Horaires de train Saumur - Reims le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Reims le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
08:16
Port-Boulet
08:28
Langeais
08:32
Cinq-Mars
08:46
Tours
4 h 26 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 60156
Tours
09:27
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14052
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
5 h 16 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 60003
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8822
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
5 h 05 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Saumur-Rive-Droite
11:39
Les Rosiers-sur-Loire
11:44
La Menitré
11:48
St-Mathurin
11:53
La Bohalle
12:01
Angers-St-Laud
4 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60131
Angers-St-Laud
13:40
Paris-Montparnasse
 
TGV 8928
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Saumur-Rive-Droite
15:42
Tours
15:46
St-Pierre-des-Corps
4 h 24 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 4406
St-Pierre-des-Corps
17:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Saumur-Rive-Droite
16:36
Port-Boulet
16:41
La Chapelle-sur-Loire
16:47
St-Patrice
16:53
Langeais
16:58
Cinq-Mars
17:04
Savonnières
17:08
St-Genouph
17:16
Tours
4 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 60160
Tours
17:39
St-Pierre-des-Corps
18:07
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:50
Paris-Montparnasse
 
TGV 8322
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
4 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:17
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
21:21
Reims-Maison-Blanche
21:24
Franchet-Désperey
21:27
Reims
 
Train 40807
Saumur-Rive-Droite
19:00
Port-Boulet
19:13
Langeais
19:18
Cinq-Mars
19:32
St-Pierre-des-Corps
5 h 39 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 60172
St-Pierre-des-Corps
21:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8350
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:01
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-la-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-Désperey
00:27
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Reims

Gares de départ et d'arrivée