Horaires de train Saverne - Alès le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Alès le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
07:58
Steinbourg
08:02
Dettwiller
08:05
Wilwisheim
08:10
Hochfelden
08:12
Schwindratzheim
08:16
Mommenheim
08:20
Brumath
08:23
Stephansfeld
08:34
Strasbourg
8 h 57 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 830113
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
16:35
St-Geniès-De-Malgoirès
16:50
Alès
 
TER 877516
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
9 h 35 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835041
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
18:30
Fons-St-Mamert
18:36
St-Geniès-De-Malgoirès
18:50
Alès
 
TER 877714
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
9 h 8 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
15:48
Neufchâteau
17:29
Dijon-Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
21:03
Nîmes
 
TGV 6824
Nîmes
21:38
St-Geniès-De-Malgoirès
21:53
Alès
 
TER 877526
Saverne
13:12
Strasbourg
9 h 3 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2507
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5488
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:09
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence-Tgv
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
21:38
St-Geniès-De-Malgoirès
21:53
Alès
 
TER 877526
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:16
Metz-Ville
8 h 39 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 830322
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare-De-Lyon
21:11
Nîmes
 
TGV 2921
Nîmes
21:38
St-Geniès-De-Malgoirès
21:53
Alès
 
TER 877526
Saverne
05:28
Steinbourg
05:31
Dettwiller
05:35
Wilwisheim
05:39
Hochfelden
05:42
Schwindratzheim
05:46
Mommenheim
05:50
Brumath
05:53
Stephansfeld
06:04
Strasbourg
7 h 29 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830101
Strasbourg
07:28
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:51
Besançon-Franche-Comté
08:25
Dijon-Ville
10:05
Lyon-Part-Dieu
11:24
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
12:37
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877706
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:34
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Saverne
06:52
Steinbourg
06:56
Dettwiller
06:59
Wilwisheim
07:04
Hochfelden
07:07
Schwindratzheim
07:11
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg
7 h 2 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830109
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:34
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Saverne
07:30
Brumath
07:41
Strasbourg
7 h 42 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 835011
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:38
St-Geniès-De-Malgoirès
14:42
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
7 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
9 h 30 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:34
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:40
Nîmes
 
TER 876514
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:45
Alès
 
TER 877712
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg
8 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830121
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:08
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-De-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
7 h 31 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-De-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
7 h 5 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 2921
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
7 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:45
Valence-Tgv
 
TGV 9877
Valence-Tgv
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg
8 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830121
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:08
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-De-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522

Modifier votre trajet