Horaires de train Saumur - Troyes le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saumur Troyes le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saumur
06:32
St-Pierre-Des-Corps
07:22
Massy-Tgv
5 h 14 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 5300
Massy-Palaiseau
08:12
Massy-Verrières
08:16
Chemin-D'antony
08:20
Rungis-La-Fraternelle
08:23
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
08:27
Orly-Ville
08:30
Les Saules
08:34
Choisy-Le-Roi
08:37
Les Ardoines
08:40
Vitry-Sur-Seine
08:42
Ivry-Sur-Seine
08:46
Bibl-F-Mitterrand
08:49
Paris-Auster.(Rer C )
08:52
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 142572
St-Michel
09:02
Châtelet-Les-Halles
09:05
Gare-Du-Nord
 
RER 481944
Paris-Est
10:40
Nogent-Sur-Seine
10:52
Romilly-Sur-Seine
11:10
Troyes
 
Intercités 11943
Saumur
06:32
St-Pierre-Des-Corps
07:25
Massy-Tgv
09:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5300
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:31
Dijon-Ville
 
TGV 6869
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
13:54
Troyes
 
Intercités 11952
Saumur
06:14
Port-Boulet
06:26
Langeais
06:31
Cinq-Mars
06:43
St-Pierre-Des-Corps
5 h 7 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 860152
St-Pierre-Des-Corps
07:16
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8306
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:57
Châtelet-Les-Halles
09:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127435
Paris-Est
10:40
Nogent-Sur-Seine
10:52
Romilly-Sur-Seine
11:10
Troyes
 
Intercités 11943
Saumur
08:25
St-Pierre-Des-Corps
5 h 19 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 4402
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:54
Châtelet-Les-Halles
10:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126723
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Saumur
08:27
St-Pierre-Des-Corps
09:26
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
11 h 21 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 4402
Nevers
11:43
Imphy
11:57
Decize
12:08
Cercy-La-Tour
12:26
Luzy(Nièvre)
12:41
Etang
12:56
Le Creusot
13:04
Montchanin
13:30
Beaune
13:48
Dijon-Ville
 
TER 893159
Dijon-Ville
16:41
Dijon-Porte-Neuve
17:03
Is-Sur-Tille
17:43
Culmont-Chalindrey
17:53
Langres
18:14
Chaumont
18:37
Bar-Sur-Aube
18:51
Vendeuvre (Aube)
19:09
Troyes
 
Intercités 11958
Saumur
08:11
Port-Boulet
08:23
Langeais
08:28
Cinq-Mars
08:41
Tours
5 h 7 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 860156
Tours
08:55
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860704
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:57
Châtelet-Les-Halles
11:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127451
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Saumur
08:59
Les Rosiers-Sur-Loire
09:04
La Menitré
09:09
St-Mathurin
09:15
La Bohalle
09:23
Angers-St-Laud
6 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 859007
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8912
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:33
Châtelet-Les-Halles
12:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129019
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Saumur
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-Sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
5 h 29 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 860126
Tours
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:24
Châtelet-Les-Halles
14:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126407
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
5 h 57 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
13:52
Massy-Tgv
 
TGV 5266
Massy-Palaiseau
14:44
Longjumeau
14:46
Chilly-Mazarin
14:49
Gravigny-Balizy
14:53
Petit-Vaux
14:56
Savigny-Sur-Orge
14:59
Juvisy
 
RER 148630
Juvisy
15:28
Vigneux-Sur-Seine
15:33
Villeneuve-St-Georges
15:42
Maisons-Alfort-Alfortv.
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:54
Châtelet-Les-Halles
15:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126732
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:08
Troyes
 
Intercités 11847
Saumur
13:01
Angers-St-Laud
6 h 3 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 4504
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8872
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:18
Châtelet-Les-Halles
16:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128347
Paris-Est
18:01
Longueville (S.-Et-M.)
18:13
Nogent-Sur-Seine
18:24
Romilly-Sur-Seine
18:42
Troyes
 
Intercités 11645
Saumur
13:50
Les Rosiers-Sur-Loire
13:56
La Menitré
14:01
St-Mathurin
14:07
La Bohalle
14:17
Angers-St-Laud
6 h 4 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 860127
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:18
Châtelet-Les-Halles
17:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128355
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
 
Intercités 11741
Saumur
16:47
St-Pierre-Des-Corps
6 h 15 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 4406
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Saumur
17:32
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
5 h 15 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 5314
Massy-Palaiseau
18:59
Longjumeau
19:01
Chilly-Mazarin
19:05
Gravigny-Balizy
19:08
Petit-Vaux
19:12
Savigny-Sur-Orge
19:14
Juvisy
 
