Horaires de train Saverne - Cannes le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Cannes le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
9 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:56
Aix-en-Provence TGV
15:12
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
16:14
Toulon
17:04
St-Raphaël-Valescure
17:31
Cannes
 
Train 147
Saverne
10:29
Steinbourg
10:33
Dettwiller
10:36
Wilwisheim
10:41
Hochfelden (F)
10:43
Schwindratzheim
10:47
Mommenheim
10:51
Brumath
10:54
Stephansfeld
11:05
Strasbourg Ville
9 h 46 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 30119
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:46
Avignon TGV
17:22
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6837
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:09
Cannes
 
TGV 9829
Saverne
10:29
Steinbourg
10:33
Dettwiller
10:36
Wilwisheim
10:41
Hochfelden (F)
10:43
Schwindratzheim
10:47
Mommenheim
10:51
Brumath
10:54
Stephansfeld
11:05
Strasbourg Ville
9 h 46 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 30119
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:09
Cannes
 
TGV 9829
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
10 h 01 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:46
Avignon TGV
19:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5335
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:11
St-Raphaël-Valescure
21:39
Cannes
 
TGV 6169
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
10 h 33 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:11
Cannes
 
TGV 6815
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
10 h 33 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:11
Cannes
 
TGV 6815
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
18 h 43 min
5 corresp.
56 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
13:40
Sélestat
13:53
Colmar
14:14
Mulhouse Ville
 
Train 32349
Mulhouse Ville
14:24
Rixheim
14:26
Habsheim
14:32
Sierentz
14:35
Bartenheim
14:43
St-Louis-la-Chaussée
14:46
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:49
Basel St. Johann
14:54
Basel SBB
 
Train 96123
Basel SBB
15:30
Olten
16:18
Luzern
16:50
Arth-Goldau
17:09
Flüelen
17:50
Bellinzona
18:18
Lugano
18:52
Chiasso
18:58
Como S. Giovanni
19:45
Milano Centrale
 
Train 153
Milano Centrale
21:35
Pavia
21:51
Voghera
22:56
Genova P. Principe
23:32
Savona
23:45
Finale Ligure Marina
00:01
Albenga
00:08
Alassio
00:19
Diano
00:26
Imperia
00:39
Sanremo
00:49
Bordighera
00:56
Ventimiglia
 
Intercités 689
Ventimiglia
05:31
Menton-Garavan
05:35
Menton
05:38
Carnolès
05:42
Cap-Martin-Roquebrune
05:50
Monaco-Monte-Carlo
05:54
Cap-d'Ail
05:59
Eze
06:03
Beaulieu-sur-Mer
06:06
Villefranche-sur-Mer
06:10
Nice-Riquier
06:25
Nice-Ville
06:31
Nice-St-Augustin
06:34
St-Laurent-du-Var
06:38
Cros-de-Cagnes
06:41
Cagnes-sur-Mer
06:45
Villeneuve-Loubet-Plage
06:48
Biot
06:55
Antibes
06:59
Juan-les-Pins
07:02
Golfe-Juan-Vallauris
07:07
Cannes
 
Train 86000
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
17 h 51 min
5 corresp.
42 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
15:07
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:15
Basel SBB
 
Train 96221
Basel SBB
16:30
Olten
17:18
Luzern
17:46
Arth-Goldau
 
Train 2331
Arth-Goldau
18:50
Bellinzona
19:24
Lugano
19:52
Chiasso
20:23
Monza
20:35
Milano Centrale
 
Train 23
Milano Centrale
21:35
Pavia
21:51
Voghera
22:56
Genova P. Principe
23:32
Savona
23:45
Finale Ligure Marina
00:01
Albenga
00:08
Alassio
00:19
Diano
00:26
Imperia
00:39
Sanremo
00:49
Bordighera
00:56
Ventimiglia
 
Intercités 689
Ventimiglia
05:31
Menton-Garavan
05:35
Menton
05:38
Carnolès
05:42
Cap-Martin-Roquebrune
05:50
Monaco-Monte-Carlo
05:54
Cap-d'Ail
05:59
Eze
06:03
Beaulieu-sur-Mer
06:06
Villefranche-sur-Mer
06:10
Nice-Riquier
06:25
Nice-Ville
06:31
Nice-St-Augustin
06:34
St-Laurent-du-Var
06:38
Cros-de-Cagnes
06:41
Cagnes-sur-Mer
06:45
Villeneuve-Loubet-Plage
06:48
Biot
06:55
Antibes
06:59
Juan-les-Pins
07:02
Golfe-Juan-Vallauris
07:07
Cannes
 
Train 86000
Saverne
19:00
Brumath
19:11
Strasbourg Ville
18 h 00 min
6 corresp.
34 arrêts
Train 30315
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:53
Colmar
20:14
Mulhouse Ville
 
Train 32329
Mulhouse Ville
20:55
Basel SBB
 
TGV 6885
Basel SBB
21:30
Olten
22:18
Luzern
22:50
Arth-Goldau
23:50
Bellinzona
00:18
Lugano
00:35
Mendrisio
00:44
Chiasso
 
Train 691
Chiasso
05:22
Como S. Giovanni
05:28
Albate-Camerlata
05:33
Cucciago
05:37
Cantù-Cermenate
05:40
Carimate
05:44
Camnago-Lentate
05:50
Seregno
05:54
Desio
05:57
Lissone-Muggiò
06:02
Monza
06:08
Sesto S. Giovanni
06:14
Milano Greco Pirelli
06:21
Milano Centrale
 
Transilien 11
Milano Centrale
07:35
Pavia
07:51
Voghera
08:56
Genova P. Principe
09:31
Savona
09:43
Finale Ligure Marina
09:57
Albenga
10:06
Alassio
10:19
Diano
10:26
Imperia
10:39
Sanremo
11:14
Ventimiglia
11:39
Monaco-Monte-Carlo
11:52
Nice-Ville
 
Train 141
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:46
Cannes
 
TGV 6864
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg Ville
17 h 31 min
7 corresp.
33 arrêts
Train 35027
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:46
Mulhouse Ville
21:07
Saint-Louis (Haut-Rhin)
21:15
Basel SBB
 
Train 96239
Basel SBB
21:57
Olten
22:24
Bern
 
Intercités 1091
Bern
22:54
Thun
23:05
Spiez
23:17
Frutigen
23:35
Visp
23:44
Brig
 
Intercités 1093
Brig
00:42
Iselle di Trasquera
00:47
Varzo
00:54
Preglia
00:59
Domodossola (I)
 
TER 4289
Domodossola (I)
05:13
Verbania-Pallanza
05:21
Stresa
05:35
Arona
05:43
Sesto Calende
05:58
Gallarate
06:04
Busto Arsizio
06:19
Rho Fiera Milano
06:31
Milano Centrale
 
RER 2141
Milano Centrale
07:35
Pavia
07:51
Voghera
08:56
Genova P. Principe
09:31
Savona
09:43
Finale Ligure Marina
09:57
Albenga
10:06
Alassio
10:19
Diano
10:26
Imperia
10:39
Sanremo
11:14
Ventimiglia
11:39
Monaco-Monte-Carlo
11:52
Nice-Ville
 
Train 141
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:46
Cannes
 
TGV 6864

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Cannes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée