Horaires de train Saverne - Auxerre le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Auxerre le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
6 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2584
Paris-Bercy
11:33
Sens
11:49
Joigny
12:02
Laroche-Migennes
12:16
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91259
Saverne
06:52
Steinbourg
06:56
Dettwiller
06:59
Wilwisheim
07:04
Hochfelden (F)
07:07
Schwindratzheim
07:11
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg Ville
5 h 30 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 30109
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Bercy
11:33
Sens
11:49
Joigny
12:02
Laroche-Migennes
12:16
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91259
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
6 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:06
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
6 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:02
Laroche-Migennes
 
Train 91039
Laroche-Migennes
15:16
Chemilly-Appoigny
15:21
Monéteau-Gurgy
15:27
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92213
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
7 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
16:06
Laroche-Migennes
16:20
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91231
Saverne
10:29
Steinbourg
10:33
Dettwiller
10:36
Wilwisheim
10:41
Hochfelden (F)
10:43
Schwindratzheim
10:47
Mommenheim
10:51
Brumath
10:54
Stephansfeld
11:05
Strasbourg Ville
6 h 58 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 30119
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:22
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
 
Train 94252
Dijon Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:10
Montbard
16:21
Nuits-sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
Saint-Florentin-Vergigny
16:59
Laroche-Migennes
 
Train 17762
Laroche-Migennes
17:10
Chemilly-Appoigny
17:15
Monéteau-Gurgy
17:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92215
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
5 h 43 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
 
TGV 9879
Dijon Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:10
Montbard
16:21
Nuits-sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
Saint-Florentin-Vergigny
16:59
Laroche-Migennes
 
Train 17762
Laroche-Migennes
17:10
Chemilly-Appoigny
17:15
Monéteau-Gurgy
17:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92215
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
6 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Bercy
17:50
Sens
18:06
Joigny
18:20
Laroche-Migennes
18:34
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91341
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
6 h 37 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
18:05
Les Laumes-Alésia
18:14
Montbard
18:25
Nuits-sous-Ravières
18:40
Tonnerre
18:54
Saint-Florentin-Vergigny
19:04
Laroche-Migennes
 
Train 17764
Laroche-Migennes
19:22
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92811
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
5 h 18 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
16:17
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
17:07
Les Laumes-Alésia
17:16
Montbard
17:27
Nuits-sous-Ravières
17:42
Tonnerre
17:56
Saint-Florentin-Vergigny
18:10
Laroche-Migennes
 
Train 91358
Laroche-Migennes
18:34
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91341
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
6 h 01 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Bercy
20:34
Sens
20:51
Joigny
21:00
Laroche-Migennes
 
Train 17771
Laroche-Migennes
21:14
Chemilly-Appoigny
21:19
Monéteau-Gurgy
21:24
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92319
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
6 h 01 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:31
Belfort-Montbéliard TGV
 
TGV 9580
Belfort-Montbéliard TGV
18:31
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Dijon Ville
 
TGV 6710
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
Saint-Florentin-Vergigny
20:58
Laroche-Migennes
 
Train 17766
Laroche-Migennes
21:14
Chemilly-Appoigny
21:19
Monéteau-Gurgy
21:24
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92319
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden (F)
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:04
Strasbourg Ville
5 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30131
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Bercy
21:34
Sens
21:50
Joigny
22:04
Laroche-Migennes
22:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91251

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée