Horaires de train Saverne - Blois le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Blois le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
5 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-Austerlitz
11:36
Aubrais - Orléans
12:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14041
Saverne
06:54
Steinbourg
06:58
Dettwiller
07:02
Wilwisheim
07:09
Hochfelden (F)
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg Ville
5 h 51 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 30153
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
12:21
Amboise
12:31
Onzain-Chaumont sur Loire
12:40
Blois-Chambord
 
Train 16816
Saverne
06:54
Steinbourg
06:58
Dettwiller
07:02
Wilwisheim
07:09
Hochfelden (F)
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg Ville
6 h 28 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 30153
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:54
Meung-sur-Loire
13:00
Beaugency
13:08
Mer (Loir-et-Cher)
13:17
Blois-Chambord
 
Train 16817
Saverne
06:54
Steinbourg
06:58
Dettwiller
07:02
Wilwisheim
07:09
Hochfelden (F)
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg Ville
7 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30153
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Austerlitz
13:36
Aubrais - Orléans
14:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14045
Saverne
09:00
Sarrebourg
09:12
Igney-Avricourt
09:26
Lunéville
09:44
Nancy Ville
6 h 33 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 35030
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:54
Meung-sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-et-Cher)
15:17
Blois-Chambord
 
Train 16821
Saverne
09:55
Steinbourg
10:00
Dettwiller
10:04
Wilwisheim
10:10
Hochfelden (F)
10:13
Schwindratzheim
10:17
Mommenheim
10:21
Brumath
10:24
Stephansfeld
10:34
Strasbourg Ville
6 h 50 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30157
Strasbourg Ville
12:53
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
16:22
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:40
Blois-Chambord
 
Train 16824
Saverne
11:37
Brumath
11:47
Strasbourg Ville
6 h 02 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:17
Blois-Chambord
 
Train 16825
Saverne
12:27
Réding
12:49
Morhange
13:15
Metz Ville
6 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 30312
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:22
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:40
Blois-Chambord
 
Train 16828
Saverne
13:55
Steinbourg
13:59
Dettwiller
14:02
Wilwisheim
14:07
Hochfelden (F)
14:11
Schwindratzheim
14:17
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg Ville
5 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30163
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Austerlitz
18:36
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Saverne
14:35
Brumath
14:46
Strasbourg Ville
6 h 03 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:32
Champagne-Ardenne
17:03
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:23
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:31
Villepinte Parc Expo
17:53
Paris Nord RER
17:56
Paris Châtelet les Halles
17:58
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84922
Paris St-Michel/Notre Dame
18:16
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 45849
Paris-Austerlitz
19:28
Aubrais - Orléans
19:32
Orléans
 
Intercités 14065
Orléans
19:54
Meung-sur-Loire
20:00
Beaugency
20:08
Mer (Loir-et-Cher)
20:17
Blois-Chambord
 
Train 16831
Saverne
14:35
Brumath
14:46
Strasbourg Ville
7 h 03 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:32
Champagne-Ardenne
17:03
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:38
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:46
Villepinte Parc Expo
18:07
Paris Nord RER
 
Transilien 84923
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Saverne
14:35
Brumath
14:46
Strasbourg Ville
8 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
16:57
Lorraine TGV
17:55
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-des-Corps
22:08
Amboise
22:23
Blois-Chambord
 
Train 60014
Saverne
18:29
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
6 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 35025
Strasbourg Ville
21:32
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Austerlitz
00:10
Aubrais - Orléans
00:34
Blois-Chambord
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée