Horaires de train Saverne - Chartres le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Chartres le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
5 h 19 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Saverne
07:00
Brumath
07:11
Strasbourg Ville
4 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30107
Strasbourg Ville
09:08
Paris-Est
 
TGV 2350
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Saverne
07:28
Steinbourg
07:31
Dettwiller
07:35
Wilwisheim
07:39
Hochfelden (F)
07:42
Schwindratzheim
07:45
Mommenheim
07:49
Brumath
07:52
Stephansfeld
07:56
Vendenheim
08:04
Strasbourg Ville
4 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 30111
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
5 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
4 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris-Montparnasse
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
4 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
5 h 01 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
5 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse Vaugirard
17:23
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:06
Chartres
 
Train 16773
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
5 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
17:54
Versailles-Chantiers
18:15
Rambouillet
18:20
Gazeran
18:27
Epernon
18:34
Maintenon
18:39
St-Piat
18:44
Jouy
18:49
La Villette-St-Prest
18:55
Chartres
 
Train 62431
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
5 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30305
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
18:55
Versailles-Chantiers
19:15
Rambouillet
19:20
Gazeran
19:27
Epernon
19:34
Maintenon
19:39
St-Piat
19:44
Jouy
19:49
La Villette-St-Prest
19:55
Chartres
 
Train 62437
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
4 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Montparnasse
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:58
Maintenon
20:08
Chartres
 
Train 16777
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden (F)
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:04
Strasbourg Ville
5 h 02 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 30131
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:26
Lunéville
17:44
Nancy Ville
5 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 35022
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
5 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35025
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Saverne
18:59
Réding
19:04
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy Ville
5 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35026
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
4 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30309
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée