Horaires de train Saverne - Bourges le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Bourges le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
7 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:12
Chenonceaux
12:20
Montrichard
12:36
St-Aignan-Noyers
12:49
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:08
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:45
Bourges
 
Train 16842
Saverne
06:54
Steinbourg
06:58
Dettwiller
07:02
Wilwisheim
07:07
Hochfelden (F)
07:10
Schwindratzheim
07:13
Mommenheim
07:18
Brumath
07:21
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg Ville
6 h 56 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 30109
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:12
Chenonceaux
12:20
Montrichard
12:36
St-Aignan-Noyers
12:49
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:08
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:45
Bourges
 
Train 16842
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
6 h 05 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
7 h 19 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Nevers
16:03
Bourges
 
Train 16849
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
6 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:45
Vierzon
15:49
Vierzon-Forges
15:55
Foëcy
16:00
Mehun-sur-Yévre
16:06
Marmagne
16:13
Bourges
 
Train 61321
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
6 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:45
Vierzon
15:49
Vierzon-Forges
15:55
Foëcy
16:00
Mehun-sur-Yévre
16:06
Marmagne
16:13
Bourges
 
Train 61321
Saverne
10:51
Strasbourg Ville
11:10
Sélestat
11:23
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
6 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:48
Besançon Franche-Comté TGV
13:15
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:25
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy (Nièvre)
15:52
Cercy-la-Tour
16:03
Decize
16:17
Imphy
16:28
Nevers
 
Train 93009
Nevers
17:12
Bourges
 
Train 60857
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
6 h 33 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Austerlitz
17:16
Vierzon
 
Intercités 3651
Vierzon
17:48
Vierzon-Forges
17:54
Foëcy
17:59
Mehun-sur-Yévre
18:05
Marmagne
18:11
Bourges
 
Train 61323
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
6 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:49
Vierzon
19:08
Bourges
 
Intercités 3913
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
6 h 33 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Austerlitz
19:16
Vierzon
 
Intercités 3669
Vierzon
19:49
Bourges
 
Train 60847
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
6 h 00 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 30305
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Austerlitz
20:08
Vierzon
 
Intercités 3667
Vierzon
20:45
Bourges
 
Train 60849
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
5 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée