Horaires de train Saumur - Strasbourg-Ville le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Strasbourg-Ville le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur-Rive-Droite
06:14
Port-Boulet
06:26
Langeais
06:30
Cinq-Mars
06:43
St-Pierre-des-Corps
5 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60152
St-Pierre-des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8344
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Saumur-Rive-Droite
07:58
Les Rosiers-sur-Loire
08:03
La Menitré
08:07
St-Mathurin
08:14
La Bohalle
08:23
Angers-St-Laud
5 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 60199
Angers-St-Laud
09:33
Le Mans
10:25
Massy-TGV
11:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:20
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:53
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine TGV
13:10
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Saumur-Rive-Droite
08:11
Port-Boulet
08:23
Langeais
08:28
Cinq-Mars
08:41
Tours
4 h 43 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 60156
Tours
08:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60704
St-Pierre-des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Est
12:43
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Saumur-Rive-Droite
09:05
St-Pierre-des-Corps
5 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5440
Saumur-Rive-Droite
08:59
Les Rosiers-sur-Loire
09:04
La Menitré
09:08
St-Mathurin
09:14
La Bohalle
09:23
Angers-St-Laud
5 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 59007
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse
 
TGV 8126
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Saumur-Rive-Droite
08:59
Les Rosiers-sur-Loire
09:04
La Menitré
09:08
St-Mathurin
09:14
La Bohalle
09:23
Angers-St-Laud
5 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 59007
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse
 
TGV 8926
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Saumur-Rive-Droite
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 60126
Tours
12:20
St-Pierre-des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8320
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Saumur-Rive-Droite
12:52
St-Pierre-des-Corps
5 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
14:55
Massy-TGV
15:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:11
Champagne-Ardenne
16:52
Lorraine TGV
17:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5443
Saumur-Rive-Droite
13:31
Angers-St-Laud
5 h 38 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 60005
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Est
18:49
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Saumur-Rive-Droite
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:56
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:11
St-Genouph
14:19
Tours
5 h 22 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 60128
Tours
14:40
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6426
St-Pierre-des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8426
Paris-Est
18:49
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Saumur-Rive-Droite
13:52
Les Rosiers-sur-Loire
13:57
La Menitré
14:01
St-Mathurin
14:07
La Bohalle
14:15
Angers-St-Laud
5 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 60127
Angers-St-Laud
15:33
Le Mans
16:25
Massy-TGV
17:12
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:43
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine TGV
19:05
Strasbourg Ville
 
TGV 5480
Saumur-Rive-Droite
17:29
St-Pierre-des-Corps
6 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5326
St-Pierre-des-Corps
19:55
Massy-TGV
20:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:31
Champagne-Ardenne
22:03
Meuse TGV
22:26
Lorraine TGV
23:03
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Saumur-Rive-Droite
17:31
Port-Boulet
17:43
Langeais
17:47
Cinq-Mars
18:00
Tours
5 h 01 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 60112
Tours
18:20
St-Pierre-des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8326
Paris-Est
22:22
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saumur - Strasbourg-Ville

Gares de départ et d'arrivée