Horaires de train Saverne - Chartres le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Chartres le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
6 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
10:34
Le Mans
 
TGV 8813
Le Mans
11:38
Connerré-Beillé
11:49
La Ferté-Bernard
12:01
Nogent-Le-Rotrou
12:16
La Loupe
12:26
Courville-Sur-Eure
12:36
Chartres
 
TER 16766
Saverne
06:57
Steinbourg
07:01
Dettwiller
07:04
Wilwisheim
07:09
Hochfelden
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg
7 h 40 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 830153
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
12:47
Champagné
12:51
St-Mars-La-Brière
12:54
Montfort-Le-Gesnois
13:01
Connerré-Beillé
13:08
Sceaux-Boessé
13:16
La Ferté-Bernard
13:24
Le Theil-La-Rouge
13:33
Nogent-Le-Rotrou
13:45
Condé-Sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:03
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:16
Courville-Sur-Eure
14:22
St-Aubin-St-Luperce
14:27
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
TER 862564
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
6 h 48 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8115
Le Mans
12:47
Champagné
12:51
St-Mars-La-Brière
12:54
Montfort-Le-Gesnois
13:01
Connerré-Beillé
13:08
Sceaux-Boessé
13:16
La Ferté-Bernard
13:24
Le Theil-La-Rouge
13:33
Nogent-Le-Rotrou
13:45
Condé-Sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:03
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:16
Courville-Sur-Eure
14:22
St-Aubin-St-Luperce
14:27
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
TER 862564
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
7 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835030
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Le Mans
15:42
Connerré-Beillé
15:52
La Ferté-Bernard
16:03
Nogent-Le-Rotrou
16:17
La Loupe
16:27
Courville-Sur-Eure
16:37
Chartres
 
TER 16774
Saverne
11:58
Steinbourg
12:03
Dettwiller
12:06
Wilwisheim
12:11
Hochfelden
12:13
Schwindratzheim
12:17
Mommenheim
12:22
Brumath
12:24
Stephansfeld
12:34
Strasbourg
6 h 44 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 830159
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Le Mans
17:42
Connerré-Beillé
17:52
La Ferté-Bernard
18:04
Nogent-Le-Rotrou
18:17
La Loupe
18:28
Courville-Sur-Eure
18:37
Chartres
 
TER 16778
Saverne
13:58
Steinbourg
14:02
Dettwiller
14:05
Wilwisheim
14:10
Hochfelden
14:13
Schwindratzheim
14:16
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg
6 h 48 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 830163
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8067
Le Mans
19:43
Connerré-Beillé
19:54
La Ferté-Bernard
20:07
Nogent-Le-Rotrou
20:21
La Loupe
20:32
Courville-Sur-Eure
20:41
Chartres
 
TER 16782
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
7 h 31 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 835031
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris-Austerlitz
19:58
Dourdan
20:11
Auneau
20:23
Voves
 
TER 860617
Voves
21:45
Chartres
 
TER 862320
Saverne
06:58
Steinbourg
07:02
Dettwiller
07:05
Wilwisheim
07:09
Hochfelden
07:12
Schwindratzheim
07:15
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg
7 h 40 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 830113
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
12:47
Champagné
12:51
St-Mars-La-Brière
12:54
Montfort-Le-Gesnois
13:01
Connerré-Beillé
13:08
Sceaux-Boessé
13:16
La Ferté-Bernard
13:24
Le Theil-La-Rouge
13:33
Nogent-Le-Rotrou
13:45
Condé-Sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:03
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:16
Courville-Sur-Eure
14:22
St-Aubin-St-Luperce
14:27
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
TER 862564
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
7 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835041
Strasbourg
10:37
Lorraine-Tgv
10:59
Meuse-Tgv
11:29
Champagne-Ardenne
12:01
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:38
Massy-Tgv
15:26
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
15:48
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:12
Nogent-Le-Rotrou
16:27
La Loupe
16:38
Courville-Sur-Eure
16:48
Chartres
 
TER 16774
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
7 h 33 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 835041
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Le Mans
15:48
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:12
Nogent-Le-Rotrou
16:27
La Loupe
16:38
Courville-Sur-Eure
16:48
Chartres
 
TER 16774
Saverne
12:58
Steinbourg
13:02
Dettwiller
13:06
Wilwisheim
13:10
Hochfelden
13:13
Schwindratzheim
13:16
Mommenheim
13:21
Brumath
13:24
Stephansfeld
13:34
Strasbourg
5 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830169
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
17:22
Versailles-Chantiers
17:52
Epernon
17:58
Maintenon
18:07
Chartres
 
TER 16773
Saverne
13:29
Reding
13:54
Morhange
14:17
Metz-Ville
5 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 830322
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse 1-2
18:22
Versailles-Chantiers
18:52
Epernon
18:57
Maintenon
19:08
Chartres
 
TER 16775
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
4 h 55 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 835045
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
 
TGV 9896
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:46
Rambouillet
19:55
Epernon
20:00
Maintenon
20:10
Chartres
 
TER 16777
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:16
Nancy-Ville
18:49
Paris-Est
5 h 10 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2544
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:46
Rambouillet
20:51
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
TER 862443
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg
4 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835047
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Saverne
18:35
Reding
19:00
Morhange
19:24
Metz-Ville
5 h 02 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 830324
Metz-Ville
21:20
Paris-Est
 
TGV 2684
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg
5 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 830309
Strasbourg
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:17
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
TER 862451
Saverne
05:59
Steinbourg
06:03
Dettwiller
06:06
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
4 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 830103
Strasbourg
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
09:59
Maintenon
10:09
Chartres
 
TER 16757
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
5 h 21 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:46
Rambouillet
10:51
Gazeran
10:58
Epernon
11:06
Maintenon
11:11
St-Piat
11:16
Jouy
11:21
La Villette-St-Prest
11:27
Chartres
 
TER 862413
Saverne
06:52
Steinbourg
06:56
Dettwiller
06:59
Wilwisheim
07:04
Hochfelden
07:07
Schwindratzheim
07:11
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg
4 h 41 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 830109
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:46
Rambouillet
10:51
Gazeran
10:58
Epernon
11:06
Maintenon
11:11
St-Piat
11:16
Jouy
11:21
La Villette-St-Prest
11:27
Chartres
 
TER 862413

Modifier votre trajet