Horaires de train Saverne - Abbeville le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Abbeville le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
6 h 06 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
11:30
Longueau
11:48
Amiens
12:13
Abbeville
 
Intercités 2013
Saverne
06:50
Steinbourg
06:54
Dettwiller
07:04
Hochfelden (F)
07:08
Schwindratzheim
07:12
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:25
Vendenheim
07:33
Strasbourg Ville
5 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30109
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Nord
11:30
Longueau
11:48
Amiens
12:13
Abbeville
 
Intercités 2013
Saverne
08:29
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
5 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:49
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:16
Saint-Roch (Somme)
13:21
Dreuil-lès-Amiens
13:24
Ailly-sur-Somme
13:29
Picquigny
13:36
Hangest
13:42
Longpré-les-Corps-Saints
13:49
Pont Rémy
13:57
Abbeville
 
Train 48319
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
6 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:17
Abbeville
 
Intercités 2017
Saverne
12:59
Lutzelbourg
13:10
Sarrebourg
13:33
Lunéville
13:51
Nancy Ville
5 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
16:57
Creil
17:33
Longueau
17:52
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Saverne
13:37
Brumath
13:48
Strasbourg Ville
6 h 03 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
18:34
Longueau
18:39
Amiens
 
Intercités 12027
Amiens
18:50
Saint-Roch (Somme)
18:57
Ailly-sur-Somme
19:08
Longpré-les-Corps-Saints
19:18
Abbeville
 
Train 48827
Saverne
15:00
Lutzelbourg
15:11
Sarrebourg
15:34
Lunéville
15:52
Nancy Ville
5 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 35020
Nancy Ville
17:08
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Nord
19:34
Longueau
19:39
Amiens
 
Intercités 12031
Amiens
19:51
Saint-Roch (Somme)
19:57
Ailly-sur-Somme
20:08
Longpré-les-Corps-Saints
20:18
Abbeville
 
Train 48831
Saverne
16:12
Dettwiller
16:20
Hochfelden (F)
16:30
Brumath
16:41
Strasbourg Ville
5 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 30129
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:17
Abbeville
 
Intercités 2035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Abbeville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée