Horaires de train Saverne - Argentan le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Argentan le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 23 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Magenta
09:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118144
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022
Saverne
07:29
Brumath
07:42
Strasbourg
7 h 35 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835011
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5487
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857115
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
7 h 4 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152104
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857115
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
10 h 35 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5356
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
7 h 19 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Intercités 857249
Saverne
10:58
Reding
11:02
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
8 h 8 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153470
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Saverne
12:28
Steinbourg
12:32
Dettwiller
12:35
Wilwisheim
12:40
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:46
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
7 h 19 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
18:41
La Guierche
18:51
Vivoin-Beaumont
19:13
Alençon
19:26
Sées
19:33
Surdon
19:42
Argentan
 
TER 853617
Saverne
12:50
Lutzelbourg
13:01
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
7 h 44 min
4 corresp.
25 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:54
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:01
Maisons-Alfort-Alfortv.
17:11
Villeneuve-St-Georges
17:15
Vigneux-Sur-Seine
17:18
Juvisy
 
RER 155400
Juvisy
17:39
Savigny-Sur-Orge
17:42
Petit-Vaux
17:45
Gravigny-Balizy
17:48
Chilly-Mazarin
17:50
Longjumeau
17:56
Massy-Palaiseau
18:01
Igny
18:04
Bièvres
18:07
Vauboyen
18:11
Jouy-En-Josas
18:14
Petit-Jouy-Les-Loges
18:19
Versailles-Chantiers
 
RER 147639
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-Sur-Avre
19:50
L'aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
TER 16515
Saverne
12:50
Lutzelbourg
13:01
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
7 h 44 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155400
Paris-Montparnasse 1-2
18:07
Versailles-Chantiers
 
TER 862433
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-Sur-Avre
19:50
L'aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
TER 16515
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
7 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835019
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:53
Montbizot
20:01
Vivoin-Beaumont
20:23
Alençon
20:36
Sées
20:43
Surdon
20:52
Argentan
 
TER 853623
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
7 h 2 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Gare-Du-Nord
18:25
Châtelet-Les-Halles
18:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156454
Paris-Montparnasse 1-2
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pont.
20:07
Montfort-L'amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 165859
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:39
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451
Saverne
06:57
Steinbourg
07:01
Dettwiller
07:04
Wilwisheim
07:09
Hochfelden
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg
7 h 58 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 830153
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5487
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:22
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:51
Argentan
 
TER 857135
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
7 h 6 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 2058
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:22
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:51
Argentan
 
TER 857135
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
8 h 42 min
4 corresp.
29 arrêts
TER 835030
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Gare-Du-Nord
12:40
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156482
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:57
Clamart
14:01
Meudon
14:03
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:09
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:32
Plaisir-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Grignon
14:42
Villiers-Neauphle-Pont.
14:47
Montfort-L'amaury-Méré
14:51
Garancières-La-Queue
14:55
Orgerus-Béhoust
14:59
Tacoignières-Richebourg
15:04
Houdan
15:10
Marchezais-Broué
15:18
Dreux
 
Transilien 165815
Dreux
16:31
Nonancourt
16:43
Verneuil-Sur-Avre
16:55
L'aigle
17:04
Ste-Gauburge
17:17
Surdon
17:26
Argentan
 
TER 16547
Saverne
11:58
Steinbourg
12:03
Dettwiller
12:06
Wilwisheim
12:11
Hochfelden
12:13
Schwindratzheim
12:17
Mommenheim
12:22
Brumath
12:24
Stephansfeld
12:34
Strasbourg
6 h 58 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 830159
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:08
Massy-Tgv
16:58
Le Mans
 
TGV 5228
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Saverne
12:45
Strasbourg
7 h 23 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 1001
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
18:43
Montbizot
18:52
Vivoin-Beaumont
19:14
Alençon
19:27
Sées
19:34
Surdon
19:43
Argentan
 
TER 853615
Saverne
12:45
Strasbourg
9 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 1001
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
7 h 32 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 835031
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5377
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453

Modifier votre trajet