Horaires de train Saverne - Arras le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Arras le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:59
Steinbourg
06:03
Dettwiller
06:06
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
5 h 41 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 830103
Strasbourg
07:45
Lorraine-Tgv
08:10
Meuse-Tgv
08:37
Champagne-Ardenne
09:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5450
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:40
Lille Flandres
 
TGV 5260
Lille Flandres
11:23
Douai
11:36
Arras
 
TER 848904
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
5 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
3 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
4 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
6 h 7 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
15:10
Douai
15:22
Arras
 
TGV 5222
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
4 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg
5 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 830121
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5280
Lille Flandres
17:23
Douai
17:36
Arras
 
TER 848906
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
4 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris Nord
17:41
Arras
 
TGV 7373
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 25 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
4 h 41 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris Nord
19:26
Arras
 
TGV 7385
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
4 h 57 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 835021
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
 
TGV 9896
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:05
Strasbourg
4 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830131
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris Nord
20:41
Arras
 
TGV 7191
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:26
Lunéville
17:44
Nancy-Ville
4 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835022
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg
4 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 835025
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet