Horaires de train Saverne - Arles le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Arles le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
7 h 53 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare de Lyon
12:56
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:13
Avignon Ville
 
Train 79330
Avignon Ville
14:00
Arles
 
Train 17713
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
8 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare de Lyon
13:18
Avignon TGV
 
TGV 6109
Avignon TGV
14:20
Tarascon
14:45
Arles
 
Bus/Autocar 89039
Saverne
06:32
Dettwiller
06:40
Hochfelden (F)
06:51
Brumath
07:04
Strasbourg Ville
7 h 35 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 30107
Strasbourg Ville
09:07
Paris-Est
 
TGV 2350
Paris-Gare de Lyon
12:56
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:13
Avignon Ville
 
Train 79330
Avignon Ville
14:00
Arles
 
Train 17713
Saverne
06:50
Steinbourg
06:54
Dettwiller
07:04
Hochfelden (F)
07:08
Schwindratzheim
07:12
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:25
Vendenheim
07:33
Strasbourg Ville
7 h 50 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 30109
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Gare de Lyon
13:18
Avignon TGV
 
TGV 6109
Avignon TGV
13:32
Avignon Ville
 
Train 79332
Avignon Ville
14:35
Arles
 
Train 79527
Saverne
06:50
Steinbourg
06:54
Dettwiller
07:04
Hochfelden (F)
07:08
Schwindratzheim
07:12
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:25
Vendenheim
07:33
Strasbourg Ville
8 h 00 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 30109
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Gare de Lyon
13:18
Avignon TGV
 
TGV 6109
Avignon TGV
14:20
Tarascon
14:45
Arles
 
Bus/Autocar 89039
Saverne
07:40
Dettwiller
07:47
Hochfelden (F)
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
8 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:03
Orange
15:19
Avignon Ville
15:36
Arles
 
TGV 6193
Saverne
08:29
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
7 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:36
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
13:04
Lyon-Part-Dieu
14:07
Avignon TGV
 
TGV 9877
Avignon TGV
15:02
Avignon Ville
 
Train 79336
Avignon Ville
15:29
Arles
 
Train 79529
Saverne
08:29
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
7 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:36
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
13:04
Lyon-Part-Dieu
14:10
Avignon TGV
14:34
Aix-en-Provence TGV
14:46
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
15:21
Vitrolles Aéroport Marseille
15:43
Miramas
15:58
Arles
 
Train 17718
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
8 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
17:37
Arles
 
Train 79555
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
8 h 45 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79633
Avignon Ville
18:00
Arles
 
Train 17721
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
9 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:55
Tarascon
18:20
Arles
 
Bus/Autocar 89043
Saverne
11:31
Dettwiller
11:40
Hochfelden (F)
11:49
Brumath
12:00
Strasbourg Ville
7 h 33 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Gare de Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Nîmes
18:57
Arles
 
Intercités 4662
Saverne
11:31
Dettwiller
11:40
Hochfelden (F)
11:49
Brumath
12:00
Strasbourg Ville
7 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
18:57
Arles
 
Intercités 4662
Saverne
11:31
Dettwiller
11:40
Hochfelden (F)
11:49
Brumath
12:00
Strasbourg Ville
8 h 06 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:22
Tarascon
19:30
Arles
 
Train 76508
Saverne
12:22
Réding
12:45
Morhange
13:12
Metz Ville
7 h 54 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 30328
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2214
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Avignon TGV
19:32
Avignon Ville
 
Train 79394
Avignon Ville
20:01
Arles
 
Train 17725
Saverne
12:33
Steinbourg
12:37
Dettwiller
12:45
Hochfelden (F)
12:49
Schwindratzheim
12:54
Mommenheim
12:58
Brumath
13:01
Stephansfeld
13:12
Strasbourg Ville
7 h 33 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
14:14
Sélestat
14:26
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:30
Beaune
16:53
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
18:05
Lyon-Part-Dieu
19:09
Avignon TGV
 
TGV 6815
Avignon TGV
19:32
Avignon Ville
 
Train 79394
Avignon Ville
20:01
Arles
 
Train 17725
Saverne
13:37
Brumath
13:48
Strasbourg Ville
8 h 05 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare de Lyon
20:19
Avignon TGV
 
TGV 6123
Avignon TGV
20:55
Tarascon
21:20
Arles
 
Bus/Autocar 89047
Saverne
13:37
Brumath
13:48
Strasbourg Ville
8 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:14
Valence-Ville
20:36
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Saverne
15:00
Lutzelbourg
15:11
Sarrebourg
15:34
Lunéville
15:52
Nancy Ville
8 h 09 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 35020
Nancy Ville
17:08
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Gare de Lyon
22:03
Nîmes
 
TGV 6219
Nîmes
23:02
Arles
 
Intercités 4668
Saverne
15:36
Brumath
15:47
Strasbourg Ville
7 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 5036
Nîmes
23:02
Arles
 
Intercités 4668
Saverne
15:36
Brumath
15:47
Strasbourg Ville
8 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
20:04
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon TGV
 
TGV 9581
Avignon TGV
22:55
Tarascon
23:20
Arles
 
Bus/Autocar 89049
Saverne
15:25
Steinbourg
15:29
Dettwiller
15:37
Hochfelden (F)
15:41
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:04
Strasbourg Ville
8 h 00 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
18:33
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
 
TGV 6129
Avignon TGV
22:55
Tarascon
23:20
Arles
 
Bus/Autocar 89049
Saverne
15:25
Steinbourg
15:29
Dettwiller
15:37
Hochfelden (F)
15:41
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:04
Strasbourg Ville
8 h 00 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
16:44
Sélestat
16:56
Colmar
17:16
Mulhouse Ville
 
Train 96227
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
20:04
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon TGV
 
TGV 9580
Avignon TGV
22:55
Tarascon
23:20
Arles
 
Bus/Autocar 89049

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée