Horaires de train Saverne - Calais-Ville le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Calais-Ville le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
5 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
10:54
Lille-Europe
11:24
Calais-Fréthun
11:32
Calais-Ville
 
TGV 7223
Saverne
07:00
Brumath
07:11
Strasbourg Ville
4 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 30107
Strasbourg Ville
09:08
Paris-Est
 
TGV 2350
Paris-Nord
10:54
Lille-Europe
11:24
Calais-Fréthun
11:32
Calais-Ville
 
TGV 7223
Saverne
07:28
Steinbourg
07:31
Dettwiller
07:35
Wilwisheim
07:39
Hochfelden (F)
07:42
Schwindratzheim
07:45
Mommenheim
07:49
Brumath
07:52
Stephansfeld
07:56
Vendenheim
08:04
Strasbourg Ville
6 h 03 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 30111
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:14
Armentières
12:22
Bailleul
12:28
Strazeele
12:35
Hazebrouck
12:42
Ebblinghem
12:45
Renescure
12:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
13:00
Watten Eperlecques
13:05
Ruminghem
13:11
Audruicq
13:17
Pont-d'Ardres
13:26
Calais-Ville
 
Train 44817
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
5 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
13:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7535
Calais-Fréthun
13:47
Calais Les Fontinettes
13:50
Calais-Ville
 
Train 42640
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
6 h 11 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:14
Armentières
14:22
Bailleul
14:28
Strazeele
14:35
Hazebrouck
14:42
Ebblinghem
14:45
Renescure
14:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:00
Watten Eperlecques
15:05
Ruminghem
15:11
Audruicq
15:15
Nortkerque
15:26
Calais-Ville
 
Train 44825
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
5 h 45 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont-d'Ardres
17:23
Calais-Ville
 
Train 44827
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
5 h 26 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
17:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7559
Calais-Fréthun
17:46
Calais Les Fontinettes
17:50
Calais-Ville
 
Train 42644
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
6 h 05 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
17:56
Lille-Europe
18:24
Calais-Fréthun
 
TGV 7265
Calais-Fréthun
18:46
Calais Les Fontinettes
18:50
Calais-Ville
 
Train 48822
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
6 h 40 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
18:49
Armentières
18:53
Nieppe
18:57
Steenwerck
19:02
Bailleul
19:13
Hazebrouck
19:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:33
Watten Eperlecques
19:41
Audruicq
19:53
Calais Les Fontinettes
19:56
Calais-Ville
 
Train 44843
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
5 h 27 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Nord
19:55
Lille-Europe
20:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7277
Calais-Fréthun
20:46
Calais Les Fontinettes
20:50
Calais-Ville
 
Train 48826
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden (F)
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:04
Strasbourg Ville
5 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 30131
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:15
Arras
20:29
Lens (F)
20:44
Béthune
21:04
Hazebrouck
 
TGV 7389
Hazebrouck
21:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:53
Calais Les Fontinettes
21:56
Calais-Ville
 
Train 44851

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Calais-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée