Horaires de train Saverne - Charleville-Mézières le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Charleville-Mézières le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:09
Nancy Ville
4 h 30 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 2584
Nancy Ville
07:37
Pont-à-Mousson
07:44
Pagny-sur-Moselle
08:03
Metz Ville
08:15
Hagondange
08:19
Uckange
08:25
Thionville
 
Train 88505
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-le-Roman
09:25
Longuyon
09:40
Montmédy
09:56
Carignan (F)
10:09
Sedan
 
Train 38232
Sedan
10:36
Charleville-Mézières
 
TGV 2722
Saverne
07:00
Brumath
07:11
Strasbourg Ville
5 h 01 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 30107
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:14
Franchet-Désperey
09:17
Reims
 
Train 40533
Reims
10:15
Bazancourt (F)
10:45
Rethel
11:15
Poix-Terron
11:40
Charleville-Mézières
 
Bus/Autocar 18951
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
5 h 10 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
13:00
Bazancourt (F)
13:30
Rethel
14:00
Poix-Terron
14:25
Charleville-Mézières
 
Bus/Autocar 18903
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
4 h 06 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Reims
15:14
Rethel
15:44
Charleville-Mézières
 
Train 40803
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
4 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:46
Charleville-Mézières
 
Train 40805
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy Ville
4 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35020
Nancy Ville
17:03
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
4 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:05
Sedan
19:10
Donchery
19:16
Nouvion-sur-Meuse
19:21
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
 
Train 38236
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
4 h 48 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Saverne
15:56
Lutzelbourg
16:05
Réding
16:09
Sarrebourg
5 h 00 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 30122
Sarrebourg
16:47
Berthelming
16:59
Bénestroff
17:05
Morhange
17:17
Rémilly
17:21
Sanry-sur-Nied
17:24
Courcelles-sur-Nied
17:31
Peltre
17:36
Metz Ville
 
Train 34360
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Thionville
19:16
Hayange
19:28
Audun-le-Roman
19:46
Longuyon
20:00
Montmédy
20:17
Carignan (F)
20:31
Sedan
20:39
Nouvion-sur-Meuse
20:49
Charleville-Mézières
 
Train 38238
Saverne
16:17
Dettwiller
16:23
Hochfelden (F)
16:30
Brumath
16:41
Strasbourg Ville
4 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30129
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Thionville
19:16
Hayange
19:28
Audun-le-Roman
19:46
Longuyon
20:00
Montmédy
20:17
Carignan (F)
20:31
Sedan
20:39
Nouvion-sur-Meuse
20:49
Charleville-Mézières
 
Train 38238
Saverne
17:28
Steinbourg
17:32
Dettwiller
17:35
Wilwisheim
17:39
Hochfelden (F)
17:42
Schwindratzheim
17:46
Mommenheim
17:50
Brumath
17:53
Stephansfeld
18:04
Strasbourg Ville
4 h 13 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 30137
Strasbourg Ville
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 2364
Champagne-Ardenne
19:54
Reims-Maison-Blanche
19:57
Franchet-Désperey
20:01
Reims
 
Train 40525
Reims
20:49
Bazancourt (F)
21:02
Rethel
21:08
Amagne-Lucquy
21:23
Poix-Terron
21:32
Mohon
21:36
Charleville-Mézières
 
Train 40529
Saverne
18:20
Lutzelbourg
18:29
Réding
18:52
Morhange
19:15
Metz Ville
4 h 33 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30308
Metz Ville
20:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-Désperey
20:59
Reims
 
Train 40527
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée