Horaires de train Saumur - Rennes le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Rennes le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
06:48
Vivy
06:57
Longué
07:14
Baugé
07:40
La Flèche-Gare-Routière
07:45
Clermont Creans Centre
07:54
La Fontaine-St-Martin
07:58
Cérans-Foulletourte Croissant
08:04
Guécélard-Centre
08:24
Le Mans Boulevard Lefaucheux
08:32
Le Mans
3 h 45 min
1 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 57800
Le Mans
09:51
Laval
10:25
Rennes
 
TGV 8053
Saumur-Rive-Droite
07:32
Les Rosiers-sur-Loire
07:37
La Menitré
07:41
St-Mathurin
07:47
La Bohalle
07:55
Angers-St-Laud
3 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60199
Angers-St-Laud
08:20
Angers Université
08:40
Le Lion d'Angers
09:00
Château-Gontier centre
09:35
Laval
 
Bus/Autocar 57722
Laval
10:25
Rennes
 
TGV 8053
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
3 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 60001
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
 
TGV 5340
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5471
Saumur-Rive-Droite
09:19
Les Rosiers-sur-Loire
09:24
La Menitré
09:27
St-Mathurin
09:33
La Bohalle
09:40
Angers-St-Laud
4 h 13 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 60139
Angers-St-Laud
10:50
Angers Université
11:10
Le Lion d'Angers
11:30
Château-Gontier centre
12:05
Laval
 
Bus/Autocar 57724
Laval
12:31
Le Genest
12:37
Port-Brillet
12:42
Saint-Pierre-la-Cour
12:51
Vitré
13:01
Châteaubourg
13:06
Servon
13:11
Noyal-Acigne
13:16
Cesson-Sevigne
13:21
Rennes
 
Train 57663
Saumur-Rive-Droite
10:23
La Menitré
10:27
St-Mathurin
10:38
Angers-St-Laud
3 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 60125
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
13:45
Rennes
 
Train 58381
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:23
Nantes-Orléans
2 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 60005
Nantes-Orléans
15:59
Rennes
 
Train 58367
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
4 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60127
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
 
TGV 8834
Le Mans
17:47
Rennes
 
TGV 5233
Saumur-Rive-Droite
16:12
Angers-St-Laud
16:57
Nantes-Orléans
3 h 29 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 60111
Nantes-Orléans
19:17
Rennes
 
Train 58383
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:15
Angers-St-Laud
3 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60113
Angers-St-Laud
17:50
Angers Université
18:10
Le Lion d'Angers
18:30
Château-Gontier centre
19:05
Laval
 
Bus/Autocar 57732
Laval
19:53
Rennes
 
TGV 8645
Saumur-Rive-Droite
17:41
Les Rosiers-sur-Loire
17:46
La Menitré
17:50
St-Mathurin
17:56
La Bohalle
18:05
Angers-St-Laud
18:15
La Possonnière
18:23
Champtocé-sur-Loire
18:28
Ingrandes-sur-Loire
18:34
Varades-Saint-Florent-le-Viel
18:42
Ancenis
19:05
Nantes-Orléans
3 h 14 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 58701
Nantes-Orléans
20:44
Rennes
 
Train 58311
Saumur-Rive-Droite
18:54
Les Rosiers-sur-Loire
18:59
La Menitré
19:03
St-Mathurin
19:15
Angers-St-Laud
3 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60161
Angers-St-Laud
20:26
Le Mans
 
TGV 8950
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Rennes

Gares de départ et d'arrivée