Horaires de train Saverne - Arras le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Arras le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
5 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7359
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
3 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7359
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
4 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835030
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7365
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:26
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
4 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835032
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
4 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
4 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835031
Strasbourg
15:52
Lorraine-Tgv
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9894
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5193
Saverne
16:29
Brumath
16:41
Strasbourg
4 h 26 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 835033
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7393
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg
4 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 835025
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097
Saverne
06:58
Steinbourg
07:02
Dettwiller
07:05
Wilwisheim
07:09
Hochfelden
07:12
Schwindratzheim
07:15
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg
5 h 44 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830113
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2352
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:23
Douai
12:37
Arras
 
TER 843940
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
6 h 08 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 835041
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:15
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5450
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Lille Flandres
 
TGV 5273
Lille Flandres
15:09
Douai
15:23
Arras
 
TGV 5222
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:13
Igney-Avricourt
11:26
Lunéville
11:45
Nancy-Ville
4 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835040
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Saverne
13:12
Strasbourg
4 h 51 min
2 corresp.
TGV 2507
Strasbourg
15:16
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Saverne
12:58
Steinbourg
13:02
Dettwiller
13:06
Wilwisheim
13:10
Hochfelden
13:13
Schwindratzheim
13:16
Mommenheim
13:21
Brumath
13:24
Stephansfeld
13:34
Strasbourg
5 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830169
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7179
Saverne
13:29
Reding
13:54
Morhange
14:17
Metz-Ville
6 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 830322
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7387
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:16
Nancy-Ville
18:49
Paris-Est
4 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2544
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7393
Saverne
17:59
Brumath
18:11
Strasbourg
4 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 830307
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Nord
22:41
Arras
 
TGV 7197
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
5 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159

Modifier votre trajet