Horaires de train Saverne - Blois le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Blois le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
4 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:06
Massy-TGV
12:01
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
12:21
Amboise
12:31
Onzain-Chaumont sur Loire
12:40
Blois-Chambord
 
Train 16816
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
6 h 33 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 35030
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:54
Meung-sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-et-Cher)
15:17
Blois-Chambord
 
Train 16821
Saverne
09:58
Steinbourg
10:03
Dettwiller
10:06
Wilwisheim
10:11
Hochfelden (F)
10:13
Schwindratzheim
10:17
Mommenheim
10:21
Brumath
10:24
Stephansfeld
10:34
Strasbourg Ville
6 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30157
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Montparnasse
15:54
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:39
Blois-Chambord
 
Train 16824
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
6 h 00 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:17
Blois-Chambord
 
Train 16825
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
5 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 30312
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse
17:26
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
17:41
Montlouis
17:46
Noizay
17:52
Amboise
17:57
Limeray
18:04
Onzain-Chaumont sur Loire
18:13
Blois-Chambord
 
Train 60214
Saverne
13:58
Steinbourg
14:02
Dettwiller
14:05
Wilwisheim
14:10
Hochfelden (F)
14:13
Schwindratzheim
14:16
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg Ville
5 h 08 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30163
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Austerlitz
18:37
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg Ville
6 h 03 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:23
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:53
Paris Nord RER
17:56
Paris Châtelet les Halles
17:58
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81437
Paris St-Michel/Notre Dame
18:16
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 45849
Paris-Austerlitz
19:28
Aubrais - Orléans
19:32
Orléans
 
Intercités 14065
Orléans
19:54
Meung-sur-Loire
20:00
Beaugency
20:08
Mer (Loir-et-Cher)
20:17
Blois-Chambord
 
Train 16831
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg Ville
7 h 03 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Saverne
18:58
Steinbourg
19:02
Dettwiller
19:05
Wilwisheim
19:09
Hochfelden (F)
19:12
Schwindratzheim
19:15
Mommenheim
19:20
Brumath
19:22
Stephansfeld
19:33
Strasbourg Ville
5 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30165
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:39
Blois-Chambord
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée