Horaires de train Saverne - Charleville-Mézières le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Charleville-Mézières le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:09
Nancy Ville
4 h 31 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2584
Nancy Ville
08:05
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68162
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:43
Reims-Maison-Blanche
09:46
Franchet-Désperey
09:51
Reims
10:12
Rethel
10:38
Charleville-Mézières
 
Train 40801
Saverne
06:54
Steinbourg
06:58
Dettwiller
07:02
Wilwisheim
07:09
Hochfelden (F)
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg Ville
5 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 30153
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:51
Reims
 
Train 40507
Reims
11:53
Rethel
12:20
Charleville-Mézières
 
Train 38307
Saverne
08:36
Brumath
08:48
Strasbourg Ville
5 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:39
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Reims
12:43
Bazancourt (F)
12:55
Rethel
13:01
Amagne-Lucquy
13:15
Poix-Terron
13:26
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Saverne
11:37
Brumath
11:47
Strasbourg Ville
5 h 58 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
13:21
Lorraine TGV
13:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:28
Reims
 
Train 40535
Reims
16:33
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:13
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Saverne
14:35
Brumath
14:46
Strasbourg Ville
3 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:52
Reims
17:03
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:34
Poix-Terron
17:45
Charleville-Mézières
 
Train 40805
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:26
Lunéville
16:44
Nancy Ville
5 h 01 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 35034
Nancy Ville
18:06
Pont-à-Mousson
18:13
Pagny-sur-Moselle
18:33
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
Train 88578
Thionville
19:17
Hayange
19:28
Audun-le-Roman
19:45
Longuyon
19:57
Montmédy
20:12
Carignan (F)
20:32
Sedan
20:45
Charleville-Mézières
 
Train 38334

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée