 
Train 16824
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
5 h 18 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 60127
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Austerlitz
17:58
Etampes
18:06
Guillerval
18:10
Monnerville
18:15
Angerville
18:25
Toury
18:34
Artenay (Loiret)
18:41
Cercottes
18:52
Aubrais - Orléans
18:56
Orléans
 
Train 60517
Saumur-Rive-Droite
16:38
Port-Boulet
16:43
La Chapelle-sur-Loire
16:49
St-Patrice
16:56
Langeais
17:01
Cinq-Mars
17:07
Savonnières
17:11
St-Genouph
17:20
Tours
2 h 51 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 60166
Tours
18:10
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:41
Blois-Chambord
18:51
Mer (Loir-et-Cher)
18:59
Beaugency
19:05
Meung-sur-Loire
19:18
Orléans
 
Train 16828
Saumur-Rive-Droite
18:18
Port-Boulet
18:30
Langeais
18:35
Cinq-Mars
18:48
Tours
2 h 18 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 60134
Tours
19:17
St-Pierre-des-Corps
19:29
Amboise
19:39
Onzain-Chaumont sur Loire
19:49
Blois-Chambord
20:00
Mer (Loir-et-Cher)
20:08
Beaugency
20:14
Meung-sur-Loire
20:26
Orléans
 
Train 16830
Saumur-Rive-Droite
21:56
St-Pierre-des-Corps
22:08
Amboise
22:25
Blois-Chambord
22:42
Beaugency
22:57
Orléans
1 h 34 min
Direct
4 arrêts
Train 60014

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Orléans

Gares de départ et d'arrivée