RER 148664
Juvisy
19:34
Vigneux-Sur-Seine
19:39
Villeneuve-St-Georges
19:42
Villeneuve-Triage
19:46
Creteil-Pompadour
19:49
Le Vert-De-Maisons
19:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
19:59
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128374
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Saumur
17:32
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
5 h 15 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 5314
Massy-Palaiseau
19:14
Massy-Verrières
19:18
Chemin-D'antony
19:21
Rungis-La-Fraternelle
19:24
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
19:27
Orly-Ville
19:30
Les Saules
19:33
Choisy-Le-Roi
19:36
Les Ardoines
19:39
Vitry-Sur-Seine
19:42
Ivry-Sur-Seine
19:45
Bibl-F-Mitterrand
19:48
Paris-Auster.(Rer C )
19:52
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 148564
St-Michel
20:02
Châtelet-Les-Halles
20:05
Gare-Du-Nord
 
RER 482807
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Saumur
17:59
Les Rosiers-Sur-Loire
18:04
La Menitré
18:08
St-Mathurin
18:14
La Bohalle
18:23
Angers-St-Laud
5 h 52 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 859025
Angers-St-Laud
19:10
Sablé-Sur-Sarthe
20:16
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8926
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:18
Châtelet-Les-Halles
21:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128379
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:20
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649
Saumur
06:14
Port-Boulet
06:26
Langeais
06:31
Cinq-Mars
06:43
St-Pierre-Des-Corps
5 h 7 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 860152
St-Pierre-Des-Corps
07:16
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8352
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:57
Châtelet-Les-Halles
09:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127435
Paris-Est
10:40
Nogent-Sur-Seine
10:52
Romilly-Sur-Seine
11:10
Troyes
 
Intercités 11943
Saumur
08:27
St-Pierre-Des-Corps
09:26
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
11 h 21 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 4402
Nevers
11:43
Imphy
11:57
Decize
12:08
Cercy-La-Tour
12:26
Luzy(Nièvre)
12:41
Etang
12:56
Le Creusot
13:04
Montchanin
13:30
Beaune
13:48
Dijon-Ville
 
TER 893159
Dijon-Ville
16:41
Dijon-Porte-Neuve
17:03
Is-Sur-Tille
17:43
Culmont-Chalindrey
17:53
Langres
18:14
Chaumont
18:37
Bar-Sur-Aube
18:51
Vendeuvre (Aube)
19:09
Troyes
 
Intercités 11958
Saumur
08:59
Les Rosiers-Sur-Loire
09:04
La Menitré
09:09
St-Mathurin
09:15
La Bohalle
09:23
Angers-St-Laud
6 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 859007
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8912
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:33
Châtelet-Les-Halles
12:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129019
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
5 h 57 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
13:52
Massy-Tgv
 
TGV 5266
Massy-Palaiseau
14:44
Longjumeau
14:46
Chilly-Mazarin
14:49
Gravigny-Balizy
14:53
Petit-Vaux
14:56
Savigny-Sur-Orge
14:59
Juvisy
 
RER 148630
Juvisy
15:28
Vigneux-Sur-Seine
15:33
Villeneuve-St-Georges
15:42
Maisons-Alfort-Alfortv.
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:54
Châtelet-Les-Halles
15:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126732
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:08
Troyes
 
Intercités 11847
Saumur
13:01
Angers-St-Laud
6 h 3 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 4504
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8872
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:18
Châtelet-Les-Halles
16:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128347
Paris-Est
18:01
Longueville (S.-Et-M.)
18:13
Nogent-Sur-Seine
18:24
Romilly-Sur-Seine
18:42
Troyes
 
Intercités 11645
Saumur
17:32
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
5 h 15 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 5314
Massy-Palaiseau
18:59
Longjumeau
19:01
Chilly-Mazarin
19:05
Gravigny-Balizy
19:08
Petit-Vaux
19:12
Savigny-Sur-Orge
19:14
Juvisy
 
RER 148664
Juvisy
19:34
Vigneux-Sur-Seine
19:39
Villeneuve-St-Georges
19:42
Villeneuve-Triage
19:46
Creteil-Pompadour
19:49
Le Vert-De-Maisons
19:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
19:59
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128374
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Saumur
17:32
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
5 h 15 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 5314
Massy-Palaiseau
19:14
Massy-Verrières
19:18
Chemin-D'antony
19:21
Rungis-La-Fraternelle
19:24
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
19:27
Orly-Ville
19:30
Les Saules
19:33
Choisy-Le-Roi
19:36
Les Ardoines
19:39
Vitry-Sur-Seine
19:42
Ivry-Sur-Seine
19:45
Bibl-F-Mitterrand
19:48
Paris-Auster.(Rer C )
19:52
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 148564
St-Michel
20:02
Châtelet-Les-Halles
20:05
Gare-Du-Nord
 
RER 482807
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743

Modifier votre trajet