Horaires de train Saverne - Caen le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Caen le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 38 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 2584
Magenta
09:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118144
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Rouen-Rive-Droite
12:19
Elbeuf-St-Aubin
12:30
Bourgthéroulde-T.h.
12:44
Brionne (Eure)
12:53
Serquigny
13:01
Bernay
13:16
Lisieux
13:30
Mézidon-Canon
13:44
Caen
 
TER 852078
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2584
Magenta
10:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118448
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Saverne
07:29
Brumath
07:42
Strasbourg
8 h 19 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 835011
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
6 h 15 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Magenta
10:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116280
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
6 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Magenta
13:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116348
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Saverne
12:28
Steinbourg
12:32
Dettwiller
12:35
Wilwisheim
12:40
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:46
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
6 h 30 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Magenta
15:59
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119780
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Saverne
12:50
Lutzelbourg
13:01
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
7 h 11 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Magenta
16:55
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119268
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
6 h 44 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Magenta
17:28
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119706
Paris-St-Lazare
20:00
Caen
 
Intercités 3317
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:05
Strasbourg
6 h 23 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830131
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Magenta
19:55
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119360
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 38 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 2584
Magenta
09:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118144
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Rouen-Rive-Droite
12:19
Elbeuf-St-Aubin
12:30
Bourgthéroulde-T.h.
12:44
Brionne (Eure)
12:53
Serquigny
13:01
Bernay
13:16
Lisieux
13:30
Mézidon-Canon
13:44
Caen
 
TER 852078
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2584
Magenta
10:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118448
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
6 h 15 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Magenta
10:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116280
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
6 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Magenta
13:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116348
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Saverne
12:28
Steinbourg
12:32
Dettwiller
12:35
Wilwisheim
12:40
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:46
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
6 h 30 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Magenta
15:59
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119780
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Saverne
12:50
Lutzelbourg
13:01
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
7 h 11 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Magenta
16:55
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119268
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
6 h 44 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Magenta
17:28
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119706
Paris-St-Lazare
20:00
Caen
 
Intercités 3317
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:05
Strasbourg
6 h 23 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830131
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Magenta
19:55
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119360
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
5 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Magenta
09:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118144
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305

Modifier votre trajet